Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Нарезное (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подыскиваю "ВЕПРЬ"в 308ом (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=2128)

Бюргер 25.07.2012 16:17

Подыскиваю "ВЕПРЬ"в 308ом
 
Хочу преобрести "ВЕПРЬ 308, может кто кинет инфу?

Dimon001 25.07.2012 17:30

Копирую свой пост из темы "ищется Тигр"
Все туда же)))
Цитата:

Ребят, ну нафига вам эта коряга???
Возьмите лучше Чизу или Рем, ну по факту же масса преимуществ: выше качество материалов ложи и ствола, соответственно точность выше, меньше вес, удобнее вкладка, ну и наконец ценник на нашу корягу такой, что скоро уже по-моему Сако Хантер отдохнет... ИМХО

реверс 25.07.2012 18:40

Стопудово!

pohodnik61v 25.07.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от Dimon001 (Сообщение 60547)
Копирую свой пост из темы "ищется Тигр"
Все туда же)))

Ну зачем так ? Всякое оружие имеет право, чтобы быть. Хотя я и не являюсь поклонником полосатых и свинов, тем не менее думаю - не плохие стволы (но к покупке надо отнестись ответственно, брать не первый попавший). Так что на вопрос Бюргера скажу так - по деньгам. А калибр хороший - практичный. Удачи.

Dimon001 26.07.2012 08:33

В том-то и хрен, что за эти деньги можно иномарку приличную взять!
Наши делают "на лучшие" стволы и еще хотят на этом навариться. За последние 5 лет Тигр подорожал с 28 до 50 рублей. Ну чему там дорожать?
Прикладу из фанеры или гавнолин, из которого лепят стволы, вдруг подскочил!
Конечно нет! Просто совести у производителей и продавцов поубавилось.
Стрелял на выхых с корешем. У него хваленый СКС.
Я с Блазера на 100 метров уложил пятерку в 0,7 МОА, взял СКС, отстрелял 5 раз. Вы не поверите!!! Из 5-ти пуль в лист А4 попали только 4. Про кучу и речи нет. Эта шняга просто сыпет куда попало. Может там механика и супернадежная, но с таким разбросом он пригоден только для охот с высрелом до 50-70 метров!
Все выше сказанное ИМХО, но подтверждено практикой. Мишеньки есть, но там и мои группы! Если интересно могу вывесить!!!

Бюргер 26.07.2012 08:48

За 15-20кос.(б/у) я иномарок не видел (п/авт.). а на кабана или на волка думаю вепрь не плохой вариант.да в отличии от буржуя каряв . но надежен. и не прихотлив.

psihosic 26.07.2012 09:14

Цитата:

Сообщение от Бюргер
За 15-20кос.(б/у) я иномарок не видел (п/авт.)

Если поднапречься и поискать, можно и найти. Бывают оружие и за даром отдают в т.ч. и иномарки.

Цитата:

Сообщение от Бюргер
в отличии от буржуя каряв . но надежен. и не прихотлив

Ну зачем же вы так к буржуям, они-то точно знают толк в охотничьем оружии. А у наших, - да, действительно, один плюс - надежность, больше в наших военных образцах я ничего и ни вижу.

Хотя у Вепря еще один плюс есть, - можно штык нож присобачить и из шалаша кабана калоть, - его длина точно позваляет.)))

Бюргер 26.07.2012 09:42

Цитата:

Сообщение от psihosic
Если поднапречься и поискать, можно и найти

Пока не находится.Но нужен именно автомат,

Dimon001 26.07.2012 10:21

Я Везерби продавал пару месяцев назад за 30-ку без оптики!
Не автомат конечно, но достойный аппарат. На 100 метров 0,5 МОА свободно делает если руки не корявые, но увы не нашлось любителей.
Недавно продал его корешу с оптикой, не нарадуется...
С Вепря стрелял однажды и в отличие от буржуя он не только коряв, но и весит раза в 2 больше по ощущениям!!!

hanter222 26.07.2012 10:44

Был у меня вепрь 308 СОК 95, продал из за того что с ним охотиться не возможно, он весит 4кг, стрелять с рук не удобно, по лесу таскать его одни мучения, с ним только одна охота на кормушках и стрелять с упора. Сейчас новый стоит 24000руб, на Галактионовской по моему есть в наличии. Подкопите ещё немного и если нужен полуавтомат купите Ремингтон 750 в пластике.


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot