Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Оружие охотничье. (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Процесс покупки/продажи через ЛРО (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=13772)

Воронок 12.02.2019 19:15

Процесс покупки/продажи через ЛРО
 
Друзья, кто недавно проходил через процедуру переоформления гладкого ствола с одного охотника на другого в ЛРО?
Подскажите пожалуйста, как сейчас проходит эта процедура, интересует момент со сроками. Отправляют ли ждать заполнения зеленки или заполняют и отдают сразу? Возможно ли провести процедуру за один раз, без повторного визита?
Актуально для иногородних особенно.

Веталь 12.02.2019 20:15

Всё за один раз делают,потом только новый хозяин приходит за Рохой,продавцу второй раз являться не надо заполняет заявление и свободен

Temnikov 12.02.2019 20:22

Все делается единовременно. Продавец пишет заявление, чтоб ему дали разрешение на продажу, а покупатель пишет заявление на регистрацию оружия. Все это делается через гос услуги. Также необходимо предъявить оружие для осмотра. Выдача РОХи занимает две недели.

Воронок 13.02.2019 02:05

Получается покупатель приезжает в другой город, подают документы с продавцом, после чего уже с оружием едет в свой город?

samara 13.02.2019 02:46

Да. В свое лро отдаете корешок зелёнки и получаете роху.

Воронок 13.02.2019 05:02

Спасибо за информацию, в интернете пытался найти что да как, информация противоречивая. Кому-то сразу зеленку заполняют и отдают, кого-то отправляют ждать до 2х недель

Contrast 13.02.2019 06:34

Цитата:

Сообщение от Воронок (Сообщение 293064)
Получается покупатель приезжает в другой город, подают документы с продавцом, после чего уже с оружием едет в свой город?

Только уточните по месту продаже о форме подачи заявления продавцом ))) по телефону ответят. Мне, к примеру, в мае прошлого года сказали на госах подать. Что и было быстро сделано и без проблем оформлено. А в соседней ветке (на мое удивление) форумчанин обошёлся письменным заявлением по месту. Лучше спросить) раз иногородний Покупатель будет. У меня иногородний был)

ВладимирМ. 13.02.2019 11:21

Покупатель через госуслуги подает заявление на регистрацию оружия, уже приехав с купленным оружием в свой город?

GoshaBest 13.02.2019 11:32

положение тела в пространстве Госуслуги не фиксируют
 
Цитата:

Сообщение от ВладимирМ. (Сообщение 293124)
Покупатель через госуслуги подает заявление на регистрацию оружия, уже приехав с купленным оружием в свой город?

Может и находясь в другом городе...
и в процессе движения и...
Местоположение покупателя в момент подачи заявления абсолютно параллельно:)

ВладимирМ. 13.02.2019 11:40

Я не об этом. Не о своем местоположении.
При заполнении на госуслугах, необходимо указать некоторые данные по оружию: вид, марка, заводской номер и т.д. ...
Если заполнять заявление заранее, не имея на руках документов оружия, откуда взять эту инфу?
Или продавец, идя навстречу покупателю, предоставляет ему эти данные заранее?
Прошу понять, покупать буду впервые.


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot