Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   На привале (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Весенняя охота в Будущем... (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=8234)

V-Zhenek 16.04.2016 22:28

Весенняя охота в Будущем...
 
По итогам нескольких лет, для себя и не только, поднимали один и тот же вопрос...!:wacko:
По разговорам с не малым количеством охотников, этот вопрос получал один и тот же ответ.:)
Собственно не буду многословен: хотел задать вопрос и может найти достойный на него ответ, и решение!
Собственно о чем?!: А о том, что с каждым годом происходит одно и то же, хочется встречать птицу, а не провожать скопившиеся котлы, (это гусь), но и утка, приходит довольно рано!
Вопрос: может быть как то Нам поднять этот вопрос?!! Собрать подписи, пообщаться с ДОиР, ведь наверняка тут есть приближенные люди!
Все таки в Самарской области было бы целесообразнее открывать весеннюю охоту на неделю раньше чем открывается сейчас!:fool:
Думаю что много будет не согласных, речь про ракоходов, зенитчиков, вообщем НЕ охотников!:mad:
Давайте вместе подумаем, и может (я надеюсь) придем к общему знаменателю? Кто за, какие будут предложения???!:friends:

danilenkov.vitali 16.04.2016 22:36

Было бы правильно открывать охоту в течении апреля месяца на допустим на 10 дней но по прилету птицы . в любом случае птица приходит в течении этого месяца.

kwadrat 16.04.2016 22:38

При 10 дневной охоте открытие в 10х числах оптимально, в этом, да и прошлом просто ранняя весна. По мне не стоит открытие привязывать к выходным, а откраваться 7 апреля, а лучше с 4 апреля и 16 дней как было раньше...

V-Zhenek 16.04.2016 22:45

Цитата:

Сообщение от kwadrat (Сообщение 204347)
При 10 дневной охоте открытие в 10х числах оптимально, в этом, да и прошлом просто ранняя весна. По мне не стоит открытие привязывать к выходным, а откраваться 7 апреля, а лучше с 4 апреля и 16 дней как было раньше...

О чем и речь! Пусть даже не на 16 дней, так же на 10, но однозначно раньше!!!

kwadrat 16.04.2016 22:50

С привязкой к выходным не получится...следующий год будет с 7 апреля, а 18 год с 14 апреля..

kwadrat 16.04.2016 22:53

Год на год не приходится, были времена гусь массово приходил после 14 апреля...поэтому открыв скажем 4 апреля получим приход гуся к закрытию. Здесь необходим другой подход, а именно открытие раньше, но на более длительный срок...

Макар 16.04.2016 23:12

Длитетельныцй срок не думаю что гуд.
Неделю в Саратовской помотылялся - более чем, здесь даж не поехал. Другой вопрос, как со сроками угадать?

kwadrat 16.04.2016 23:16

Так при этом и гадать не надо, сьездил на разведку...нет гуся сиди жди, есть ствол в руки и на охоту

Макар 16.04.2016 23:41

Цитата:

Сообщение от kwadrat (Сообщение 204356)
Так при этом и гадать не надо, сьездил на разведку...нет гуся сиди жди, есть ствол в руки и на охоту

Типа без путевки?!!

gosha458 17.04.2016 00:31

Я бы вообще закрыл весеннюю охоту лет на 5


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot