Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Охота на пушных. Сезон 2017-2018 г. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=10886)

ARTEM888 17.01.2018 13:48

Цитата:

Сообщение от Artem163
Артем, с полем!
а почему главпатроном бил, раньше вроде самокрут предпочитал?

Спасибо! Это напарник стрелял главпатроном. Я только самокрутом стреляю.

ARTEM888 17.01.2018 13:49

Цитата:

Сообщение от Стрелец 163
С полем! По добытому чем стрелял?

Самокрут 1-ца на Ирбисе 37 грамм на Рязанских комплектующих

Медведь25 17.01.2018 15:22

Главпатрон просто на пластике собран, наверное все же из-за этого, -25 не шутка. Надо будет брать в выхи на пробках и дианах... ARTEM888, с полем, отчет как всегда - огонь!

Artem163 18.01.2018 07:17

Цитата:

Сообщение от Медведь25 (Сообщение 264986)
Главпатрон просто на пластике собран, наверное все же из-за этого, -25 не шутка. Надо будет брать в выхи на пробках и дианах... ARTEM888, с полем, отчет как всегда - огонь!

поддерживаю, тоже хочу попробовать такой вариант.

Андрей_75 18.01.2018 13:00

Добрый день! Ищу наставника в г. Отрадный

Colt 18.01.2018 17:54

Вложений: 1
Всем охотникам привет ! Сегодня выдался неожиданный выходной день который я решил посвятить охоте на зайца. Приехал на дачу, переоделся и поехал , время 10 30 утра, но и ехать всего 10 минут , где живут зайцы я и так знаю, так что ехал сразу на место. Никаких лыж, никаких заморочек с патронами ( безконтейнерный феттер единица - как показывает практика убивает зайца на 60 метров без проблем в любой мороз)- я охочусь в спортивной одежде ( нейтрального цвета) так как охота ходовая да и не на войне я , прятаться незачем ( вся местная дичина привыкла к виду местных жителей, а я сколько живу, ни одного колхозника в белом саване не видел)))
Выехал к заброшенным фермам и откровенно оторопел - следов было очень много- больше чем нужно для тропление - нужный след искал ровно час ( невозможно было понять кто куда шёл, дважды возвращался туда откуда начинал )) , чертовы лисы своей иноходью затаптывали и без того натоптаные тропы)...но, кто ищет тот найдёт- подхожу к машине, смотрю на поляне как бы след от птицы ( такие оставляют мышкующие совы) пригляделся, ёлки палки, скидка, я туда - а там сдвойки петли , но это для меня тпьфу, подходил как бы не напрямую а шёл метрах в десяти от следа, не касаясь бурьяна , стараясь не подшуметь. А заяц заспал...пригрелся на солнышке под поваленной крапивой и проснулся когда между нами было 10 метров а я стоял на бугорке и мог стрелять в любую сторону без помех. Потом был подъем, но шансов в такой ситуации у косого не было вообще. Отпустил его на 25 метров - ...выстрел на морозе (-14 С°) прозвучал как щелчок плетью и заяц ткнувшись в невидимую стену , забился в фонтане искрящегося на солнце снега ). Охота очень понравилась, воздух- не надышишься! Всем НПНП и хорошего настроения!

Медведь25 19.01.2018 08:03

Colt,
Классно рассказал. Хоть спину и прихватило, надо выбираться из берлоги и мне)))))))))))))))))))! С полем!

ARTEM888 19.01.2018 10:02

Цитата:

Сообщение от Colt
...выстрел на морозе (-14 С°) прозвучал как щелчок плетью и заяц ткнувшись в невидимую стену , забился в фонтане искрящегося на солнце снега

ПОЭТ!! Классно сказал. С полем!! :)

Colt 19.01.2018 11:01

Спасибо мужики! Настроение было хорошее!
...у меня в запасе ( по путевкам) ещё четыре зайчика... так что еще поохотимся:friends:

Алекс09 19.01.2018 20:59

Для меня этот сезон охоты неудачный Вроде все хорошо и заяц есть и собака но тут сплошь и рядом противоречия Хочу чесно признать даже опытная соба пасует в такую погоду Подранка догнать и крутануть нет проблем ,но нормального гона нет Преимущество длины лап не работает- нет достаточной глубины снега как и наста как такого Хоть впору топтуном становится Только не получится -соба не даст вперед уйдет и поднимет опередив


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot