Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Транспорт охотника (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Ока 1111 на охоте - бред или вымысел? (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=11045)

dennikitin1 14.09.2017 10:13

Окушка,это нормальный вариант! самоблок ставят и ездят люди,Запор тоже отл аппарат для бездора! я не говорю про лесовозные колеи ,там и квадр порой встает
Если у людей нет сил выдернуть запор из грязи или Окушку,на куй туда лезть на транспорте,ходите пешком будет вам счастье

Путник-Самара 14.09.2017 10:38

dennikitin1, Сами ездили на такой технике по бездору?

Miraj 14.09.2017 11:17

Да, запор своеобразный агрегат. Был у отца и я на нем ездить учился. Отец уже снимал/ставил двигатель+коробку как будто автомат Калашникова разобрать\собрать, т.к. это было не реже раза в год. В движении аппарат тоже своеобразный, легкий, с торсионной подвеской впереди, от этого движение не плавное и не комфортное, двигатель откровенно слабый, по этому постоянно его крутишь, отделка внутри как в БТР, печка... можно сказать ее нет, завести зимой без Вебасто в виде паяльной лампы не возможно. Я когда после него сел на ВАЗовскую шестерку просто офигел от комфорта и динамики, но первое время трогался на ней по привычке с высоких оборотов с ревом и прыжком. Проходимость запора неплоха кстати, в лес за грибами ездили на нем, причем друзья отца на ВАЗах бросали свои машинки перед осенним лесом и шли пешком, мы же обычно доезжали до места, это на штатных колесиках (других-то не было).

dennikitin1 14.09.2017 16:05

Цитата:

Сообщение от Путник-Самара (Сообщение 254474)
dennikitin1, Сами ездили на такой технике по бездору?

Нет конечно,просто так пишу чтоб пиписдеть в теме:)
а вы думали я реальный практикант этих горе-машин

Dr. Rentgen 15.09.2017 22:14

Можно ли с дуру сломать икс? Можно! - отвечают практики.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dennikitin1 (Сообщение 254496)
Нет конечно,просто так пишу чтоб пиписдеть в теме:)
а вы думали я реальный практикант этих горе-машин

Значит что в активе: подвеска в положении офф-роуд - 240 мм клиренса. Пониженная, включена программа "камни", горный помощник вкл., коробка в ручном режиме зафиксирована на первой. Ну с богом поплзли с горки...
Хрясь, тресь - стоим. Тыр-пыр продернули на 15 см хрррр-тррр со скрежетом встали. Система запросила дополнительный подъем "по требованию" - ОК! - Done! + 50 мм = 290 клиренса - хрр-трр 10 см стоим глухо. Система запаниковала - колеса-то висят - запрашивает разрешение на надкритический режим недоступныйц в мирное время - дать еще +50? ОК! - Done! Имеем 340 мм минимального просвета под нижней точкой!!!! (туареги умели 390 делать раньше - как сейчас не знаю). стоим - ну не может этого быть!!!! Оказалось, что в горе в кустах брошенный люк канализации на кольце - горизонтальная плита - перепад полметра или больше. Хорошо, что дальше не проехал - и машину и команду бы угробил! Жена штурманое ехала - я не знал что она так крыть умеет всех и вся, в первую очередь меня! Моложой был глупый - нет бы ногами пройти сначала!!! Ростовские джиперы на патруле экспедиционном сдернули назад в момент. Такие дела. А на окушке бы не полез )))))

Dr. Rentgen 15.09.2017 22:19

Вот еще ракурс
 
Вложений: 1
...

dennikitin1 29.09.2017 12:01

а ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЛЕНДРОВЕр?

Dr. Rentgen 01.10.2017 13:43

Цитата:

Сообщение от dennikitin1 (Сообщение 255792)
а ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЛЕНДРОВЕр?

Стартовое сообщение смотри с места - устамши драть... и далее по тексту. Есть желание делать это руками, а не лебедками...
Все-таки 2121 70-х годов надо искать видимо...

КУЗМИЧ 08.10.2017 22:21

Вложений: 1
Видел как то в Тольятти но чего то не сфоткал. А сейчас пацан в группе выложил в ВК. Вот такой агрегат точно для охоты самое то )) там наклейка вроде с надписью Тольяттинский клуб Акаводов

Dr. Rentgen 08.10.2017 22:56

Цитата:

Сообщение от КУЗМИЧ (Сообщение 256498)
Видел как то в Тольятти но чего то не сфоткал.

Да у меня у знакомого - клиента бывшего был подобный пепелац, только белый - весь в кенгурятниках и прочем - жуткая жуть - да еще, вроде наклейка была "Не обижай маленького", и этот дикий прапор (как он сам себя именовал), на этом гонял дуром, а внутри были следы недоделанной аудиосистемы - провода везде торчали (это я так, вспомнил - на дороге встретились - присел к нему поговорить)! Я после этого закомплексовал прямо таки и на вопрос (когда куда-то подъезжаешь спрашивают - какая машина?) стал отвечать - да как ока по форме, цвет черный, чуть больше, подъеду поймете. )))))


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot