Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Транспорт охотника (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Байдарка на охоте (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=14461)

Vital1969 27.06.2019 12:47

Байдарка на охоте
 
Всем добрый день. Друг меня озадачил. Хочет купить к сезону одноместную надувную байдарку в качестве легкого плавсредства, с которого можно стрелять утку. Оба мы на воде себя чувствуем как дома. У каждого есть лодка и не одна. Моторы тоже используем. Но вот по камышам лазить я купил себе полторашку от Кривобабко из ткани 1000, а друг сначала склонялся к пакрафту, а теперь рассматривает одноместку байдарку Голавль. Его нынешняя одноместка уже стара и не надежна.
Я, честно говоря, не в восторге от двуслойной надувнушки. На байдарках ходил много. С 17 лет было 3 байды и одно надувное каноэ. Каждая Жигулевская кругосветка под 200 км. Так что в теме.
Тырнет полистал, но так и не могу посоветовать дугу байдарку. Важен малый вес, надежность от прокола, удобство сидения. Спина и Ж на байдарках - больной вопрос)).
Рад буду дельному совету.

Turist 27.06.2019 12:52

Каное мефодий остров посмотрите. Один раз давали покататься, очень понравилось. Но это жесткий пэт.

Vital1969 27.06.2019 13:07

Жесткий корпус не пойдет. Нужна переноска в рюкзаке до места. Идем по заболоченной местности.

Шкипер 27.06.2019 13:51

Цитата:

Сообщение от Vital1969 (Сообщение 304634)
Жесткий корпус не пойдет. Нужна переноска в рюкзаке до места. Идем по заболоченной местности.

Насчет отзывов правда не скажу,но сам задумывался про каяк,самый дешевый рабочий вариант для рюкзака,нашел в декатлоне,надувная,расцветка возможно не по феншую,но думаю поправимо.

Vital1969 27.06.2019 15:05

Цитата:

Сообщение от Шкипер (Сообщение 304636)
Насчет отзывов правда не скажу,но сам задумывался про каяк,самый дешевый рабочий вариант для рюкзака,нашел в декатлоне,надувная,расцветка возможно не по феншую,но думаю поправимо.

Глянул в Декатлоне через сайт. Не айс. Цена 18. Вес 11. Цвет не тот. Вобщем не приглянулся. За 20 лучше будет пакрафт. Вес в 2 раза меньше по крайней мере. Моя полуторка 6 кг весит. А тут одноместка 11 кг!:wacko:
Давление 0,1 атм. Выходит вихлястик? Надувнушки ПВХ до 0,25 качаются.
Может я не про ту лодку?

Алекс09 27.06.2019 17:02

Первый же вопрос -как вообще можно стрелять с плавсредства типа байдарки? Там же не повернутся в сторону налета и не встать в рост без риска Какой то очень неумный друг и охота для него наверное в новинку
Я уж промолчу о том как он вообще не утопит ствол на первой же охоте

Vital1969 27.06.2019 17:39

Цитата:

Сообщение от Алекс09 (Сообщение 304647)
Первый же вопрос -как вообще можно стрелять с плавсредства типа байдарки? Там же не повернутся в сторону налета и не встать в рост без риска Какой то очень неумный друг и охота для него наверное в новинку
Я уж промолчу о том как он вообще не утопит ствол на первой же охоте

Посмотрите плиз в мой профиль. Мне уже под полтинник. Васе другу за 55. Мы столько уже прошли на воде и под водой (не шутка), под парусами и проч., что не стоит сомневаться в нашей вменяемости. Я на подводной лодке был лучшим в легко-водолазном деле, Вася работал спасателем, позже водолазом и проч в МЧС. На байдарках ходил по 9 ч в сутки при высоте волны выше весла, когда молния била на расстоянии 10 весел. Ну вобщем, не сумлевайтесь))
PS. По молодости мочились стоя в таймени. Не очень удобно. Тогда еще не было пластиковых полторашек)))

Toronaki 27.06.2019 17:49

И всё равно стрелять с байдарки влёт - по крайней мере .... Ходить на ней одно, стрелять совсем иное, не для охоты она. ИМХО.

Vital1969 27.06.2019 18:00

Цитата:

Сообщение от Toronaki (Сообщение 304649)
И всё равно стрелять с байдарки влёт - по крайней мере .... Ходить на ней одно, стрелять совсем иное, не для охоты она. ИМХО.

Ребят, я плохо езжу на коньках. Думаю, хоккеисты на коньках могли бы и в баскетбол играть и стрелять. Если вы не можете держать баланс, не советуйте нам быть осторожнее. Нужна именно узкая лодка до 1м шириной с узким носом. Ну не называйте ее байдаркой, если вам так проще.

Toronaki 27.06.2019 18:01

Цитата:

Сообщение от Vital1969 (Сообщение 304648)
... Мне уже под полтинник. Васе другу за 55. Мы столько уже прошли на воде и под водой (не шутка), под парусами и проч., что не стоит сомневаться в нашей вменяемости...

Желание поохотить с байдарки как раз и ставит вменяемость Вашего друга под сомнение...
Мне уже за 50, охочусь с 13 лет, последние лет 20 с применением различных плавсредств ( пвх, коза, прогресс), так что понятие, какое-никакое имею, а вот Ваш друг, видимо, начинающий, и , скорее всего, он утопит ствол на первой же охоте...

Не нужно пытаться обнять необъятное и впихнуть невпи***мое. :prankster::prankster::prankster:
А впрочем это Ваше личное дело...


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot