Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   На привале (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вопрос - Ответ (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=13568)

DimOK 24.12.2018 05:28

Вопрос - Ответ
 
Вложений: 1
Бодрый всем понедельник :)
Товарищи! Выручайте! Сегодня, как вы уже сами заметили, замело чутка наш город. Машинка мне досталась на липучке и я ждал такой погоды, что бы ее протестировать. Сегодня мне этот шанс выпал. Итог - гамно редкостное! ИМХО Чуть газанешь - передок в сторону гуляет. Тормозной путь просто ужас!
Ищу в срочном порядке резину зимнюю на шипах в отличном/хорошем состоянии 215/65 R16 за не дорого, но сердито. Наткнулся на эти - Amtel Seven Hills K-196. Один отзыв на драйве нашел и то про летние. Но хвалят. Так же вычитал, что их на нивы и соболя ставят. Что скажете? Знаком может кто с этой резиной? Просят за новые 10000 за 4 шт.

Иван Мальцев 24.12.2018 05:41

На показанном Amtel-ламели недоразвитые и скорее всего,резина "дубовая"
Полагаю,что ,в очередной раз, вызову возмущение местной ортодоксальной паствы,но уже 17 лет езжу без шипов.Ладно я,жена-блондинка,рысачит на фрикционной резине.Правда,машины у меня полноприводные!
В жизни сделал две серьёзные ошибки-курил и ездил на шипах! Обе исправил!))))
Кидайте ссаные тряпки!!))))

DimOK 24.12.2018 05:45

Я впервые на липучке. Решил оставить, попробовать. Сегодня понял, что не мое это). Не зашло. Боязно на них на переднем приводе. Ой как боязно.

samara 24.12.2018 05:49

Амтел резина мертвая.Не трать деньги.

SaVa 24.12.2018 05:53

А зачем газовать? Зимой внатяг, спокойно и плавно. И тогда ничего не будет гулять в стороны. Уже 5ый сезон липа Бриджы VRX. Просто кайф! И в Киров, и в Уфу по зиме в метели ездил. И на зайку гоняю - все отлично. Шипы туда же, куда и сигареты 12 лет назад.

DimOK 24.12.2018 05:57

Блин, может я не догоняю их качества, или может сами липучки у меня гамно :( Скользю ужаааасссс! На прошлой были на шипах гудьер ультрагрип экстрим. Так тормозил, как вкопанный. А тут абс трещит и катююююююсь и катююююсь... И это всего на 30-40 км.

DimOK 24.12.2018 05:59

Цитата:

Сообщение от SaVa
А зачем газовать? Зимой внатяг, спокойно и плавно.

Да это понятно. Но они (липучки) вообще не цепляются на запорошенной дороге. На светофоре, или в пробке с места трогаюсь оооооочень внатяг. Чуть посильнее, так ведет в сторону. По сравнению с шипами, такое ощущение, что на летней.

Tolich88 24.12.2018 06:02

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 289112)
Бодрый всем понедельник :)
Товарищи! Выручайте! Сегодня, как вы уже сами заметили, замело чутка наш город. Машинка мне досталась на липучке и я ждал такой погоды, что бы ее протестировать. Сегодня мне этот шанс выпал. Итог - гамно редкостное! ИМХО Чуть газанешь - передок в сторону гуляет. Тормозной путь просто ужас!
Ищу в срочном порядке резину зимнюю на шипах в отличном/хорошем состоянии 215/65 R16 за не дорого, но сердито. Наткнулся на эти - Amtel Seven Hills K-196. Один отзыв на драйве нашел и то про летние. Но хвалят. Так же вычитал, что их на нивы и соболя ставят. Что скажете? Знаком может кто с этой резиной? Просят за новые 10000 за 4 шт.

судя по твоей картинке, протектор очень сильно напоминает шины медведь...говно редкостное, я бы не советовал брать, выбросишь 10000 на ветер, уж лучше на авито глянь б/у 1-2 сезона за эти деньги

SaVa 24.12.2018 06:03

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 289118)
Да это понятно. Но они (липучки) вообще не цепляются на запорошенной дороге. На светофоре, или в пробке с места трогаюсь оооооочень внатяг. Чуть посильнее, так ведет в сторону. По сравнению с шипами, такое ощущение, что на летней.

А что за липа?
Мне, в свое время, посоветовали, чтоб потом от резины не плеваться - не экономить на ней. Ну, и у меня автомат.

DimOK 24.12.2018 06:08

Goodyear Ice Navi NH. АКПП.


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot