Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   охота на пушных сезон 2016г.-2017г. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=8948)

Алекс09 23.12.2016 22:05

Я лично ни разу не видел висящих на зайце напившихся клещей а вот
даже на утках ,видел

Dimon001 24.12.2016 07:10

Цитата:

Сообщение от Алекс09
негоходчиков практически нет ,в том же безенчукском районе

В Безенчукском нет снегоходчиков?!!!
У меня товарищ в Ольгино живет, так говорит там на Майтуге день и ночь
долбят все подряд со снежиков и поля искатаны, что места живого нет.

вирус 24.12.2016 09:43

Цитата:

Сообщение от Colt (Сообщение 230323)
Да это простая цикличность видов...возможно через через 50 лет зайцы по городу бегать будут )

Это вряд ли:prankster:
Снегоходчики в полях уже скоро добьют.
В позапрошлом годе в заблядовском около белого во время сенокоса дохлячков заячьих мелких усеянных клещами много было.

Сергей 777 24.12.2016 19:35

Цитата:

Сообщение от Стрелец 163
И от того, что я проеду по угодьям на машине до скидки, численность зайца не уменьшится никак. Больше нормы я точно не возьму.

Если каждое выданное разрешение умножить на норму, то в любом угодье по факту и половины численности зайца не наберется...

Алекс09 24.12.2016 20:20

Цитата:

Сообщение от Сергей 777 (Сообщение 230369)
Если каждое выданное разрешение умножить на норму, то в любом угодье по факту и половины численности зайца не наберется...

Наберется ,ровно половина ,включая обитающих в зеленой зоне И будут продавать
по сути воздух свежии с шансом увидеть Стабильный доход без вложении,это не кабана подкармливать и охранять ежедневно держа постоянно команду на звонке

Kusbet 25.12.2016 15:45

Напишу свой отчёт.Планировали на воскресенье и погода не подвела.Поехали в общедоступные. Прибыли в районе 9 вооружились и в путь ,метров через 100 ночной след.Кружил косой прилично 3 часа тропления .Метров 500 смотрю снежик прет думал егеря но он увидел меня и собаку пошёл в противоположную.Думаю люди с понятием не стали мешать и побрел последу дальше.Метров через 200 подьем ушастого и выжловочка в работе.15 минут радости гоняет собачка, две недели простоя было,но как оказалось когда видят люди дичь понятия уходят уних сголовы.Короче эти охотники на снежики встали на гоного зайца и слышал я только 4 выстрела.И все .Собачка дошла где они зайца добыли и вернулась .Да этих охотников было трое один на красном снежике.3,5 часа тропления 15 минут гона и вместо позитива один негатив.Димон 001 как вы думаете сколько шансов у зайца выжить из под гончей или из под снежика.Просто из ваших постов вы маленько на гончатников намекает что зайца редим.У меня и в хорошенькое есть лицензия и в основном позитивное отношение к этому охот угодью такого там невстречал да и снегоходчиков ниразу не видел.

mix78 25.12.2016 18:03

Вложений: 1
Проехал на машине через асфальт не одного следа. Прошел овраг и вышел в пашню и вот она жировка. Гнал 3 следа рядом видно семья. 3 км. по пашни и первый уходит в заросли овраг. Одному тяжело в кустарник топить и как обычно даже не видел как поднялся только гонный. Пошел по второму следу и взял в пашне. Иду лежка пустая думаю ну как так-то след то свежий ночной. Пошел дальше ищет одна тоже пустая и вижу метров в ста бугорок там он и сидел.

vova16309 25.12.2016 20:28

Два утра охоты.Вчера ветерок дул,охотил в низине.Прошел порядком .Снег рыхлый,очень тяжко .Результат:пара пересечённых следов лиськи и всё,да ещё литра два пота на фуфайке.Ноне тише,поехали к Шилану.На висловской стороне.Видели один след ,который вышел на асфальт.и всё.Сдуло на оземях.Переехали ближе к селу.Прочесали сад,я сходил на хорошенскую сторону на скошенный подсолнух,всё тщетно.Собачка плывёт ,честно отработала посадки ,пока я пролазил по подсолнечным бастылам.Короче чистить ружо не надо ,обдирать дичь не надо.

Николай16315 25.12.2016 20:34

Цитата:

Сообщение от Kusbet (Сообщение 230415)
Напишу свой отчёт.Планировали на воскресенье и погода не подвела.Поехали в общедоступные. Прибыли в районе 9 вооружились и в путь ,метров через 100 ночной след.Кружил косой прилично 3 часа тропления .Метров 500 смотрю снежик прет думал егеря но он увидел меня и собаку пошёл в противоположную.Думаю люди с понятием не стали мешать и побрел последу дальше.Метров через 200 подьем ушастого и выжловочка в работе.15 минут радости гоняет собачка, две недели простоя было,но как оказалось когда видят люди дичь понятия уходят уних сголовы.Короче эти охотники на снежики встали на гоного зайца и слышал я только 4 выстрела.И все .Собачка дошла где они зайца добыли и вернулась .Да этих охотников было трое один на красном снежике.3,5 часа тропления 15 минут гона и вместо позитива один негатив.Димон 001 как вы думаете сколько шансов у зайца выжить из под гончей или из под снежика.Просто из ваших постов вы маленько на гончатников намекает что зайца редим.У меня и в хорошенькое есть лицензия и в основном позитивное отношение к этому охот угодью такого там невстречал да и снегоходчиков ниразу не видел.

А где у нас общедоступные?

Kusbet 25.12.2016 21:01

Охотил под Большой-Глушицей


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot