Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Гладкоствольное (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Апгрейд ружей (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=13516)

DimOK 13.12.2018 06:28

Апгрейд ружей
 
Приветствую!!!
Не стал указывать да же марку ружья, т.к., на мой взгляд, сходства много и можно что-то у кого-то подсмотреть и реализовать на своем ружике.
Апгрейд - это усовершенствование, модернизация, добавление новых функций, усовершенствование старых и т.п.
Межсезонье или просто увлечение, например, только пером, или только пухом, или только копытом (фух, чуть было не забыл)), предоставляют нам много для этого времени.
С желанием написать "Купи бенелли и будет тебе счастье!" гордо проходим вдоль опушки. Мне мое первое ружье нравится и менять я его не хочу. Мне да же интересно в нем что-то подточить, заменить или подправить :)
Нус, погнали, кому интересно! Кто-что уже сделал то же отписываемся!

DimOK 13.12.2018 06:31

В планах заняться напилингом с моим МР-155. Много видео, да обзоров посмотрел. Работает механизм после обработки действительно мягче. Да и палец! Ох уж этот палец! Как же его царапает то! На досуге выберу видосик, да дополню им тут.

Дядька конечно мог бы и маечку натянуть, но сделал добротно.

Ну а тут начинающий и дотошный энтузиаст) По мне прям)

Zahar 13.12.2018 06:50

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 287944)
В планах заняться напилингом с моим МР-155. Много видео, да обзоров посмотрел. Работает механизм после обработки действительно мягче. Да и палец! Ох уж этот палец! Как же его царапает то! На досуге выберу видосик, да дополню им тут.

ничего не допиливал, выстрелов сделано мной лично из МР 155 не мало.
что пилить?

Leeway 13.12.2018 06:58

Если пошла такая тема! Жду тапки!))
Вепрь -12 "Молот"
Цевье "Малка" В12 от фирмы "Рысь"
ДТК Ильина ГК-01.
Подствольная рукоятка Magpul PTS AFG Angled Foreard Grip.
Замена накладки газовой камеры на АКшную.
Ну и ещё удлитель ствола с 0,5 сужением установлен. Много чего ещё нужно и хочется установить.

DimOK 13.12.2018 07:16

Leeway,
вот это я понимаю тапки!!! :good2:

Цитата:

Сообщение от Leeway
Много чего ещё нужно и хочется установить.

Ага! Жена уже заначку ищет :laugh1:

Leeway 13.12.2018 07:18

Цитата:

Сообщение от DimOK
Ага! Жена уже заначку ищет

Особенно после желания на него комплект приклада от Fab поставить.

Zahar 13.12.2018 07:38

Мое мнение, хотя все скажут оставь его при себе)))
Это как на авто наклейки и обвесы +5 кобыл к моще) ИМХО!)

DimOK 13.12.2018 07:50

Zahar,
ну тут кому как, согласен. Просто кто-то купил и пользуется тем, что с завода, а кто-то пытается что-то модернизировать под себя. Ну или просто руки чешутся. Нравится может возиться в гараже, вот хоть убей.

Leeway 13.12.2018 07:52

Цитата:

Сообщение от Zahar (Сообщение 287952)
Мое мнение, хотя все скажут оставь его при себе)))
Это как на авто наклейки и обвесы +5 кобыл к моще) ИМХО!)

Для примера: установка сошек на МР-153 и т.п. это действительно "Это как на авто наклейки и обвесы +5 кобыл к моще)"

Zahar 13.12.2018 08:47

Эт, не в тему немного,но чтоб не получилось так, как в юности у меня,:
Договорились с другом ехать на рыбалку на мотоциклах, а он уж очень любил поковырять в гараже свой мот, надо-не надо, как говоришь "руки чешатся")
Приезжаю за ним, смотрю у мота головка снята, карб разобран!
- спрашиваю ты чего сломался?
-отвечает, нет, просто хотел посмотреть почему обороты не набирает)))....
...
уехали на одном)))

eleven 13.12.2018 09:00

Была бы цель или потребность, зачем улучшать, а то улучшения ради улучшений - это из серии головы, которая ногам покоя не дает. Заколхозить - это, конечно, святое.

А еще покупка бенелли не значит, что сразу наступит счастье, там тыльник поменяй, гребень пропитай, еще по мелочи. Возьмите лучше 686 беретту и бутылочку льняного масла в художественном магазине )))

Leeway 13.12.2018 09:13

Цитата:

Сообщение от eleven (Сообщение 287960)
Была бы цель или потребность, зачем улучшать, а то улучшения ради улучшений - это из серии головы, которая ногам покоя не дает. Заколхозить - это, конечно, святое.

А еще покупка бенелли не значит, что сразу наступит счастье, там тыльник поменяй, гребень пропитай, еще по мелочи. Возьмите лучше 686 беретту и бутылочку льняного масла в художественном магазине )))

А на кой хрен на 686 беретте приклад маслом льняным портить?? Или новый вид апгрейда?!?

DimOK 13.12.2018 09:20

Начинается! :dash1:
Про колхоз и модернизацию чуть ниже написали. История из жизни хорошая, поучительная, спасибо.
Да, меня прет что-нибудь поменять, заменить, сделать не так, как должно быть. Тем более если это все направлено на улучшение и удобство для себя любимого. Дома нет нет схвачу отвертку и давай устраивать охоту на винтики. Там подкручу, сям. То подшаманю, там переделаю. Мне нравится) Для тех, у кого и так стреляет, повторяю - Проходим мимо, ну или не особо засираем тему, пожалуйста)

eleven 13.12.2018 09:20

Leeway, мы же про апгрейды говорим? :mosking:

DimOK 13.12.2018 09:33

Тут вы просто ржете над новичком. Но сути вам похоже не понять! У вас и так ведь стреляет. Я не собираюсь красить ружье в розовый цвет или колхозить на него бог весть чего. Я хочу сделать (точнее доделать) то, что не сделали на заводе (это по напилингу). Приклад поменять, оклеить, мушку заменить, антабку быстросъемную поставить и т.д. и т.п. это уже не колхоз. Мне это интересно. Что? Разве никому не резало палец при досылании патрона? Ни кто не подтачивал? Сомневаюсь!

Andrew 13.12.2018 09:35

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 287963)
Начинается! :dash1:
Про колхоз и модернизацию чуть ниже написали. История из жизни хорошая, поучительная, спасибо.
Да, меня прет что-нибудь поменять, заменить, сделать не так, как должно быть. Тем более если это все направлено на улучшение и удобство для себя любимого. Дома нет нет схвачу отвертку и давай устраивать охоту на винтики. Там подкручу, сям. То подшаманю, там переделаю. Мне нравится) Для тех, у кого и так стреляет, повторяю - Проходим мимо, ну или не особо засираем тему, пожалуйста)

Привет всем! Димок, у меня тоже мр-155 (правда не очень давно, год всего). За время эксплуатации поменял только мушку, да и то, потому что штатная раскололась, поставил почти такую-же, но зеленую. Что еще поменял-бы? наверное ручку взвода на что-то чуть крупней и возможно круглого сечения, магазин можно удлинить, но не более чем 2 патрона. В планах погон сменить на трехточечный ремень. Можно приобрести комплект пластика (у меня орех) или даже два комплекта (если деньги лишние), один камо под камыш (тросник), второй белый - для зимы. А в остальном, к.м.к Мурка вполне себе самодостаточный и надежный аппарат, и улучшать в нем что-то (точить)- только портить! Все вышесказанное естественно ИМХО!!!

Andrew 13.12.2018 09:38

Цитата:

Сообщение от DimOK
Разве никому не резало палец при досылании патрона? Ни кто не подтачивал? Сомневаюсь!

Не подтачивал! Вроде ничего не царапает, не режет! Хотя Х.З. может не обращал внимание...

DimOK 13.12.2018 09:44

Цитата:

Сообщение от Andrew
Не подтачивал! Вроде ничего не царапает, не режет! Хотя Х.З. может не обращал внимание...

Ну значит вам более менее нормальный рукожоп попался при сборке ружья) Потому что на это ну ни как нельзя не обратить внимание, уж поверьте.
У меня после снаряжения одного магазина уже палец дает о себе знать. Соответственно заряжаюсь медленнее и пытаясь извернуться, что б не порезаться еще и еще. Ладно, это поправимо.

Zahar 13.12.2018 09:45

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 287967)
Привет всем! Димок, у меня тоже мр-155 ... Что еще поменял-бы? наверное ручку взвода на что-то чуть крупней и возможно круглого сечения, магазин можно удлинить, но не более чем 2 патрона. В планах погон сменить на трехточечный ремень. Можно приобрести комплект пластика (у меня орех) или даже два комплекта (если деньги лишние), один камо под камыш (тросник), второй белый - для зимы...!

На ганзе вроде есть ручки, я хотел ради интереса попробовать сделать, но что-то все никак не вспомню...)))

DimOK 13.12.2018 09:48

Цитата:

Сообщение от Zahar (Сообщение 287972)
На ганзе вроде есть ручки, я хотел ради интереса попробовать сделать, но что-то все никак не вспомню...)))

Ну вот видите, дело двигается :)
Давайте сообразим на опт) Плюс доставка дешевле будет :friends:

Leeway 13.12.2018 09:53

Цитата:

Сообщение от eleven (Сообщение 287964)
Leeway, мы же про апгрейды говорим? :mosking:

Про них родимые!
Замена приклада-апгрейд;
Установка ДС от различных фирм-апгрейд;
Доработка УСМ-апрейд. Все это делается для удобства использования и улучшения качеств ружья. Чем льняное масло может улучшить и так отличный приклад, ещё можно лаком по дереву за....ть его, что бы дорого-богато!!! Апгрейд!!!!

Leeway 13.12.2018 09:56

DimOK,
Я когда ТОЗ купил, то сразу полирнул экстракторы от заусенцев. Напилинг к нашим ружьям применим, но в меру.

Zahar 13.12.2018 09:56

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 287974)
Ну вот видите, дело двигается :)
Давайте сообразим на опт) Плюс доставка дешевле будет :friends:

попробую,для начала сделать сам,закину потом сюда, модельку и готовую ручку-фото)

Zahar 13.12.2018 10:06

Есть контакты одного из ижевска камуфляж на 155 - 3000руб в сумме пересылка вкл.
черный пластик-1800

Andrew 13.12.2018 10:09

Цитата:

Сообщение от DimOK
Давайте сообразим на опт) Плюс доставка дешевле будет

Я в теме!:drinks:

eleven 13.12.2018 10:16

Цитата:

Сообщение от Leeway (Сообщение 287976)
Чем льняное масло может улучшить и так отличный приклад, ещё можно лаком по дереву за....ть его, что бы дорого-богато!!!

Пропитка льнянкой защищает от разбухания из-за влаги. На мой взгляд, это улучшение

Leeway 13.12.2018 10:18

Цитата:

Сообщение от eleven (Сообщение 287982)
Пропитка льнянкой защищает от разбухания из-за влаги. На мой взгляд, это улучшение

Но не Бинелли или беретте. Вот МРку залить этим маслом можно и то после 10 лет интенсивной охоты.

Andrew 13.12.2018 10:19

Цитата:

Сообщение от Zahar (Сообщение 287979)
Есть контакты одного из ижевска камуфляж на 155 - 3000руб в сумме пересылка вкл.
черный пластик-1800

По поводу пластика после НГ думать буду. Сейчас надо Нюську (НИВУ) к весеннему сезону до ума немножко довести.

DimOK 13.12.2018 10:21

Цитата:

Сообщение от eleven
Пропитка льнянкой защищает от разбухания из-за влаги.

А, ну вот видите) Для бенельщиков это апгрейт, а для мрщиков колхоз :sarcastic_hand:

DimOK 13.12.2018 10:22

Цитата:

Сообщение от Andrew
По поводу пластика после НГ думать буду.

Я в теме! :drinks:

Zahar 13.12.2018 10:27

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 287985)
По поводу пластика после НГ думать буду. Сейчас надо Нюську (НИВУ) к весеннему сезону до ума немножко довести.

на весеннею ?)

Andrew 13.12.2018 10:32

Цитата:

Сообщение от Zahar (Сообщение 287988)
на весеннею ?)

Да, на селезня с подсадной...

Zahar 13.12.2018 10:34

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 287990)
Да, на селезня с подсадной...

второй год собираюсь,но все не получается.
Но без подсадной, на пару-тройку дней планирую)

Forting 13.12.2018 10:40

А я за апгрейды, только разумные. Надо отталкиваться от имеющихся проблем и недостатков. Для АКМоидов - это отсутствие адекватных способов крепления оптики (ставим кронштейны а-ля Кочевник и т.д.), неудобные цевье и рукоятка (ставим от Магпула или что-то подобное), нет щеки на прикладе (меняем приклад или прикручиваем щеку на имеющийся). В итоге получаем намного более удобный аппарат. Спортсмены могут заморочиться с газовой системой и облегченной рамой, им опять же и без нас все понятно :)

DimOK 13.12.2018 11:04

Определенный интерес на данный момент:

Комплект МР-155(приклад и цевье) - 1100 рублей. Опционально могу доукомплектовать винтом стяжным с шайбой, буфером для пластикового цевья и антабкой приклада. Цена полного комплекта - 1300 рублей.
Пересыл одного комплекта из Ижевска почтой России(наземным транспортом) - 400 рублей, два комплекта - 500 рублей*.
https://forum.guns.ru/forummessage/371/2249688.html

А вот за рукоятку затвора 1800+доставка хотят :fool:
https://forum.guns.ru/forummessage/371/1735727.html

Может есть токарь у нас или знакомый у кого? Договорились бы)

Zahar 13.12.2018 11:06

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 287999)
Определенный интерес на данный момент:

Комплект МР-155(приклад и цевье) - 1100 рублей. Опционально могу доукомплектовать винтом стяжным с шайбой, буфером для пластикового цевья и антабкой приклада. Цена полного комплекта - 1300 рублей.
Пересыл одного комплекта из Ижевска почтой России(наземным транспортом) - 400 рублей, два комплекта - 500 рублей*.
https://forum.guns.ru/forummessage/371/2249688.html

А вот за рукоятку затвора 1800+доставка хотят :fool:
https://forum.guns.ru/forummessage/371/1735727.html

на ганзе не могу сидеть с работы(банят....
ссыль дома открою.
что за ручка,кинь фото

DimOK 13.12.2018 11:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Zahar
что за ручка,кинь фото

Прикольная, но дорого нах! 800 и то край!

Zahar 13.12.2018 11:15

замучу на след.недели)))размеры со своей сниму

DimOK 13.12.2018 11:26

Цитата:

Сообщение от Zahar
замучу на след.недели)))размеры со своей сниму

Отлично! Ждем по 500р :friends:

Zahar 13.12.2018 11:27

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 288003)
Отлично! Ждем по 500р :friends:

о цене речи не идет, нужно попробовать сделать-это раз)


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot