Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   На привале (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Флудилка (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=8077)

DimOK 17.10.2019 10:05

Вложений: 1
DK,
Я каждый год планирую и в 90% случаях переношу. Писал как раз недавно) Пишется заявление о переносе, например по семейным обстоятельствам. Не обращал внимания есть ли утвержденная форма этого документа. Чуть позже гляну в кадрах.

Vital1969 17.10.2019 13:24

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 312908)
DK,
Я каждый год планирую и в 90% случаях переношу. Писал как раз недавно) Пишется заявление о переносе, например по семейным обстоятельствам. Не обращал внимания есть ли утвержденная форма этого документа. Чуть позже гляну в кадрах.

Закон не запрещает перенос отпуска. Но многое зависит от организации, где человек работает. На крупных предприятиях, типа Автоваза, вообще не спрашивают когда вы хотите в отпуск. У нас где-то 2500 чел. Я свою службу могу планировать с учетом пожеланий рабочих. При этом мне чесслово не нравится гемор с переносом отпусков, переделкой годовых графиков, ознакомлением с приказом о переносе, выдачей копий новых графиков и сдачей их с подписью ознакомленного в ОТиЗ. Это закон. Все эти бумажки должны быть. К примеру, мы работаем вахтой. Отпуска "отгуливаем" в межвахтовый период. И меня напрягают просьбы работников отпустить их в рабочую вахту. Мало того, что руководство будет считать, что у меня есть резерв по рабочим и в удобный момент сократят клетку, так еще мне без работника надо протянуть месяцок... Вобщем, буков много, но наболело, высказался)).

DimOK 17.10.2019 14:13

Vital1969,
Не знал, что столько геморроя. Ну у нас ни разу на это не намекнули)

Vital1969 17.10.2019 16:22

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 312912)
Vital1969,
Не знал, что столько геморроя. Ну у нас ни разу на это не намекнули)

Так-то гемор этот невелик. Но я вот блин энергетик. У меня дел и так по горло, а ту дополнительные вопросы вылазят. Вроде все графики согласованы. Ты настроен на работу, а тут на тебе... И ведь таких вопросов хватает в любой теме: отпуска, больничные, ученические, командировки, временные переводы... Иногда думаешь, кто я? Знергетик или секретарь?

Pilot_63 17.10.2019 17:10

Отгуливать отпуска в межвахтовый отдых - нарушение ТК. Хотя это всегда всех устраивало и работника и работодателя, точнее производственный блок устраивало, но не АУП предприятия, т.к. любая проверка выпишет на сей счёт предаисание (ну или по 'просьбе" работников в трудовую инспекцию).

DimOK 17.10.2019 17:54

Цитата:

Сообщение от Vital1969
Иногда думаешь, кто я?

Так этим должны заниматься кадры. Хотя конторы у всех разные. У нас кадровичек только 12 человек.

DimOK 17.10.2019 17:58

Цитата:

Сообщение от Pilot_63
Отгуливать отпуска в межвахтовый отдых - нарушение ТК.

Кругозора для. Вот например работаю месяц через месяц. Получается, что взяв отпуск, можно работать две недели и потом полтора месяца отдыхать. Две недели отпуска и месяц межвахтового отдыха? Интересно. Я думал на вахте отпуска не берут) все равно ж месяц или сколько там отдыхаешь)

Pilot_63 17.10.2019 18:31

Многие и не брали бы , а с удовольствием компенсацию получали,что собственно и получалось, когда в межвахтовый оформляли отпуска, но потом прижали хвост и все :) Месяц отдыхаешь, т.к. месяц по 11 часов работаешь без выходных. По ТК рабочая неделя не более 40часов, вот отсюда и обязательность отдыха межвахтового, чтобы суммарно за период не более 40 и было. Ну там ещё есть всякие моменты, но в целом как-то так.

DimOK 17.10.2019 18:59

Вышел на балкон, тишина... И только гуси гогочут, пролетая над головой. Слышно было на весь двор, но не видно, темно. Летели за волгу, пролетая над просекой. Никогда в городе так отчетливо не слышал. Да и вообще в городе не слышал. А может не обращал внимания раньше. Кайф!

Vital1969 18.10.2019 04:33

Про гусей, чесслово интереснее , но отвечу парням. В законе есть статья о суммированном учете рабочего времени, где для работников отдаленных територий, занятых опасным производством, устанавливается суммированный учет рабочего времени не неделя, как говорили, а другой срок, но не более года. У нас утвердили год. В 2019 году работник должен отработать 1960 часов. О переработках и недоработках, кому интересно, может почитать. У нас годовой график строится так, что идет недоработка ровно столько часов, что отпуск в межвахтовый период компенсирует до указанной цифры. Ни одна проверка за моих 25 лет не дала замечаний. За эти же 25 лет однажды был в отпуске в рабочую вахту ооочень давно. Причем аудиты из Мск и международные у нас обязательны. Действительно, все это я не должен знать, но у нас так построена работа, что ты и жнец и швец, и на дуде игрец.
А самый уважаемый всеми нами начальник экспедиции (он давно на пенсии) сказал мне: "Если тебя три месяца подряд нет на работе и всё работает, значит ты не очень-то и нужен".


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot