Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Транспорт охотника (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Лодка ПВХ и мотор к ней (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=142)

Dimarik 01.04.2010 13:23

Лодка ПВХ и мотор к ней
 
заказал себе лодку ПВХ Корсар "Командор-380" не могу определиться с мотором для неё, на лошадях остановился 15, 2 х тактный, т.к. вес нормальный для монтажа одному. А с маркой не могу определится.
Предлагаю делиться опытом пользования ПВХ лодками и моторами!!!
У кого какие поломки, неисправности, или наоборот много лет надежной работы какого двигателя!?

DEMON 01.04.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от Dimarik
У кого какие поломки, неисправности, или наоборот много лет надежной работы какого двигателя!?

У меня Badger 300, храню накачанную, проблем нет! Мотор Honda 5, 4-х такт., 2004г.в., проблем нет! Вот и поделился:)

PS: Забыл, на моторе стартерная шестерня пластмассовая, старый хозяин подпортил, я заказал новую, теперь проблем нет! И еще не хватает мощей, лучший вариант ставить мотор по максималке!

Dimarik 01.04.2010 13:44

Цитата:

Сообщение от DEMON
лучший вариант ставить мотор по максималке

такой мотор может оказаться тяжелым слишком, и одному монтировать будет проблематично наверное.
А накаченная лодка в тепле или на морозе зимовала?

DEMON 01.04.2010 13:59

Цитата:

Сообщение от Dimarik
такой мотор может оказаться тяжелым слишком, и одному монтировать будет проблематично наверное.
А накаченная лодка в тепле или на морозе зимовала?

Во первых, лодка 380 это уже не для одного (мое личное мнение это перебор), соответственно и мотор по максимуму (все равно ты будешь не один). Для примера зайди в магазин где есть накачанная лодка 380 и попробуй ее хотябы приподнять!

Лодка в гараже на потолке висит!

Dimarik 01.04.2010 14:33

да, вес солидный, но возможности брать 2 лодки как бы нет, иначе одну бы взял как у тебя, вторую для компании побольше, но решил 380, думаю она более универсальна, можно и поохотить одному - вдвоем и отдыхать компанией. Если захочу один погонять, думаю подтяну к берегу, соберу полы и втяну в воду, там установлю двигло и вперед, конечно если двое - трое было бы все гораздо проще. Жалко опыт эксплуатации только гидроцикла по Кривуше, а с ПВХ как то раньше не думал что заморочусь))
Точно! Про потолок то в гараже я и не подумал! Спасибо DEMON!!!

Л'е'шка 01.04.2010 14:50

Есть опыт эксплуатации лодки 360 и Сузуки 15! Одному возможно,но очень хлопотно. С телегой и внедорожником ОТЛИЧНО!!! По тдвижку,15 достаточно для 3х человек,более проблема с выходом в режим глиссирования. Для такой лодки лучше 2х тактный(ИМХО)!!! Сузуки четыре сезона откатал,проблем нет!:)

Л'е'шка 01.04.2010 14:56

У товарища ТОХА18,вес такой же,лошадок по больше +! Идеально все же будет 25-30 л.с !

Dimarik 01.04.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от LEXAROM
LEXAROM

Спасибо!
а лодка 360 какая? все в ней нравится, киль надувной? пол жесткий?
Думаю что больше 3-х наверное и редко бывает, только если отдыхать куда нить перебраться, а это мне можно и без глиссера сделать )) так то думаю вообще буду один - двоем, ну и Пёску с собой! лишь бы не перегрыз )) :wacko:
Не было сожаления что большая лодка или наоборот маленькая?

Л'е'шка 01.04.2010 15:40

Лодка Стингрей нравиться всем! Дно жесткое,аэрдек более подходит лодкам 300,киль надувной.Была лодка Баджер 300 фишинг,одному отлично,вдвоём тесновато,да и движка в 5 явно нехватало

DEMON 01.04.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от LEXAROM
Лодка Стингрей нравиться всем! Дно жесткое,аэрдек более подходит лодкам 300,киль надувной.Была лодка Баджер 300 фишинг,одному отлично,вдвоём тесновато,да и движка в 5 явно нехватало

Стингрей - без коментариев, но цена завышена за марку (на баджере ПВХ тоже не убиваем), а на счет 5-ки - правда мало, но добавить 50т.р. до 10-ки жаба душит, хотел Ветерок-8 .....короче обозвали меня плохими словами:punish:, теперь не хочу!


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot