Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   На привале (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Без документов. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=8586)

ФИЗРУК 05.07.2016 19:17

Без документов.
 
Ребятки !!! Помогайте может кто сталкивался или знает как правильно сделать . Есть ИЖ 27 12к 91 года. Его подарили одному человеку когда он был начальником. В те времена ружье даже в "роспечати" продовали.( так деды говорят ) Он его положил в диван ( законсервированное ) даже не оформлял т.к не охотник. Лет 15-20 назад он умер. Ружье хочу оставить себе для охоты и как память.
Что можно сделать ? Или уже ничего....
В наследство никто не вступал. Родственников нет. На нем не числилось...

Макар 05.07.2016 19:39

Цитата:

Сообщение от Дмитрий155 (Сообщение 210802)
Ребятки !!! Помогайте может кто сталкивался или знает как правильно сделать . Есть ИЖ 27 12к 91 года. Его подарили одному человеку когда он был начальником. В те времена ружье даже в "роспечати" продовали.( так деды говорят ) Он его положил в диван ( законсервированное ) даже не оформлял т.к не охотник. Лет 15-20 назад он умер. Ружье хочу оставить себе для охоты и как память.
Что можно сделать ? Или уже ничего....
В наследство никто не вступал. Родственников нет. На нем не числилось...

Гиморно это, на Ганзе тема была. Если есть где в глуши охотиться, там и оставь. Или продай у кого есть такие места.

ФИЗРУК 05.07.2016 19:57

Спасибо Макар за совет. Ружей так то у меня много. Просто это дорого как память. Спрячу обратно.
КОНДОР - это сускан ???

Макар 05.07.2016 20:04

Цитата:

Сообщение от Дмитрий155 (Сообщение 210806)
Спасибо Макар за совет. Ружей так то у меня много. Просто это дорого как память. Спрячу обратно.
КОНДОР - это сускан ???

Не совсем, граничит с ним. Сускан как бы внутри него. На Геопортале посмотри границы.

Relax 05.07.2016 22:27

Реальный пример из жизни.

Идете в разрешиловку, говорите, что есть ружье без документов и вы хотите его на себя оформить. Вам говорят, что его нужно привезти на осмотр и проверку. Привозите, его пробивают по базе, что оно без криминала и что оно ни на кого не оформлено. Если все чисто, ружье легко оформляется на вас как обычно (у себя по бумагам инспектора наверное его как то проводят через утилизацию, или что его сдавали на утилизацию).
И все, ни чего сложного нет в легализации таких ружей без хозяев.
В принципе при таких действиях ни какого криминала нет. И ствол выходит из тени и становится учтенным, и Вам хорошо раз вы хотите иметь именно это ружье.

Главное что бы не было с этим ружьем связано ни какого криминала.

Корбан 06.07.2016 01:05

http://youtu.be/pUizox5K_vE

Шутка)))

ztn 06.07.2016 08:05

Лучше позвонить, чем приходить :) На всякий случай
И ответ такой же будет, и мотаться никуда не придется (про очереди вообще молчу)

Relax 06.07.2016 09:59

Цитата:

Сообщение от Корбан (Сообщение 210824)

Олег, ну вот что ты человека пугаешь :)

Если на стволе нет криминала, то ни какой ответственности ни для кого не наступит. Единственный щекотливый момент, это перевозка левого ствола из пункта А в пункт Б, если вас с этим попалят. Но опять же, я же писал, что сначала нужно обговорить всё с разрешителем, а уже потом везти ствол на осмотр. В случае если остановят на дороге и начнут проверять машину (ну всякое бывает) то не нужно тушеваться а сразу говорите что везёте ствол для сдачи на утилизацию ну и для пущей уверенности звоните инспектору в разрешиловку (так как с ним обговорено и он в курсе, что ствол везётся к ним). Можно подстраховаться и вынуть бойки с ружья, то есть привести его в состояние при котором нет возможности произвести выстрел, тогда ну ни при каких условиях вас ни к чему не привлечь. Если с участковым хорошие отношения, то вообще можно не рисковать, а сдать ствол ему, и он его уже доставит в разрешиловку.


Хуже будет если вас поймают за охотой с неучтённым стволом. Проблем и гемора будет намного больше чем суеты с легализацией данного ствола.

Сергей_К.С.С. 06.07.2016 10:57

Отец оформлял первое ружье таким образом как описал Релакс, только перестраховались и сначала пробили ствол через мента (т.е. сами не звонили не в разрешиловку, звонил или сам подходил мент) но все сделали без особых проблем.
Ружье было у деда. Дед умер, а бабка отдала нам. В любом случае лучше оформить чем с не зарегистрированным гулять или дома хранить.

вирус 06.07.2016 18:23

Правильно макар пишет -сейчас геморно. Был подобный ствол -обратился к не хилому полицаю из областных .Посоветовал спрятать.
Раньше было легко .Сейчас -утилизация.

Макар 06.07.2016 19:52

Цитата:

Сообщение от вирус (Сообщение 210922)
Правильно макар пишет -сейчас геморно. Был подобный ствол -обратился к не хилому полицаю из областных .Посоветовал спрятать.
Раньше было легко .Сейчас -утилизация.

Ну хоть кто то в теме. Легализовать можно через находку( типа в лесу нашел), но эт реальный гемор и не факт, что выгорит. Остальное- утилизация.

ФИЗРУК 08.07.2016 06:34

Господа товарищи ! Всем огромное спасибо за советы !!!
Сделал как многие советовали .... и вот что вышло.
1. Гладкоствол пробить можно только на наличие хозяев но не на криминал. гильзотеки нет .т.к это " обычная труба + УСМ ".
2. Есть в столице один Умный хер в ЛРО который по этому поводу и запретил оформлять такие (найденные ) ружья.
3. Сказали можно сдать на утиль за 3000 или привезти с нерабочее состояние для гвоздя на стене , но тогда весь смысл его теряется.
а та как я просто к ним зашел то сделали вид что не заходил и сказали думай сам но про Статью 222 УК РФ не забывай )))

Медведь25 08.07.2016 07:46

Дмитрий155,
Можно чуть подробнее. В итоге отказали? Про найденные ружья ясно, а трофейное например и т.п.?

brz 08.07.2016 09:09

любое. Дмитрий155 смажьте и заховайте . глядишь в октябре 2017 пригодится ...

DK 08.07.2016 09:39

Цитата:

Сообщение от Дмитрий155
Статью 222 УК РФ

бряхня, за неучтеный гладкоствол только административка (главное не пилить, а то будет 222 )) )только тс... никому...

КУЗМИЧ 08.07.2016 10:24

Так а что там все таки про привести в не рабочее состояние и на стенку ? Вынуть усм и все? Или ствол надо сверлить и отверстие под боек заварить ? захотелось что нибудь на стенку повесить ) и можно ли будет такое весло с собой возить? На рыбалку ) вдруг весло на лодке потеряется

Gart 08.07.2016 12:47

Цитата:

Сообщение от DK (Сообщение 211099)
бряхня, за неучтеный гладкоствол только административка (главное не пилить, а то будет 222 )) )только тс... никому...

Именно,но жути нагнать же надо :)

-ШАМАН- 08.07.2016 14:40

Получение и Продление РОХа (когда временная регистрация)
 
Прошу прощения, вроде даже и по теме (по дальнейшему описанию вроде как и "без документов" для получения РОХа)

Суть:
Пять лет назад (сегодня до срока окончания ещё 2месяца) получил РОХа на руки на гладкий ствол.
Всё бы ни чего...

Пришёл на продление, а мне отказывают!
Основание - временная регистрация!
Насколько были мои удивления, далее возмущение... не описать словами.

Поясню:
При получении РОХа на руках была таже что и сейчас временная регистрация (продливаю уже третий раз по 2года).

У окошка постоял, повозмущался...
Пригласили в кабинет начальника.

Вопрос:
Чего я не знаю??, о реальном законе, говорящем - что так и так, ОТКАЗАТЬ в получении оружия имея паспорт гражданина РФ и временную регистрацию?
(просто хотелось бы уже и нарезное приобресть... а тут на тебе, вылез нежданьчик).

О результате посещения кабинета нач. ИТОГЕ разговора - пока умолчу... т.к. суть вопроса не изменится.

gsgsam 08.07.2016 14:50

Цитата:

Сообщение от -ШАМАН- (Сообщение 211123)
Прошу прощения, вроде даже и по теме (по дальнейшему описанию вроде как и "без документов" для получения РОХа)

Суть:
Пять лет назад (сегодня до срока окончания ещё 2месяца) получил РОХа на руки на гладкий ствол.
Всё бы ни чего...

Пришёл на продление, а мне отказывают!
Основание - временная регистрация!
Насколько были мои удивления, далее возмущение... не описать словами.

Поясню:
При получении РОХа на руках была таже что и сейчас временная регистрация (продливаю уже третий раз по 2года).

У окошка постоял, повозмущался...
Пригласили в кабинет начальника.

Вопрос:
Чего я не знаю??, о реальном законе, говорящем - что так и так, ОТКАЗАТЬ в получении оружия имея паспорт гражданина РФ и временную регистрацию?
(просто хотелось бы уже и нарезное приобресть... а тут на тебе, вылез нежданьчик).

О результате посещения кабинета нач. ИТОГЕ разговора - пока умолчу... т.к. суть вопроса не изменится.

Это вообще туман какой-то.В итоге можно написать обращение в областное управление мвд самарской обл. или в ЛРО,чтобы официально дали разъяснение или ответ по всем вышеуказанным вопросам!А так они много, что могут наговорить.(по продлению-получению РОХа)

-ШАМАН- 08.07.2016 15:03

Сам впервые "буду писать" обращение...
Есть кто грамотный? Чоб подсказать "что и как".
Или есть шаблон, по которому останется только свои ФИО дописать =)

DK 08.07.2016 15:19

Цитата:

Сообщение от -ШАМАН-
Пришёл на продление, а мне отказывают!
Основание - временная регистрация!
Насколько были мои удивления, далее возмущение... не описать словами.

вы документы под роспись/талон сдали?
Все слова это вода - вчера были сегодня нет.
Вам должны официальный отказ написать (правда надо быть уверенным что вы правы :) )
В законе что про временную прописку написано?

gsgsam 08.07.2016 15:19

Отказали как устно, тоесть не взяли документы на оформление РОХа?Тогда не имеют право-должны взять и письменно дать потом отказ.Если не берут,то все документы заказным письмом на их адрес., в том числе попутно обращение в котором все подробно описываете в "шапке"Ф.И.О от кого и обратный адрес свой,а далее заявление в котором все подробно описываете мол так и так живу там то по временной регистрации и там же оружие храните и все время продлевали без всяких "заковырок", а теперь такой то инспектор отказался брать документы.В итоге просишь оформить Роха а если нет то разъяснить на каком основании не принимают документы .

-ШАМАН- 08.07.2016 15:21

Блин, вроде я чётко сформулировал вопрос... нет?
)))

gsgsam 08.07.2016 15:25

НЕ четко Дим)Правильно DK пишет,как и я)

-ШАМАН- 08.07.2016 15:25

Вопрос звучит:

Цитата:

Сообщение от -ШАМАН- (Сообщение 211123)
Суть:
...
Вопрос:
Чего я не знаю??, о реальном законе, говорящем - что так и так, ОТКАЗАТЬ в получении оружия имея паспорт гражданина РФ и временную регистрацию?
(просто хотелось бы уже и нарезное приобресть... а тут на тебе, вылез нежданьчик).

О результате посещения кабинета нач. ИТОГЕ разговора - пока умолчу... т.к. суть вопроса не изменится.


gsgsam 08.07.2016 15:27

Почему могут отказать в продлении разрешения За пять лет, которые действует первоначально выданное разрешение, может многое измениться. К примеру, гражданин, имеющий оружие, может находиться под наблюдением в психоневрологическом или наркологическом диспансерах, состоять на учете в этих заведениях. Также может иметь место привлечение к административной или уголовной ответственности. Так, причинами отказа в продлении разрешения могут быть: если по медицинским критериям выявлены противопоказания к владению оружием (к примеру, сильно упало зрение, найдены следы психотропных или наркотических веществ в крови и т.д.); если владельцем охотничьего ружья совершено тяжкое или особо тяжкое преступление с использованием оружия (не обязательно того вида, по которому заявляется продление лицензии), при этом погашена ли судимость – значения не имеет; если заявитель отбывает наказание (любое) или уже его отбыл, но судимость еще не погашена; если за последний год перед продлением владелец ружья повторно был привлечен к административной ответственности за совершение общественного правонарушения, или правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотиков, при этом срок действия административного наказания еще не истек; если заявитель не имеет определенного места жительства; если оружие неисправно.

gsgsam 08.07.2016 15:30

1.Вопрос-официально сдал документы и получил талон?
2.Что ответил начальник?

-ШАМАН- 08.07.2016 15:34

Цитата:

Сообщение от DK
В законе что про временную прописку написано?

Вооот! Об том и вопрос)

Сказано мне было, не единожды... временная регистрация - на этом основании ОТКАЗАТЬ.

... дальнейшее (действие) к МОЕМУ ВОПРОСУ не относится. о результате я позже напишу. Я хочу знать, имеет ли место основание отказа по временной прописке (поправки, нюансы, и пр).
Номер закона не запомнил, или не услышал вовсе... говорю, на эмоциях был.
А вот сейчас, задумался. Мнеж нарезное охото ещё! И как быть?
(варианты хочу знать)

DK 08.07.2016 15:37

Цитата:

Сообщение от -ШАМАН-
Чего я не знаю??

закона об оружии ))
http://www.consultant.ru/document/co...f1e786b56f897/

по временной прописке не дадут

DK 08.07.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от DK
по временной прописке не дадут

***Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства заявление

а у вас место проживания...

Зима 63 08.07.2016 15:42

Если есть хоть одна бумажка на ружье,обязаны зарегистрировать,недавно знакомый оформил ружбай с 78 года на учете не стояло.

-ШАМАН- 08.07.2016 15:45

Как же тогда:
Права гаи/гимс.
ИП.
Больница/мед.страховка - прикреплён же по регистрации.
Военник.
Работа.
Налоговая.
Да много чего ещё... за шесть лет то накопилось)))

DK 08.07.2016 15:48

Цитата:

Сообщение от -ШАМАН-
Как же тогда:

Цитата:

Сообщение от -ШАМАН-
Права гаи/гимс.

Можете учиться/получать в любом субъекте федерации к прописке призязке нет...
в принципе по всем остальным пунктам то же самое...
Для оружия Нужна постоянная прописка и по ней продлятся.
Думается мне, тот кто вам по временной выдавал щас по шапке получит.
Ибо при смене прописки в обязательном порядке в 2-х недельный срок бежать к разрешителям, иначе административка.

gsgsam 08.07.2016 15:48

https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
Здесь можно по эл.почте обращение написать.

-ШАМАН- 08.07.2016 15:52

Неск лет назад отказали в голосовании, ссылаясь на временную регистрацию)))

Пару остановок проехал до район.администр.
Эх и смеху то было! Так оправдывались, мол, простите, вот вам бумажечка (реально кусочек от А4) покажите на участке, вам разрешат голосовать.
Выборы президента были! =))

А так, на мои реплики по месту - ну ни как, пох и всё.
(Ну это так, к слову, к вопросу об оружии не относится).
Просто ... РОССЕЯ! чО...

gsgsam 08.07.2016 15:52

[QUOTE=DK;211141]Можете учиться/получать в любом субъекте федерации к прописке призязке нет...
в принципе по всем остальным пунктам то же самое...
Для оружия Нужна постоянная прописка и по ней продлятся.

А я вот думаю нет.Написано в законе место регистрации-а временное или постоянное в законе не указано.А так если меняете место жительство в другой район или город,то обязательно надо идти в ЛРО.

DK 08.07.2016 15:55

Цитата:

Сообщение от gsgsam
Написано в законе место регистрации-а временное или постоянное в законе не указано.

Вы путаете "с местом проживания" и "местом временного пребывания".
Так вот место проживания - это постоянная прописка, место пребывания - временная прописка.
Погуглите там практики полно, всем отказывают

gsgsam 08.07.2016 16:04

Место проживание может быть абсолютно другое,от места регистрации.
Вообщем можно создать претендент судиться до Верховного суда-пусть они разъясняют на каком праве отказывают.

DK 08.07.2016 16:06

Цитата:

Сообщение от gsgsam
можно создать претендент судиться до Верховного суда-пусть они разъясняют на каком праве отказывают

удачи в этом нелегком деле :)
правда вы не первый, и юридические понятия уже законом и верховным судом разжеваны давным давно :)

DK 08.07.2016 16:08

ситуация, получил разрешение по временной в Самарской области, переехал в Чечню, потом в Якутию и далее по России каждые 2 недели.... По идее раз в год участковый должен проверить как хранится оружие, какой участковый и куда должен приходить проверять?
Сами подумайте, вам кредит по временной прописке дадут ;) ?


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot