Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Рыбалка (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Рыбалка 2016 (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=8337)

Маэстро 14.07.2016 09:51

Цитата:

Сообщение от Стрелец 163 (Сообщение 211491)
:smoke:жду выходных

Да да )

Gart 14.07.2016 13:13

Стрелец 163 Маэстро
Отловитесь там за меня - машинку в сервис загоняю с субботы и до понедельника наверное. Опять с рыбалкой пролетаю и в прошлые вых. некогда было.:(

Маэстро 14.07.2016 16:12

Мы не жадные, мы оставим :)

ReGiOn163 17.07.2016 22:05

Сегодня смотался с утра у тёщи в деревне на очень интересную реку, точнее речушку. Итог две щучки по кило с лишним каждая, два неплохих голавлика грамм по 700, с десяток ельцов на засолочку. Рыбалкой доволен. Все на воблеры

Стрелец 163 18.07.2016 08:34

Цитата:

Сообщение от ReGiOn163
Итог две щучки

на что?

А у меня не срослось, у товарища планы поменялись(((.

Макар 18.07.2016 09:09

Цитата:

Сообщение от Стрелец 163 (Сообщение 211681)
на что?

А у меня не срослось, у товарища планы поменялись(((.

Ты не одинок. В субботу 3 часа покатушки с семьей устраивал, под вечер только собрался поджиговать, оторвал якорь:dash1:

ReGiOn163 18.07.2016 21:22

Цитата:

Сообщение от Стрелец 163
на что?

Щука На маленький воблер голавлиный друг подарил. Названия не скажу так как не знаю похож на жука .голавль и ельцы на юзуриковский эль миноу 44 кажется не особо в них разбираюсь извиняйте если не так назвал. Вообщем не ожидал щуку на такую приманку поймать. Крупные воблеры ,кренки , блесны разные в игноре .кстати елец очень жадно клевал и размеры радовали

Макар 18.07.2016 22:05

Цитата:

Сообщение от ReGiOn163 (Сообщение 211765)
Щука На маленький воблер голавлиный друг подарил. Названия не скажу так как не знаю похож на жука .голавль и ельцы на юзуриковский эль миноу 44 кажется не особо в них разбираюсь извиняйте если не так назвал. Вообщем не ожидал щуку на такую приманку поймать. Крупные воблеры ,кренки , блесны разные в игноре .кстати елец очень жадно клевал и размеры радовали

Все чаще делаю выводы, что L- minnou, всегда надо иметь в загашнике. Неоднократно выручал.

Daiver78 18.07.2016 22:38

На днях на даче карася приличного поймал! Весь икрой забит был. Удивило меня однако!

Макар 18.07.2016 23:28

Цитата:

Сообщение от Daiver78 (Сообщение 211789)
На днях на даче карася приличного поймал! Весь икрой забит был. Удивило меня однако!

Мы в одном озерке сазанчиков полавливаем(3-5 кг) и они до сих пор с икрой. Вот это загадка..
Хотим мальька туда пустить разбавить, ток где его взять????

vo.1 19.07.2016 08:08

Прокатились в выходные покидать, вышли с копылово, обошли все места заветные, итог: 2 окуня, судачек грамм на 800 и тишина...все что есть в ящике, все обмакали. ловили в основном на джиг, хотя окуней выдернули из котлов на крегджек. Так все равно довольные, хоть накатались на славу, бензину пожгли... А вот еще хотел узнать, есть у кого нибудь опыт ловли в отвес? где? на что? да как?

Макар 19.07.2016 09:39

Цитата:

Сообщение от vo.1 (Сообщение 211803)
Прокатились в выходные покидать, вышли с копылово, обошли все места заветные, итог: 2 окуня, судачек грамм на 800 и тишина...все что есть в ящике, все обмакали. ловили в основном на джиг, хотя окуней выдернули из котлов на крегджек. Так все равно довольные, хоть накатались на славу, бензину пожгли... А вот еще хотел узнать, есть у кого нибудь опыт ловли в отвес? где? на что? да как?

В отвес ловят чуть выше ВВ, где впадина между горами и сплавляются ниже ВВ, потом опять к впадине и т.д.
Обязательное условие -наличие водяного паруса, без него только в штиль, которого там практически не бывает.

kwadrat 19.07.2016 10:36

В этом году судачек как ни странно поклеввает неплохо. Вчера попал на раздачу неплохого судака...

samara 21.07.2016 08:08

Вложений: 1
Мы с сыном тоже немного порыбачили.

Gart 03.08.2016 18:10

Кто может подсказать как и на что лучше ловить жереха с берега? Ну нервов уже не хватает чесслово :) Сегодня он бить начал часов с 5 -ти утра ,я ему и блесны и воблеры под нос,даже малька изловчился подсаком поймать и на удочку дальнего заброса на небольшой глубине ставил - всё для него- кушай дарагой- а ему пофиг :)
Как его ловить- ума не приложу..

Хитрый бобёр 03.08.2016 18:47

Цитата:

Сообщение от Gart
Как его ловить- ума не приложу..

Я два лета пытался эту "редиску" изловить, но так и плюнул. Накупил уйму приблуд для спининга - и бестолку. Решение одно, надо ехать со "спецом", что бы воочию увидеть и попробывать...

Gart 03.08.2016 20:09

Цитата:

Сообщение от Хитрый бобёр (Сообщение 213487)
Я два лета пытался эту "редиску" изловить, но так и плюнул. Накупил уйму приблуд для спининга - и бестолку. Решение одно, надо ехать со "спецом", что бы воочию увидеть и попробывать...

Да уж,хитрый зверь этот жерех. А я сегодня чуть дополнительные приблуды покупать не сорвался на его бой глядючи :)

Если чисто теоретически, то нужен верховой воблер или мелкая блесна- вращалка.Но как показывает практика- то теория тут не работает :)

Хитрый бобёр 03.08.2016 20:37

Вложений: 4
Я вот эти все перепробовал. С утра вода аж кипит, когда он малька гоняет, кидаешь прям в эту бойню. А он сцука рядом бьет, а на все приблуды болт...

Gart 03.08.2016 20:42

Хитрый бобёрЯ попробую завтра добраться до птички и все таки поискать воблеры без заглубления. Да уж,красиво он охотится- собирает малька в котел и потом бьёт.При чем там ломти от килограмма. Че то загорелся я его перехитрить,если что получится- доложу :)

brz 03.08.2016 21:16

на спининг на жериха самопалки трехгранки свинцовые всегда использовал отливал. или с акумуляторов штыри распиливал вдоль. и полукруглые оставлял. когда в гущу где бьет бросаешь всегда брал. только не давать опуститься. и несколько раз так брал сверху язь.

Хитрый бобёр 03.08.2016 21:17

Цитата:

Сообщение от Gart
Че то загорелся я его перехитрить,если что получится- доложу

Ни хвоста, не чешуи)))

Макар 03.08.2016 21:33

Цитата:

Сообщение от Gart (Сообщение 213513)
Хитрый бобёрЯ попробую завтра добраться до птички и все таки поискать воблеры без заглубления. Да уж,красиво он охотится- собирает малька в котел и потом бьёт.При чем там ломти от килограмма. Че то загорелся я его перехитрить,если что получится- доложу :)

На птичке есть нормальные воблеры? То что бьет на верху, на 80℅ значит что вы его сверху не плймаете. Котлится он внизу, а наверх выходит уже за конкретной добычей(мальком). Вам надо приманку, чтоб шла на 1,5-2 метра заглубления. Два варианта. Жереховая блесна( пуля, трехгранка, хуже кастмастер) и выше нее сантиметров на 50 стриммер из козьей шерсти. Тонущая бомбарда(голубая), на третьей фоткеу Бобра поводок короткий, поводок от двух метров и на крючке разные варианты.

Gart 03.08.2016 21:45

Цитата:

Сообщение от Макар (Сообщение 213520)
На птичке есть нормальные воблеры? То что бьет на верху, на 80℅ значит что вы его сверху не плймаете. Котлится он внизу, а наверх выходит уже за конкретной добычей(мальком). Вам надо приманку, чтоб шла на 1,5-2 метра заглубления. Два варианта. Жереховая блесна( пуля, трехгранка, хуже кастмастер) и выше нее сантиметров на 50 стриммер из козьей шерсти. Тонущая бомбарда(голубая), на третьей фоткеу Бобра поводок короткий, поводок от двух метров и на крючке разные варианты.

Спасибо за совет. Я сегодня пробовал воблеры с разным заглублением,бросал в котлы и около,вот и подумалось,что может все таки поверхностные использовать,а их у меня не было.

ProvodNick 03.08.2016 21:55

Попробуйте ступеньку в полводы кастмастером или трехгранкой. Но самое главное - нужно что бы он Вас не видел! Т.е. сныкайтесь где нибудь за кустом и приходите на место до начала боя и все получится.

vo.1 03.08.2016 22:02

В прошлом сезоне тоже гонялся за жерехом, много воблеров и блесен перекидал.. не хочет зараза:) в этом году пока не видел его, зато в те выходные селедка попалась на мепс, ни разу не ловил..:)

КеШмАн 03.08.2016 22:05

Крайний раз пришлось ловить окуня на отводной на котором была вращалка, на остальные острастки удалось изловить пару штук ито с трудом, а вращалка на отводном показала себя во всей красе

vo.1 03.08.2016 22:09

Цитата:

Сообщение от КеШмАн (Сообщение 213526)
Крайний раз пришлось ловить окуня на отводной на котором была вращалка, на остальные острастки удалось изловить пару штук ито с трудом, а вращалка на отводном показала себя во всей красе

а какой проводкой вели вращалку на отводном?

Макар 03.08.2016 22:46

Цитата:

Сообщение от КеШмАн (Сообщение 213526)
Крайний раз пришлось ловить окуня на отводной на котором была вращалка, на остальные острастки удалось изловить пару штук ито с трудом, а вращалка на отводном показала себя во всей красе

Нет предела совершенству:declare:
Я ток воблер на отводной цеплял, об таком даже не думал, а ведь реальный способ. Благодарю:drinks:

КеШмАн 03.08.2016 22:49

Цитата:

Сообщение от vo.1 (Сообщение 213527)
а какой проводкой вели вращалку на отводном?

Самой медленной, главное чтоб лепесток работал

КеШмАн 03.08.2016 22:51

Цитата:

Сообщение от Макар (Сообщение 213539)
Нет предела совершенству:declare:
Я ток воблер на отводной цеплял, об таком даже не думал, а ведь реальный способ. Благодарю:drinks:

Век живи, век учись.ненадо бояться эксперемнтировать:drinks:

lenik 153 04.08.2016 00:55

Цитата:

Сообщение от ProvodNick
Но самое главное - нужно что бы он Вас не видел! Т.е. сныкайтесь где нибудь за кустом и приходите на место до начала боя и все получится.

Плюс СТОПИТИСОТТТ!!!:):):)

DK 04.08.2016 08:24

Вложений: 1
прошлая суббота, с 4 до 9 утра немного джигу помочили

SaVa 04.08.2016 09:05

Цитата:

Сообщение от DK (Сообщение 213573)
прошлая суббота, с 4 до 9 утра немного джигу помочили

Ай, молодца!
Дима, надо к тебе как-нить на "мастер-класс" на проситься. :)
И срочно заказать новый датчик на эхолот, взамен убитого. Осень не за горами....

DK 04.08.2016 09:15

Цитата:

Сообщение от SaVa
Дима, надо к тебе как-нить на "мастер-класс" на проситься.

Я сам только учус (с)

Макар 04.08.2016 09:19

Цитата:

Сообщение от DK (Сообщение 213573)
прошлая суббота, с 4 до 9 утра немного джигу помочили

Упс, а у меня на проверенных точках по судаку в тот же день и в то же время пролет полнейший. Трех недомерков не считаю.

DK 04.08.2016 09:36

Цитата:

Сообщение от Макар
Упс, а у меня на проверенных точках по судаку в тот же день и в то же время пролет полнейший. Трех недомерков не считаю.

у нас по судаку в субботу тоже глухо было, течения не было сосем, а в пятницу вечером немного подергал, но и течка была нормальной

Макар 04.08.2016 10:06

Цитата:

Сообщение от DK (Сообщение 213594)
у нас по судаку в субботу тоже глухо было, течения не было сосем, а в пятницу вечером немного подергал, но и течка была нормальной

Ну успокоил, а то я уж думал порчу на меня навели)))))

Дмитрий116km 04.08.2016 12:14

Всем добра, любви и ласки!!!))) Товарищи может быть и не в эту тему, но все таки! Я работаю в Департаменте опеки, попечительства и социальной поддержки! В августе нам нужно провести не большой рыболовный фестиваль по рыбной ловли для инвалидов - колясочников, ветеранов воин и труда! Хотелось бы узнать где есть водоемы с удобными подходами к воде для этой группы населения и вместимостью около ста человек! Может быть владельцы платных водоемов помогут в этом вопросе! Последние два года проводили в Аглосе на платнике, но к сожалению, владелец сменился и договориться не удалось! Сразу оговорюсь что оплаты за эту рыбалку не будет! Всем неравнодушным заранее спасибо! мой телефон под аватаром! либо в личку!!!

Макар 04.08.2016 12:28

Цитата:

Сообщение от Дмитрий116km (Сообщение 213615)
Всем добра, любви и ласки!!!))) Товарищи может быть и не в эту тему, но все таки! Я работаю в Департаменте опеки, попечительства и социальной поддержки! В августе нам нужно провести не большой рыболовный фестиваль по рыбной ловли для инвалидов - колясочников, ветеранов воин и труда! Хотелось бы узнать где есть водоемы с удобными подходами к воде для этой группы населения и вместимостью около ста человек! Может быть владельцы платных водоемов помогут в этом вопросе! Последние два года проводили в Аглосе на платнике, но к сожалению, владелец сменился и договориться не удалось! Сразу оговорюсь что оплаты за эту рыбалку не будет! Всем неравнодушным заранее спасибо! мой телефон под аватаром! либо в личку!!!

Обратись на самарафишинг. Там вроде тоже есть клуб инвалидов, они периодически тоже турниры проводят.

Дмитрий116km 04.08.2016 20:05

Цитата:

Сообщение от Макар (Сообщение 213619)
Обратись на самарафишинг. Там вроде тоже есть клуб инвалидов, они периодически тоже турниры проводят.

Туда тоже обратился! Спасибо за подсказку!


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot