Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Охота на пушных. Сезон 2018-2019. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=12899)

eleven 06.01.2019 17:59

Как тут либо (Иван Мальцев) все просчитано - сторона, склон (не умею по склонам ходить), либо (DK) прагматично :)
У меня лыжи 170х15, задумался взять 210х20.

А вот про не помню столько снега не соглашусь. Февраль позапрошлого года был очень снежный, с пухляком. А в конце января 2008 помните, как навалило?

Kusbet 06.01.2019 17:59

Иван Мальцев,
Приглашаю вас на охоту в самарскую область.Будем на практике делиться опытом сохранения сил в лыжном марафоне.

kwadrat 06.01.2019 18:03

Иван МальцевТы как только появился на форуме, у меня было три варианта твоей возрастной категории. Судя по твоим постам ты находишься в его кретическом периоде. Подросток? Нет не оно. Средний возраст, в районе 40? Похоже, но все же больше подходит возраст начала погружения в болото старческой деменции.

DK 06.01.2019 18:11

Цитата:

Сообщение от eleven
У меня лыжи 170х15, задумался взять 210х20.

как показала практика, по пухлому снегу разницы нет, только громоздкие и более тяжелые, пока армейские лыжи оптимальны, после них на широкие даже вставать не хочется, особенно после пробежки в 10 - 15 км.

Иван Мальцев 06.01.2019 18:20

Цитата:

Сообщение от eleven
А вот про не помню столько снега не соглашусь. Февраль позапрошлого года был очень снежный, с пухляком. А в конце января 2008 помните, как навалило?

Тут дело в том,что ,там где я охочусь,в феврале охоты уже нет!А пухляк- по колокольчики!

Артем Громов 06.01.2019 18:30

Цитата:

Сообщение от kwadrat (Сообщение 289996)
Иван МальцевТы как только появился на форуме, у меня было три варианта твоей возрастной категории. Судя по твоим постам ты находишься в его кретическом периоде. Подросток? Нет не оно. Средний возраст, в районе 40? Похоже, но все же больше подходит возраст начала погружения в болото старческой деменции.

Всё мимо. Вот как можно оказаться в неудобной ситуации, когда не зная броду..

kwadrat 06.01.2019 20:42

Цитата:

Сообщение от Артем Громов
Всё мимо

Прискорбно...оказывается все на много хуже...

Виктор 06.01.2019 21:13

Цитата:

Сообщение от Василий31
Ни кто не терял собаку

сегодня человек спрашивал возле Мусорки про лайку,ищет.Цвет какой?с ошейником?

Сергей_К.С.С. 07.01.2019 16:33

Рождество хорошо, но охота прежде всего, тем более скоро на работу. Вообщем сегодня собрались на охоту! Нас 2-ва человека остальных либо не звали, либо отказались.
В угодья не торопились, приехали по светлому, путь был не близкий!
Прогулялись в одном месте, нашли несколько лежек, оставили на заметку.
Следующее место свежий след, тропим, расходимся, встал на перспективном месте. Напарник говорит заяц кружит его, сложно разобраться, предлагаю ехать дальше, не вижу смысла. Напарник проявил настырность и через не продолжительное время выгнал зайца на меня под выстрел. Зайца взяли, эмоции захлестнули, едем дальше. Встретили охотников, тоже двух человек, предлагаем вместе толкнуть посадку. В посадке сразу подъем, встал далеко, они стреляли, смысла не было, но сказали, что много боезапаса))) бросаем этого зайца. Ищем дальше!
Решили ещё посадку пройти, подняли двух, стреляли, но заяц ушёл, хитрожепый, как сказал сегодня напарник))))
Всех с праздником! Отлично погуляли, погода супер! Хороших охот)

Стрелец 163 07.01.2019 18:59

Вложений: 2
Сегодня тоже выехали. Вышли из машины, следы обрезаем. Через 15 мин подъем. Выскакивает косой из фиников, жду его на чистом, метров за 35 появляется, стреляю и только третьим попадаю, перебив заднюю лапу.
И началось... Косой к селу в посадку. Посадка густая и широкая(500м).
Выжловку на след. Косой через посадку и на асфальт. Искали капельки крови. Обратно зай ушел в лес. Решено прогнать край лесополосы. Там подняли еще косого или косых. Один выходил на выстрел под брата. Но увы. Долго они кружили собаку. Так и не вышли на открытое. Снега выше колена. На лыжах не пройти. Собака так совсем по уши тонет. Отработала сегодня на отлично. И откуда в ней столлко сил?
Жаль животину конечно. Это мой второй недобранный подранок.
Выжловка еще лису погоняла часа 1.5 пока не надоело. Лиса просто акуевшая: подпускает собаку метров на 5-10 и убегает на 10-30. И так км 3.
Вернулись к машине с закатом солнца.
С каждой охотой добыть зайца становится тяжелей. Хоть весь заяц переместился к селу.


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot