Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Законы и правила (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Прав ли участковый (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=8457)

Кедр 02.06.2016 20:23

Прав ли участковый
 
Всем добрый день, нужна консультация.
Подал на продление РОХ через госуслуги, заранее как положено, пригласили, отдал оригиналы, медкомиссию, предъявил оружие к осмотру и т.д. Дали квитанцию и раппорт для участкового, сказали принести все когда получать буду. И все это более чем за месяц до окончания.
Сегодня попал к участковому с раппортом - он собирается писать протокол, по поводу просрочки, т.к. уже осталось менее месяца до истечения срока разрешения и якобы раппорт он должен был составить до подачи доков, и что вообще доки у меня принять не должны были без его рапорта.

Правомерен ли он???

rail-red 02.06.2016 20:28

Не прав. Вы должны подать заявление на продление,а из лро должны дать команду учасковому для осмотра места хранения. Дав вам в лро бланк рапорта они тоже нарушили процедуру,т.к этот рапорт должен писать сам участковый. Пишите жалобу на учаскового в самоуправстве.

пилот 02.06.2016 20:33

Цитата:

Сообщение от Кедр (Сообщение 208529)
Всем добрый день, нужна консультация.
Подал на продление РОХ через госуслуги, заранее как положено, пригласили, отдал оригиналы, медкомиссию, предъявил оружие к осмотру и т.д. Дали квитанцию и раппорт для участкового, сказали принести все когда получать буду. И все это более чем за месяц до окончания.
Сегодня попал к участковому с раппортом - он собирается писать протокол, по поводу просрочки, т.к. уже осталось менее месяца до истечения срока разрешения и якобы раппорт он должен был составить до подачи доков, и что вообще доки у меня принять не должны были без его рапорта.

Правомерен ли он???

так то рапорт участкового один из основных пунктов.. ведь в нем он описывает условия хранения оружия у вас.. и соответственно дает заключение о возможности хранения.. есть ли сейф и т.д. .. действительно странно что доки у вас без рапорта приняли.. а на счет протокола вопрос.. если еще разрешение не просрочилось то и нарушения как токового нет еще..

Кедр 02.06.2016 20:44

На счет принятия доков в лро - они сейчас всем так - берут доки, а раппорт с квитанцией говорят принести при получении. Сам удивился.

Макар 02.06.2016 21:05

Цитата:

Сообщение от Кедр (Сообщение 208529)
Всем добрый день, нужна консультация.
Подал на продление РОХ через госуслуги, заранее как положено, пригласили, отдал оригиналы, медкомиссию, предъявил оружие к осмотру и т.д. Дали квитанцию и раппорт для участкового, сказали принести все когда получать буду. И все это более чем за месяц до окончания.
Сегодня попал к участковому с раппортом - он собирается писать протокол, по поводу просрочки, т.к. уже осталось менее месяца до истечения срока разрешения и якобы раппорт он должен был составить до подачи доков, и что вообще доки у меня принять не должны были без его рапорта.

Правомерен ли он???

Лично культурно поговорите, проблема должна решиться. Они люди, ну а если палку решил срубить, то война: прокуратура и т. д.

danilenkov.vitali 02.06.2016 21:13

Рапорт от участкового ни куда носить не надо . Сейчас все службы полиционерские должны и обязаны все возможные внутренние бумажки брать друг у друга сами. Года три я никаких рапортов от участкового не беру, проблем не возникало. Советский район.

Макар 02.06.2016 21:20

И кстати, к участковому вообще не надо ходить, они сами должны затребовать от него рапорт. А дают на руки для так сказать быстродействия.

Стрелец 163 02.06.2016 21:43

Цитата:

Сообщение от rail-red
из лро должны дать команду учасковому для осмотра места хранения.

все верно
Цитата:

Сообщение от Макар
А дают на руки для так сказать быстродействия.

я тоже так думал, когда сам, проявив инициативу,взял рапорт, сам сходил к участковому, подписал, отнес в ЛРО (открытие охоты было на носу), сроки не то чтобы сократились, наоборот...

Отшельник707 02.06.2016 22:57

Причины для отказа в продлении разрешения

Вам могут отказать в продлении разрешения в следующих случаях:

Если вы подали документы и заявление позднее 3 месяцев до окончания срока действия разрешения.
Если вы привлекались в течение одного года более 2 раз за совершение административных правонарушений в сфере охраны общественного порядка.
Если по каким-либо причинам у вас отсутствует сейф для хранения оружия, хотя при первоначальном получении разрешения он был в наличии.
Если вы просрочили срок регистрации оружия.
Если в течение 5 лет вы были поставлены на учет в наркологическом или психоневрологическом диспансере.
Незаконное изменение заводской конструкции оружия, выявленное при проведении баллистической экспертизы.
Наличие неисправностей в конструкции оружия.


Насчет 3-х месяцев- "мопед не мой", надо уточнять...

У меня при подаче документов на продление разрешения потребовали акт осмотра условий хранения оружия участковым. Доки приняли, а акт я принес на следующий день.

Relax 02.06.2016 23:14

Участковый не прав.
Читаем внимательно и ему даем ознакомиться раз он сам не знает ведомственных нормативных документов.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 12 апреля 1999 г. N 288

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814

VIII. Порядок приема и рассмотрения документов
при оформлении и выдаче лицензий и разрешений
в порядке продления срока их действия,
а также в случаях переоформления

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot