Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охотничьи угодья (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Муки выбора угодья! (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=16041)

Kas-pronino 25.10.2020 08:35

Муки выбора угодья!
 
Приветствую всех!
После разочарования от охоты в "О/Х Хорошенькое",появилось желание изучить иные частные угодья:)
Что можете посоветовать адекватное по ценам и численности зайца в стороне Красного Яра?
Заранее спасибо!

вирус 25.10.2020 09:25

Мартышка или если сможешь Большекаменское

Kas-pronino 25.10.2020 09:27

Цитата:

Сообщение от вирус (Сообщение 330906)
Мартышка или если сможешь Большекаменское

Мне на геопортале Большегаменское приглянулось,а что его смертным просто так не освоить?

вирус 25.10.2020 09:28

В данный момент не в курсе кто там хозяин. Раньше смертным - низзя.
Я охотиться начинал в заблядовском и болшекаменском - когда они были ГРФ и фестивалил Лемков.
Потом пришли хозява жисти и понеслось -туды низзя -сюды низзя.
Кстати Павел Васильевич сейчас в мартышке....

Kas-pronino 25.10.2020 09:32

Цитата:

Сообщение от вирус (Сообщение 330908)
В данный момент не в курсе кто там хозяин. Раньше смертным - низзя.

Понятно,блатной на блатном,блатным погоняет.
А первое вами озвученное,это Мартышенское?Я его глянул....оно же ничтожно маленькое))Висловское в 5 раз крупнее и то там дичи нету))

DimOK 25.10.2020 10:35

Kas-pronino,
Приветствую! В этом сезоне взял в Висловское о/х. Недавно его большую часть разведал. Куча фоток озёр да речушек для анализа. Могу скинуть по Вайберу, если интересно. Только два озера мне приглянулись. Плюс одно, на котором в прошлые года утка была и в этом году там были на открытии, но что то не радовало. И последующие выезды по нолям. Не летало. Что на тех двух творится, так и не съездил...

Kas-pronino 25.10.2020 11:25

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 330910)
Kas-pronino,
Приветствую! В этом сезоне взял в Висловское о/х. Недавно его большую часть разведал. Куча фоток озёр да речушек для анализа. Могу скинуть по Вайберу, если интересно. Только два озера мне приглянулись. Плюс одно, на котором в прошлые года утка была и в этом году там были на открытии, но что то не радовало. И последующие выезды по нолям. Не летало. Что на тех двух творится, так и не съездил...

Приветствую!
Да я вообщем-то летом хорошенько поездил по всему угодью,с водоемами познакомился:)
Но вот в чем дело,я по перу не любитель...мне пушного подавай)Заяц моя страсть)
А вот контактам егеря я был очень рад,если можно в личку пришлите:)А то я телефон форматнул и все номерки тю тю((

пупок 26.10.2020 03:57

Цитата:

Сообщение от Kas-pronino
После разочарования от охоты в "О/Х Хорошенькое"

а что там не так

Kas-pronino 26.10.2020 10:37

Цитата:

Сообщение от пупок (Сообщение 330949)
а что там не так

Нет ни одного места,на протяжении всего сезона где до вас уже не побывали в любое время суток. Всегда приходишь и уже тропишь гонного зверя если таковой остался вообще.
Слишком много народу,в феврале вообще обзац был....несколько компаний одну посадку друг за другом тропили.

вирус 26.10.2020 15:03

Так вам тогда надо на окраину области ехать. Или своё хозяйство преобрести. Там вы точно один будете.

Kas-pronino 26.10.2020 16:01

Цитата:

Сообщение от вирус (Сообщение 330991)
Так вам тогда надо на окраину области ехать. Или своё хозяйство преобрести. Там вы точно один будете.

Ну вы так говорите как будто я не должен анализировать ситуацию и не иметь своего мнения и своих желаний.
А что вы считаете нормальным отдать 3500 и потом ходить тропить зайца которого уже гоняли несколько охотников за последнии пару часов.
Поначалу я думал мы поздно приезжаем,да нет с..ка.....приезжали за час до рассвета все равно уже гоняли на снежиках вдоль всех посадок и кучерей с оврагами.

вирус 28.10.2020 13:23

Вы же не один такой -чтоб около дома охотить. Сходите в заблядовское -там вам если и дадут то только на одно поле -которое вы по периметру пройдёте за час.

Kas-pronino 28.10.2020 16:23

Цитата:

Сообщение от вирус (Сообщение 331067)
Вы же не один такой -чтоб около дома охотить. Сходите в заблядовское -там вам если и дадут то только на одно поле -которое вы по периметру пройдёте за час.

То есть жить нужно постоянно думая что всегда есть что-то хуже и не расстраиваться,что лучше уже не будет?:)
Я понимаю что я не один такой,но я предпочел бы не успеть купить путевку и довольствоваться общедоступным,чем знать что туда купили 1000 человек и потом купят еще 1000.
В первом случае я бы знал,что впредь нужно быстрее шевелиться и в следующий сезон постарался бы успеть зная что лимит ограничен,но успев получал бы комфорт от охоты ЗА ДЕНЬГИ и прошу заметить,немалые.А во втором,все и всегда,будут охотиться с огромным дискомфортом,гоняясь толпой за одним зайцем по полям и оврагам.

А р т ё м 28.10.2020 18:00

По зайцу не ту область проживания выбрали , уважаемый.) Не тратьте время , за 15 с чем то лет у меня сформировалась определённая картина . Все как Вы говорите . Специально на него не охочусь так как крайне мало этого зверя и крайне много нестрелянных ни разу "хозяев Жизни ".) От души советую Вам съездите лучше в Саратовскую или Оренбуржскую губернию . Там этого добра в разы больше и прессинг меньше. А целенаправленно быть зайчатником в Самарской области ...) Почти ,как охотиться на медведей например в Мордовии , где вроде бы они есть . Но по факту их штук пять на область . Наши местные уроды если и дадут путевки , то туда где зайца лет восемь нет . Мне проще проехать с 500км убить день, но знать ,что на следующий будут все шансы . Чем тут присмыкаться к этому отрепью. Играть по правилам местной колхозной " элитки". В указанных областях я за день охоты вижу больше зайца , чем тут лет за десять.

Kas-pronino 28.10.2020 18:07

Цитата:

Сообщение от А р т ё м (Сообщение 331069)
По зайцу не ту область проживания выбрали , уважаемый.) Не тратьте время , за 15 с чем то лет у меня сформировалась определённая картина . Все как Вы говорите . Специально на него не охочусь так как крайне мало этого зверя и крайне много нестрелянных ни разу "хозяев Жизни ".) От души советую Вам съездите лучше в Саратовскую или Оренбуржскую губернию . Там этого добра в разы больше и прессинг меньше. А целенаправленно быть зайчатником в Самарской области ...) Почти ,как охотиться на медведей например в Мордовии , где вроде бы они есть . Но по факту их штук пять на область . Наши местные уроды если и дадут путевки , то туда где зайца лет восемь нет . Мне проще проехать с 500км убить день, но знать ,что на следующий будут все шансы . Чем тут присмыкаться к этому отрепью. Играть по правилам местной колхозной " элитки".)

Вообщем разделяю вашу позицию и за 10 лет охоты тоже сложил для себя такую же картину.
Но увы у меня нету возможности ездить на большие расстояния,ни технически ни финансово,так же время на это надо очень много.
Такие поездки я возможно и смогу осилить раз в месяц,но это уже не охота:) Вот и приходиться ковырять ушастых там где поближе к дому:)
С вечера глянул погоду,утром уже на лыжах.....а дальняк разве так выйдет?))

А р т ё м 28.10.2020 18:27

Такакая уж жизнь...Транспортную проблему решил приобретением калины 2 . Дальше на метан хочу переидти и авто для охоты ,всё же побольше взять . В моем случае , похожем на Ваш ,но другом . Именно расход решает на него я делаю ставку , потому не беру нив со шноркелями и адским лифтом и прочее . Пять раз съезжу лучще на шестой добуду . Чем сидеть и копить на гсм , как во времена когда на сотке ездил "и в пир и в Мир " . Остальное решаемо , но понимание что на 3000₽ ( а на метане за полторы)можно съездить км. за 500 и вернуться ( это без газа) дарит второе дыхание.

Алекс09 02.11.2020 11:00

На зайца далее 50 км в один конец ездить нет смысла ,иначе охота превратится в катание ,дорога
отнимет драгоценное время и финансы которые перевесят всё удовольствие от хобби
Заяц есть практически везде и для этого надо зараннее проводить разведку К примеру я летом
выезжал в прибойское и целенаправленно катался в сумерках Насчитав 3 шт зайца за 20 минут езды по грунтовкам начал выяснять как попасть сюда на зимнюю И вот путевка на руках ,несколько выездов совершено,есть перспективные участки Угодья понравились отличной проходимостью,развитой сетью дорог-спасибо нефтяникам и близостью Это не саратовские с хворостянкой с сотней км плечо и малым количеством дичи

Kas-pronino 05.11.2020 15:53

Цитата:

Сообщение от Алекс09
На зайца далее 50 км в один конец ездить нет смысла ,иначе охота превратится в катание ,дорога
отнимет драгоценное время и финансы которые перевесят всё удовольствие от хобби

Полностью согласен,тратить 40% времени на дорогу при охоте одним днем на зайца,непозволительно много.День зимний и так короток....очень короток. Вдобавок,в любом угодье местные охотники всегда будут раньше нас в угодье и уже упеют пройти все злачные места до нас,а ехать в ночью в надежде добраться до рассвета,грозит огромной усталостью....я уж не говорю что потом спящим за рулем в даль ехать домой.

Вячеслав222 05.11.2020 16:53

да ладно вам.Рассвет в 8 утра, 150 км-2 часа.
Выехав в 6 утра,на рассвете в саратовской уже )))
Не,если конечно, до часу ночи не спать))),то и около дома не успеть))

Kas-pronino 05.11.2020 17:21

Цитата:

Сообщение от Вячеслав222
да ладно вам.Рассвет в 8 утра, 150 км-2 часа.

А передвижение по угодью вы не считаете?:)Одно дело когда до точки 50 км и по угодью 50 км....а другое когда 150+50. я ни разу еще не добыл зверя в первой точке высадки,всегда нужно поблуждать и поискать нетронутый угол.А самое интересное это когда выезжаешь из Самары в супер погоду,а по приезду в Глушицу метель и шквальный ветер,но блин уже 120 км позади,не развернешься же без боя....но вы итоге обмороженная рожа и 2000 на бенз))

Вячеслав222 05.11.2020 17:40

Ну зимой по угодьям 50 это только на снежике)))
Я доезжаю,оставляю машину на краю села(любого)и на целый день ухожу(как повезет)бывало и через полчаса возвращался)))

Kas-pronino 05.11.2020 17:58

Цитата:

Сообщение от Вячеслав222 (Сообщение 331376)
Ну зимой по угодьям 50 это только на снежике)))
Я доезжаю,оставляю машину на краю села(любого)и на целый день ухожу(как повезет)бывало и через полчаса возвращался)))

Ну у меня тактика иная))Я больше не ухожу далеко от авто....выбираю несколько мест исходя из знаний местности и планомерно объезжаю все.Слишком для меня мучительно возвращение к авто если далеко уйти,мне такой подход никогда не приносил результатов,сначала всё объехать в зоне километра от машины,а если уж это провально,выбираю наиболее подходящий ландшафт и уходу дальше.

Алекс09 06.11.2020 04:23

Цитата:

Сообщение от Вячеслав222
вам.Рассвет в 8 утра, 150 км-2 часа.
Выехав в 6 утра,на рассвете в саратовской уже )))

Ехать по трассе ночью и в сумерках еще тот квест! Кстати для справки 90%аварии с участием
диких животных происходят в сумерках ,предрассветных Ехать в хворостяносаратовские ебеня
с их практикой копания ям на грунтовках не советую

ARTEM888 06.11.2020 07:49

Да, дядьки!
Почитаешь вас - хоть на охоту не собирайся!
Зайцев нет, противные местные все забирают раньше, да еще снегоходчики до рассвета все обкатали!
Далеко, дорого, холодно, не выгодно:dash1:
Прям безвыход и безнадега!
Побольше б людей прониклись вашим настроением!! :laugh1:, нам в угодьях посвободнее будет :hunter:

Kas-pronino 06.11.2020 08:40

Цитата:

Сообщение от ARTEM888 (Сообщение 331396)
Да, дядьки!
Почитаешь вас - хоть на охоту не собирайся!
Зайцев нет, противные местные все забирают раньше, да еще снегоходчики до рассвета все обкатали!
Далеко, дорого, холодно, не выгодно:dash1:
Прям безвыход и безнадега!
Побольше б людей прониклись вашим настроением!! :laugh1:, нам в угодьях посвободнее будет :hunter:

1- зайцев действительно практически нет,к середине сезона модно каждого зайца в лицо выучить.
2-местных я не винил,я всего лишь сказал что у них территориальное преимущество.
3-снегоходы очень много из под фар вышибают,это неоспоримый факт,гоняют за копытами но попутно шлепают и ушастых.
4-далеко действительно накладно и мучительно ездить,кто хочет охоту превращать в каторгу за кровные ?:)
В нашем разговоре фигурируют лишь факты и странно было бы быть довольным и говорить что все хорошо,когда все отвратительно.Сейчас всех кабанов о стреляют и путевки полетят процентов на 50.

Kas-pronino 06.11.2020 08:44

Просто я из категории людей которым мало постоянно ездить и наслаждаться лишь процессом,итог должен быть максимально часто и регулярно,иначе вливания денег в пустые пешие прогулки теряют смысл и заставляют оправдываться перед семьёй,так как деньги тратиться семейные. Исход из этого большинство угодий вычеркнуты из моей жизни:)

Медведь25 06.11.2020 08:58

Цитата:

Сообщение от Kas-pronino (Сообщение 331400)
Просто я из категории людей которым мало постоянно ездить и наслаждаться лишь процессом,итог должен быть максимально часто и регулярно,иначе вливания денег в пустые пешие прогулки теряют смысл и заставляют оправдываться перед семьёй,так как деньги тратиться семейные. Исход из этого большинство угодий вычеркнуты из моей жизни:)

И чего, прям окупилась охота? Хоть один пример приведите пожалуйста?:)

ARTEM888 06.11.2020 09:13

Цитата:

Сообщение от Kas-pronino
1- зайцев действительно практически нет,к середине сезона модно каждого зайца в лицо выучить.
2-местных я не винил,я всего лишь сказал что у них территориальное преимущество.
3-снегоходы очень много из под фар вышибают,это неоспоримый факт,гоняют за копытами но попутно шлепают и ушастых.
4-далеко действительно накладно и мучительно ездить,кто хочет охоту превращать в каторгу за кровные ?
В нашем разговоре фигурируют лишь факты и странно было бы быть довольным и говорить что все хорошо,когда все отвратительно.Сейчас всех кабанов о стреляют и путевки полетят процентов на 50.

АААА, ясно! Спасибо за резюме!
Ладно хоть тут об этом прочел! А то охотимся, зайцев берем, домой привозим.. А их, оказывается -НЕТ.

Hunter838 06.11.2020 09:15

Копыта в ОДОУ: взял в одного, взрослого, недалеко от города, у дороги, перетаскал в багажник, и трескаешь... всей семьей!

Kas-pronino 06.11.2020 09:35

Цитата:

Сообщение от Медведь25 (Сообщение 331404)
И чего, прям окупилась охота? Хоть один пример приведите пожалуйста?:)

Очевидно вы не поняли о чем я говорил,выгода в охоте для меня- удовольствие в случае добычи зверя ,спустя потраченное время и средства,в не материальное обогащение. Я не думаю что кому то в кайф из раза в раз приходить пустым с охоты и тешить себя мыслями(ну хоть погулял и то хорошо,видел дичь- охота уже состоялась и много других разных мнений)

Kas-pronino 06.11.2020 09:39

Цитата:

Сообщение от ARTEM888 (Сообщение 331405)
АААА, ясно! Спасибо за резюме!
Ладно хоть тут об этом прочел! А то охотимся, зайцев берем, домой привозим.. А их, оказывается -НЕТ.

У вас есть конкретные советы или информация по теме угодий? Если да то говорите,иначе я не понимаю почему и как разговор зашёл в усмешку моих принципов и мнений?Я спросил у коллег охотников совета и четко аргументировал причины по которым мне понадобился совет. Вы решили самоутвердиться за мой счёт? Или как ещё мне это воспринимать?

Kas-pronino 06.11.2020 09:43

Цитата:

Сообщение от Hunter838 (Сообщение 331406)
Копыта в ОДОУ: взял в одного, взрослого, недалеко от города, у дороги, перетаскал в багажник, и трескаешь... всей семьей!

Копыта совершенно не интересуют. Получаю достаточный азарт от тропления пушного.

ARTEM888 06.11.2020 10:06

Цитата:

Сообщение от Kas-pronino
Вы решили самоутвердиться за мой счёт? Или как ещё мне это воспринимать

Да какое может быть самоутверждение с помощью писанины??? Да еще за ваш счет???

Цитата:

Сообщение от Kas-pronino
У вас есть конкретные советы или информация по теме угодий?

Да, есть! Причем абсолютно рабочие варианты!
Смысл их в том, что тем вы больше получите результата, чем больше будете изучать угодья. Зайца сейчас предостаточно даже в ОДОУ.
А в интернете что вам расскажут??? Любой, кто разведал и нашел - под пытками не сдаст место, ибо, потом сам не сможет там охотиться нормально, а кто координаты дает - не дорожит тем местом, которое советует, потому что: либо сам не знает о ситуации, либо там нет ничего.

Kas-pronino 06.11.2020 10:21

Цитата:

Сообщение от ARTEM888 (Сообщение 331415)
Да какое может быть самоутверждение с помощью писанины??? Да еще за ваш счет???



Да, есть! Причем абсолютно рабочие варианты!
Смысл их в том, что тем вы больше получите результата, чем больше будете изучать угодья. Зайца сейчас предостаточно даже в ОДОУ.
А в интернете что вам расскажут??? Любой, кто разведал и нашел - под пытками не сдаст место, ибо, потом сам не сможет там охотиться нормально, а кто координаты дает - не дорожит тем местом, которое советует, потому что: либо сам не знает о ситуации, либо там нет ничего.

Да я и не просил координаты,мне всего то хотелось узнать об адекватных угодьях в соотношении определенного района+цены+ наличия зверя вообщем. А найду я с удовольствием дичь сам,лишь бы она была:)

Vital1969 06.11.2020 11:37

Цитата:

Сообщение от ARTEM888
а кто координаты дает - не дорожит тем местом, которое советует, потому что: либо сам не знает о ситуации, либо там нет ничего.

Практически полностью согласен. Или вот такой случай. Костромская область. В ОДУ и птицы и зверя достаточно. Разведывай - не хочу. Не благодарите )). В Вологодской и в Марий эл тоже неплохо.
А возле города если и узрею где, так тильки для себе.

Kas-pronino 06.11.2020 12:24

Цитата:

Сообщение от Vital1969 (Сообщение 331419)
Практически полностью согласен. Или вот такой случай. Костромская область. В ОДУ и птицы и зверя достаточно. Разведывай - не хочу. Не благодарите )). В Вологодской и в Марий эл тоже неплохо.
А возле города если и узрею где, так тильки для себе.

Вы читаете вообще о чём я говорил и спрашивал?) Я интересовался именно частными угодьями так как про них мало что где написано...где то можно взять,где то не дают,где то сплошные запретки которые нигде не указаны и т.д. мне не нужны места и координаты.

Вячеслав222 06.11.2020 12:31

Езжайте в Красноармейский район,муп "Защита" ,есть где погулять и зайца ,как грязи.

Вячеслав222 06.11.2020 12:36

Там,кстати,дорог чищенных много,можно и 100 за день накатать)))

вирус 06.11.2020 13:27

Цитата:

Сообщение от Вячеслав222 (Сообщение 331423)
Езжайте в Красноармейский район,муп "Защита" ,есть где погулять и зайца ,как грязи.

Так нужно около дома и чтобы никого.

Kas-pronino 06.11.2020 13:33

Цитата:

Сообщение от вирус (Сообщение 331428)
Так нужно около дома и чтобы никого.

Зачем впадать в крайности ? Чем мое желание охотиться в радиусе 50 км от дома так вас задело? Для всех разные условия комфорта,не понимаю для чего вы утрируете так яростно.


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot