Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Новичкам (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=4)
-   -   как стать охотником??? (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=2693)

Макар 11.12.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от рома (Сообщение 72412)
Да и правильно делают что заставляют проходить такие курсы чтобы поменьше было горе охотников

Уважаемый, Вы с нуля за 4 часа многому научитесь обращению с оружием??? А да, за 6000 прошивку мозга делают, как на Вазовких авто и все сразу знают чаво делать то надо с ружом, аль пистолетом:russian_roulette:. Это обычное НЕЗАКОННОЕ отмывание денег у населения в СВОЙ карман, за то чтоб выдать бумажку ненужную ОХОТНИКУ.

рома 11.12.2012 21:23

Ну кратко вам расскажут как его держать и куда целить я не спорю что это развод но сам человек должен понять что такое оружие и как с ним справляться по этому должен как минимум ознакомится с охот минимум

рома 11.12.2012 21:26

Цитата:

Сообщение от КУЗМИЧ (Сообщение 72421)
с этим согласен полностью! вот если человек дружит с головой, ему и этого в полне достаточно))) а если нет то хоть 20 лет охот опыта ума не прибавят. Кто то писал на форуме( не помню) но кажется тут же для новичков. Идут с другом охотят, человек писавший говорит товарищу идущему позади, опусти ружо в низ. Друг да оно на предохранителе.!!! о чем говорит???(вот только не в курсе я про опыт и стаж второго персонажа) Если что то не так написал, человек писавший прочитает это исправь пожалуйста!!!

Согласен на все 100 и грабли стреляют раз в год

КУЗМИЧ 11.12.2012 21:30

Получается только одно, пытаются отправить простого начинающего охотника не понимающего в ни в чем для обучения на травму(плюс там присудствует для самообороны и дробовое оружие) но он то бедный не в курсе. и в последствии можно матевировать, А ТЫ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЧТО ТЕБЕ НАДО,дробовое для самообороны или для охоты. а вось лапух обучится, придет денюшка в карман. ВОТ И ПЕСЕНКЕ КОНЕЦ:russian_roulette:

Макар 11.12.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от рома (Сообщение 72425)
Ну кратко вам расскажут как его держать и куда целить я не спорю что это развод но сам человек должен понять что такое оружие и как с ним справляться по этому должен как минимум ознакомится с охот минимум

+стопитсот. Именно как минимум изучить охотминимум. Раньше получение охотбилета было нормальным. Потом сделали членские билеты за деньги, теперь ОБЕФО вообще бесплатно:dash1:. И незаконно хотят бабла срубить еще на обучении ненужном для приобретения охотничьего оружия.
Я вот про что)))))

рома 11.12.2012 21:42

Коррупция рулит и единая Россия

рома 11.12.2012 21:45

А может в каждой области свои порядки для получения зелёнки

КУЗМИЧ 11.12.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от рома
А может в каждой области свои порядки для получения зелёнки

вот меня давно и не только по данному вопросу терзает вопрос! например почему в одних областях и регионах, ружо доставшиеся от деда по наследству регистрируют безприкословно при составлении необходимых документов, в других наотрез говорят да вы что:punish: это не законно. такого нет. ОПЯТЬ САМОУПРАВСТВО?

рома 11.12.2012 22:03

Да уважаемый это только им понять они как хотят так и рулят а нам приходится плясать под их дудки я уже давно понял что в каждым регионе свои правело не только касаясь оружия

Макар 11.12.2012 22:05

Цитата:

Сообщение от рома (Сообщение 72437)
А может в каждой области свои порядки для получения зелёнки

Ребят, закон один(ФЗ об оружии с последними поправками 2012 года, если не ошибаюсь- июнь) а вот в каждой области, и даже районе, найдется свой князек, который чтит законы по своему. И наша задача грамотно лесом слать таких и другим подсказывать, как технично послать.


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot