Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Боеприпасы (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Свинец для пуль (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=12280)

rail-red 22.03.2018 05:43

Цитата:

Сообщение от авса (Сообщение 270727)
Сам лью пули из грузиков. Несколько лет назад ребята из шиномонтажек отдавали бесплатно, да ещё "спасибо" говорили за помощь в утилизации.
Сейчас они (те у кого я брал) сдают фирмам в переплавку, а взамен получают новые грузики, Такой вот бартер.
Продавать соглашаются за 70-100рубкг НЕОТСОРТИРОВАННЫХ груузиков, те грязных, с зажимами, и не свинцовых. А из такого сырья выход годного свинца 50%. :dash1:

Так я про это и писал. В том году взялся груза отлить для чучало утиных, прошёлся по "шиномонтажкам"и удивился переменам.

Corban_Dallas 22.03.2018 07:26

Цитата:

Сообщение от leonid2009 (Сообщение 270659)
Год с небольшим назад ещё по ближайшим шиномонтажкам проходил,гдето бесплатно давали гдето за чистосимволическую сумму,сейчас уже нигде даже не продают т.к.на переплавку идёт.Сейчас вот скоро сезон переобувок начнётся,опять пройдусь по ним,мож где будет.

предлагаю повзаимодействовать) если вдруг где будет на шиномонтажке в достаточном количестве, созваниваться и брать на двоих) я в свою очередь на днях пройдусь по районе, есть пару сервисов)


А вообще нашёл вчера на авито , мужик продаёт россыпью, как он мне сказал всё в подряд(видимо речь и про цинк, и алюминь, и самоклейки и на клипсе) по 100 р кг, понятно что половина может быть на выкид, но пока другого варианта не вижу

Corban_Dallas 22.03.2018 07:30

Цитата:

Сообщение от gehsa81 (Сообщение 270683)
Те, что клеются - мягкие
Те, что набивные - твёрдые
Набивные + кабельный свинец, смешиваем 1х1 = получается твёрдая дробь.
Пули никогда не лил, поэтому не буду советовать, какие пропорции смешивать.

А меня интересует именно пули, причём калиберные под парадокс) "покурив" один форум, там советовали кабельный мешать с аккумуляторным 1 к 1, а свинец от грузиков можно якобы уже ни с чем не мешать, потому как там уже присутствует олово)(это я так,для информации)

leonid2009 22.03.2018 08:41

Цитата:

Сообщение от Corban_Dallas
А вообще нашёл вчера на авито , мужик продаёт россыпью, как он мне сказал всё в подряд(видимо речь и про цинк, и алюминь, и самоклейки и на клипсе) по 100 р кг,

Да я видел то объявление. Да,поскольку шиномонтажники щас пускают по второму кругу на переплавку,пока другого варианта нет.
Цитата:

Сообщение от Corban_Dallas
там советовали кабельный мешать с аккумуляторным 1 к 1

Ну тут сколько людей столько и мнений - можно 2к1(2 мягкого) можно 1 к 1.
Но вот налепные грузики видимо придётся смешивать с чем-то поскольку они мякгие,хотя,если говорят что набивные твёрдые(но ктото говорит что они нормальные и не надо ни с чем смешивать) то оптимальным вариантом будет набивные и налепные плавить вперемешку и тогда всё сведётся к тому что и впрямь не нужно ничего будет размешивать с шиномонтажными грузиками.

Corban_Dallas 22.03.2018 09:02

Цитата:

Сообщение от leonid2009 (Сообщение 270749)
Ну тут сколько людей столько и мнений - можно 2к1(2 мягкого) можно 1 к 1.
Но вот налепные грузики видимо придётся смешивать с чем-то поскольку они мякгие,хотя,если говорят что набивные твёрдые(но ктото говорит что они нормальные и не надо ни с чем смешивать) то оптимальным вариантом будет набивные и налепные плавить вперемешку и тогда всё сведётся к тому что и впрямь не нужно ничего будет размешивать с шиномонтажными грузиками.

да можно попробовать и так и так, да потом банально сравнить с какой нить эталонной пулей - покупной, что будет ближе по жёсткости к эталонной, такую пропорцию и использовать

Дмитрий Тольятти 04.07.2018 01:39

Есть оружейный свинец,в виде дроби 7,5 либо в чушках,дробь 90,чушки 110-120р

Дмитрий Тольятти 04.07.2018 23:35

Цитата:

Сообщение от Corban_Dallas (Сообщение 270593)
Приветствую, есть желание начать лить пульки, прикупил пару пулелеек, осталось дело за малым , найти свинец?) кто где покупает? да и вообще кто в какой пропорции смешивает ?и какой более подходящий?

Есть оружейный свинец,в виде дроби 7,5 либо в чушках,дробь 90,чушки 110-120р

Андрюха_63 04.07.2018 23:46

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Тольятти (Сообщение 276127)
Есть оружейный свинец,в виде дроби 7,5 либо в чушках,дробь 90,чушки 110-120р

Взял бы свинца килограмма три для переплавки под грузики.

Дмитрий Тольятти 05.07.2018 17:10

Цитата:

Сообщение от Андрюха_63 (Сообщение 276130)
Взял бы свинца килограмма три для переплавки под грузики.

Без проблем),89033328404

Андрюха_63 05.07.2018 22:36

Ок! Завтра как освобожусь наберу


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot