Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Законы и правила (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Запрет охоты в связи с карантином по АЧС (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=16127)

gehsa81 26.11.2020 10:49

Вложений: 2
Вроде как есть постановление, в приложении районы указаны.

Reg163 26.11.2020 12:46

Цитата:

Сообщение от gehsa81 (Сообщение 332505)
Вроде как есть постановление, в приложении районы указаны.

Вы сами открывали то постановление? Читали на какое постановление оно вносит изменения согласно приложению?))
Вобщем, всё как всегда- шум, гам, факелы, а прочитать и задуматься некому. Прям как с новыми правилами охоты. Слава богу дядя блогер прочтет и разжует- так лучче и быстрее.

АЛЕКСЕЙ-163 26.11.2020 12:48

Цитата:

Сообщение от Reg163
Вы сами открывали то постановление? Читали на какое постановление оно вносит изменения согласно приложению?))

Reg163, не мучай нас, пожалуйста. :)
Расскажи всё как есть. Что нам можно, а что нельзя теперь. Не все могут или любят в этих постановления разбираться.

Reg163 26.11.2020 13:03

АЛЕКСЕЙ-163,
Да неее, я не ехидно вопрос задавал, чтоб самому же ответить. Я вчера на охоту собрался, а перед сном сомнения взяли, что карантин, запрет, вот это всё. В тему зашёл эту, а тут страсти. Глянул департамента сайт - всё спокойно, только об чохах речь. Вот и спросил.
Я, лично, запретов на одоу нигде не увидел. Сегодня там был, в объявленной зоне ачс. Встречал инспектора и толпы охотников. Вроде всё спокойно.

АЛЕКСЕЙ-163 26.11.2020 13:05

Reg163, ну вот и славненько. Я в воскресенье в ОДОУ рвану. Думаю, что тоже проблем не возникнет. Если только у зайцев.

gehsa81 26.11.2020 14:41

Цитата:

Сообщение от Reg163
Я, лично, запретов на одоу нигде не увидел. Сегодня там был, в объявленной зоне ачс. Встречал инспектора и толпы охотников. Вроде всё спокойно.

Это только радует!
Внятного разъяснения я тоже нигде не нашёл, имею ввиду запрет именно на охоту на пушных. И на сайте ДЕПА тоже нет такой информации... Я собрался на кабанчика лицензию закрыть, а вот эта смута меня и пугает. Повезёт добуду, да не довезу домой, отожмут по дороге....
PS: На дядю блогера, надежды никогда не имел.....
Форумы для того и существуют, чтоб делится опытом и мыслями, обсуждать вопросы и давать рекомендации....

-ШАМАН- 26.11.2020 18:04

Я вот тоже ...
И даже не стисняюс этого, вообще не понимаю - где написано доходчиво, а не так, на "пшолнахерхолоп" - где написано, что район, угодья относятся не к ОДОУ ?
Есть перечень районов где ЗАПРЕТ. Всё.
Есть перечень от Азарова - где тоже - АЧС и ЧС - что тоже ЗАПРЕТ.

По какой логике надо домыслить, что там есть отдельно "мухи" и "котлеты" ?

Reg163 26.11.2020 18:49

Цитата:

Сообщение от -ШАМАН-
По какой логике надо домыслить,

чо там домысливать? Читать нужно дальше заголовков новостей, объявлений, постановлений. Читать и вчитываться, чтоб складывать свою картину мира, а не как "новости" покажут.
Чот накипело...
В обсуждаемой новости размещенной на сайте депа, приложены сами постановления, прочитав которые отпадут все вопросы про ОДОУ и про аж целые районы области.
В "перечне Азарова" про ЧС,то которое постановление 338, с отсылкой на 227, а оно аж от августа сего года, обсуждаются меры борьбы ШТАБОВ организованных с целью борьбы с этим ачс-ом. Про охоту там нет.
Вот поэтому и штормит меня- один прочёл заголовок какой-то дикой прессы, выложил с комментарием "всё пропало", второй подцепился и пошла смута по всей губернии, а выясняется, что никто и не здюжил своими глазами взять да прочесть те самые постановления.

Temnikov 26.11.2020 22:39

Цитата:

Сообщение от Вячеслав222 (Сообщение 332390)
Пошел на охоту за ушастым ,наступил в свиное дерьмо))),сел в машину,привез это дерьмо на ботинке в другое ОХ ,размазал по траве,в поисках того же ушастого)) и так далее))).Очаг переместился в итоге.
я так понял))

в первую очередь подобным распространением заразы занимаются сельские ветеринары, переходя из одного сарая в другой

Воронок 27.11.2020 16:15

Вложений: 2
Вышло Постановление №939 от 27.11.2020 которое ставит точку в спорах.
"Установить запрет на проведение любительской и спортивной охоты на кабана на территории охотугодий Самарской области...."


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot