Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Пневматическое (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Пневматические "регуляторы" вредителей... ) (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=92)

Корбан 16.03.2010 21:50

Пневматические "регуляторы" вредителей... )
 
Вложений: 1
Имею вот такой аппарат для регулирования по мере сил каркающих вредителей... Gamo Shadow 1000
Вложение 95
на 50м ворона не представляет из себя сложной цели...:hunter: как правило бьёт на вылет...
регулирую численность на даче, да и в черте города бывает нет нет да провакцинирую серую.

steel 16.03.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от Корбан (Сообщение 1363)
Имею вот такой аппарат для регулирования по мере сил каркающих вредителей... Gamo Shadow 1000

У меня Gamo Viper Desert была, классная вещь, у вас тоже 5-и камерный стабилизатор пули?

Dimon001 17.03.2010 19:08

Вложений: 1
Вложение 130
Это Норика Марвик Голд, прицел Гамо 3-12крат. Ворона, сорока и прочая нечисть с 50-70 метров навылет. Собака с 20 метров попадание в грудную клетку. 5-6 минут и дело сделано. Упала сразу. Пули Гамо TS-10 0,68 грамма. Отличная пуля!

Корбан 18.03.2010 20:47

Цитата:

Сообщение от steel
у вас тоже 5-и камерный стабилизатор пули?

Gamo Viper Desert , там вроде не стабилизатор пули, а саундмодератор (типа глушитель) установлен...
На Gamo Shadow 1000 - саунд модератор не предусмотрен производителем. на моей - это самостоятельная доработка - выполняет роль утяжелителя ствола и эстетический вид улучшает. изготовлена одним знакомым токарем по случаю, из стали. заворонена холодным воронением, Metal Burnishing "Excalibur". Звук если и модерирует, то совсем незначительно, т.к. подобной цели не преследовалось...

Dimon001 23.03.2010 12:23

Сегодня закинул свой регулятор в Ниву. Начну потихоньку регулировать, а то че-то ворон и сорок развелось немерено!

Фомич 24.03.2010 11:18

Цитата:

Сообщение от Корбан (Сообщение 1363)
Имею вот такой аппарат для регулирования по мере сил каркающих вредителей... Gamo Shadow 1000
Вложение 95
на 50м ворона не представляет из себя сложной цели...:hunter: как правило бьёт на вылет...
регулирую численность на даче, да и в черте города бывает нет нет да провакцинирую серую.

привет Корбан!!! какова цена сего аппарата???

Dimon001 24.03.2010 13:20

Вчера одну ворону урегулировал!

Фомич 26.03.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от Dimon808 (Сообщение 1512)
Вложение 130
Это Норика Марвик Голд, прицел Гамо 3-12крат. Ворона, сорока и прочая нечисть с 50-70 метров навылет. Собака с 20 метров попадание в грудную клетку. 5-6 минут и дело сделано. Упала сразу. Пули Гамо TS-10 0,68 грамма. Отличная пуля!

хочу себе тоже приобрести пневматический регулятор. посоветуйте какой??????

Корбан 26.03.2010 19:55

Цитата:

Сообщение от Фомич (Сообщение 2445)
привет Корбан!!! какова цена сего аппарата???

в магазине Gamo Shadow 1000 с клеймом F (т.е. ослабленная до 7,5дж) стоит порядка 8-9т.р.
тюнингом придётся заняться, если нужен результат на 50 метров. без тюнинга вороны будут отряхиваться, смеяться и улетать, если только не в глаз ей попадёшь...

информации по "тюнингу" (апу) в сети полно. делается ап несложно.

Цитата:

Сообщение от Фомич
хочу себе тоже приобрести пневматический регулятор. посоветуйте какой??????

ППП (пружинно поршневая пневматика) можно выбрать отечественного производителя типа байкал МР-512 и заняться потом
"напилингом". т.е. конструктор сделай сам, и добиться хороших результатов, вложив соизмеримую со стоимостью винтовки сумму и потратив прилично времени. у меня на вдумчивый напилинг МР-512 ушло около года... (пользуюсь ей иногда и сейчас)
Можно выбрать иномарку. относительно недорогие и качественные Gamo, Noriсa (испанки). доводка будет не сложной и недорогой.

вся пневма в свободной продаже в россии ограничена по мощности 7,5дж, что не айс для регулирования вредителей. без АПа нифик не нужны.

можно поискать на ганзе, нет нет да продаются неплохие варианты "регуляторов" относительно не дорого и доведённые до ума. (кста ссылку на неплохой вариант кидаю в личку)

варианты с охотничьей пневматикой и псп не рассматриваю, за отсутствием у меня таковых...

toptun 05.04.2010 21:13

а я пока купил резину для рогатки .вспомню детство


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot