Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Снаряжение и экипировка для охоты (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Покупка: Куплю картечелейку 8.5 (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=11204)

leonid2009 10.10.2017 14:30

Куплю картечелейку 8.5
 
Куплю в пределах 1000р. картечелейку, желательно советскую, можно самодельную, для литья картечи размером 8,5мм

Зима 63 10.10.2017 23:15

Крупную картеч можно самому изготовить из пломб.

leonid2009 10.10.2017 23:28

Цитата:

Сообщение от Зима 63
Крупную картеч можно самому изготовить из пломб

Из каких ещё пломб?

Зима 63 10.10.2017 23:57

свинцовые пломбы,на эл счетчиках итд.в каталку и готово.

Медведь25 11.10.2017 10:07

leonid2009,
Какой смысл в покупке и возне по картечи? Ее раз можно купить (где мы и покупали с вами дробь) и забыть. Я это к чему, пачку патронов картечи покупал (10 шт.) лет 5 наверное назад - 5 патронов до этих пор целы... Может проще совместно купить картечи на 5 человек полторашку?

leonid2009 11.10.2017 11:16

Цитата:

Сообщение от Зима 63
свинцовые пломбы,на эл счетчиках итд.в каталку и готово.

Да где бы их столько достать и так же каталку?!
Проще найти картечелейку и свинец ИМХО...

Цитата:

Сообщение от Медведь25
Какой смысл в покупке и возне по картечи?

Смысл есть в любом деле. Я вот лью пули(шаровые для пострелушек и экспансивные "пешки" для охоты) и не работаю больше на них. Мне это не составляет труда, даже нравится лить. Тем более что со свинцом проблем почти нет. Тоже самое хочется чтоб было с картечью чтоб на неё не работать больше. С дробью конечно пока литьё не планируется ибо тонкая работа,хотя перспективе, как появится оборудование, тоже начну практиковать это .

Vasilisk 11.10.2017 20:34

Ну есть еще выход, крикнуть, дайте погонять
Глядишь и дам :)

leonid2009 11.10.2017 23:17

Цитата:

Сообщение от Vasilisk
Ну есть еще выход, крикнуть, дайте погонять

Хм,хорошая мысль,может и крикну)

Цитата:

Сообщение от Vasilisk
Глядишь и дам

За арендную плату?

Vasilisk 12.10.2017 00:29

Да не, так просто, надеюсь не сносиш совсем.

leonid2009 16.10.2017 19:32

Цитата:

Сообщение от Vasilisk
Да не, так просто, надеюсь не сносиш совсем.

Ну сносить совсем - это сколько ж нужно отлить картечи,ни одну тонну))
А так спасибо; редко однако кто в наше время может просто так чем-то помочь-выручить итд, а то как щас помню - нахожусь в одном из ормагов нашего города(не буду говорить в каком именно чтоб не быть несправедливым к другим ормагам где могла произойти точно такая же история)), выбираю-осматриваю СКСик, а его ж по идее калибрами надо мерить(хотя мне и штангелем хватило узнать что у данного агрегата ствол настолько изношен что смело в утиль можно сносить)),так вот подходит ко мне какойто не то карлик не то гномик и грит мол чё СКС выбираешь я грю ну выбираю и чё,тот грит я могу помочь всётаки мы охотники должны помогать друг другу в частности с выбором нарезняка особенно если он конверсия из боевых там же знаешь как он может быть заношен,я грю знаю конечно ну давай помоги коли хошь а тот значит грит но это будет стоить 500 рублей и не меньше,я возмущаюсь - ЧЕГООО!!?? я то я впрямь думал от души помочь хошь и ещё как правдашний мол охотники должны помогать друг другу а ту на тебе,заработать решил да, иди куда шёл коммерсант ху..эмм..худший)) Тот ушёл недовольный,чтоты дескать такой облом что не удалось ему заработать на неопытном любителе 7,62-ых девайсов))
Вобщим капитализьм однако щас вот все и ищут где бы и как бы тут заработать. Вот бы построить коммунизьм...ну или хотябы возродить социализьм...эх,мечты)))

Ладно вобщим это был так называемый ап,а то темка совсем затонула,причём разнообразный такой ап с историей/приключениями, чтоб развеяться/повеселиться посетителям данной темы. А на счёт картечелейки на временное пользование пока я думаю не требуется,но если уж совсем прижмёт и руки будут сильно чесаться лить картечь то я напишу или сюда или в личку если конечно не приобрету наконец такову.

А что за картечелейка хоть? Никак Лии или Бак? -Хотя они и маркируются как 8,5 но реальный размер шаров у них получается 8,38. Или самодельная в которой диаметр реально 8,5?


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot