Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Боеприпасы (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Дозаторы (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=7928)

ФС63 08.03.2016 20:18

Дозаторы
 
В свое время открывал на Ганзе тему о дозаторах. Хотелось бы и сдесь поговорить, кто какими дозаторами ( порох/дробь) пользуется при снаряжении патронов. Плюсы, минусы, какие доработки, переделки... Вообщем все о дозаторах и с этим связанное...

voller 08.03.2016 20:21

Начинайте с реддинга))) я продолжу)

DK 08.03.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от ФС63
В свое время открывал на Ганзе тему о дозаторах.

Читал. Даже постить ничего не буду :)
Пользую Lee+Военохот, но все навески ручками контролирую на весах.
У товарища Mec600 c универсальной меркой, тот боле-менее точно сыпит.

ФС63 08.03.2016 20:25

Цитата:

Сообщение от voller
Начинайте с реддинга))) я продолжу)

Вот ты Валер, как пользователь редкого дозатора, и расскажи о нем, конечно с фото. Все его достоинства и недостатки.))

voller 08.03.2016 20:28

Цитата:

Сообщение от DK
Пользую Lee+Военохот

Лии мой первый станок был... вешал кстати неплохо для пластикового изделия... с учетом того что им пользуются большинство и многие его хотят купить из-за цены... то думаю будет интересен Ваш опыт на разных порохах! (И военохот)

ФС63 08.03.2016 20:29

Цитата:

Сообщение от DK
Пользую Lee+Военохот,

Вот вот,)) Только поподробнее и можно с фото. Не стесняйся Дмитрий, все свои.)))
Цитата:

Сообщение от DK
У товарища Mec600 c универсальной меркой, тот боле-менее точно сыпит.

И товарищу необходимо дать комент. по Мек-у дозатору с УМ.)

DK 08.03.2016 20:31

Цитата:

Сообщение от ФС63
Вот ты Валер, как пользователь редкого дозатора, и расскажи о нем, конечно с фото. Все его достоинства и недостатки.))

Да да, и стоимость его сразу, чтоб тапками закидали, тут народ особо то весами не пользуется, по старинке на глазок с отрезанной гильзы сыпет, причем любой порох в одну мерку, а вы тут дозаторы, бушинги, реддинги :)

ФС63 08.03.2016 20:35

Цитата:

Сообщение от DK
и стоимость его сразу

А вот об этом не будем, скромно умолчим. Интересен будет только технический вопрос, как на всех дозаторах и дозирующих приспособлениях, не взирая на названия и страны изготовители.))

ФС63 08.03.2016 21:26

Цитата:

Сообщение от DK
тут народ особо то весами не пользуется, по старинке на глазок с отрезанной гильзы сыпет, причем любой порох в одну мерку, а вы тут дозаторы

Думается, что завязывать надо с этим, типа "щи лаптем кушать", время то уже 21-й век...

voller 08.03.2016 21:29

Вложений: 5
Модель дозатора для винтовочных патронов, корпус дозатора- чугун литье, резервуар пластик, бафл латунь от ФС63 :friends:, дозатор качественный, добротный! Вешает отлично: пластинчатые пороха от b&p g3000, mb36, m92s точность 0.01-0.02, гранулированные типа салют, сунары и.т.д 0.005 (то есть погрешность весов...), хотя порох c7 вектан (который как и бп тоже пластинчатый) вешает отлично как и сунары, как мне кажется из-за более толстой пластинки...
Минус один, это материал резервуара к которому липнет пластинчатый порох, выходов конечно много, я лично обработал антистатиком, можно графитом и.т.д.


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot