Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Законы и правила (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Получение, продление "зеленки"на Карла-Маркса 39 (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=4411)

гр.Д.М.Безенчук 13.01.2016 21:15

Цитата:

Сообщение от Топик
единственный нюанс, в строке "наименование предприятия-поставщика" пишите: переоформление с гражданина такого-то, проживающего по адресу, РОХа №
ну и в общем все

Важно запомнить. А то некоторые сидят и репу чешут " А чё ? А как ?..."

Корбан 13.01.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от serj
на хранение и ношение, а в замен выдают бумажку, на прежнего хозяина, по кот. можно донести до сейфа.

правда...?)))
Цитата:

Сообщение от serj
Новый хозяин получает разрешение и забирает ружьё.

у кого?
всё веселей и веселей...))

Топик 13.01.2016 22:22

у прежнего хозяина забирает. теперь такой порядок.
до тех пор пока РОХи на руках не будет, законных оснований оружие хранить не имеешь.

Корбан 13.01.2016 22:43

Цитата:

Сообщение от Топик
у прежнего хозяина забирает. теперь такой порядок.
до тех пор пока РОХи на руках не будет, законных оснований оружие хранить не имеешь

давно?
а прежний после того как заявление подписал имеет?
а из магазина? ;-)

serj 14.01.2016 07:39

Цитата:

Сообщение от Корбан
а из магазина? ;-)

А в магазине, нового хозяина вписывают в зелёнку и ставят печать, это и есть разрешение, но там сроки на регистрацию. Я в Новок. покупал ружьё, с рук, там меня вписали в зелёнку, потом расписался зам. начальника и поставили печать, одним разом, но это по знакомству и я уехал с ружьём, а так на это требуется две недели. В Тольятти, предоставил ружьё, заполнил бланки, у меня забрали зелёнку и выписали бланк, по кот. я могу донести до сейфа. Всё просто...

Корбан 14.01.2016 07:53

Ну так что же за "бланк" вам выписали, который даёт вам право транспортировать ружьё из ЛРО до оформления РоХИ?

Там ещё немного выше про справку для участкового у кого то было... Интересно было услышать чтож за справка такая)

genek 14.01.2016 07:57

Цитата:

Сообщение от serj (Сообщение 189756)
при переоформлении забирают разрешение на хранение и ношение, а в замен выдают бумажку, на прежнего хозяина, по кот. можно донести до сейфа. Новый хозяин получает разрешение и забирает ружьё.

12.01.2016г. на товарища переоформил ружье, все документы от нас приняли от меня заявление от него заявление, зеленку. Ружье осталось у меня на мой вопрос "РОХу сдавать?" сказали нет иначе как ты его домой повезешь. Товарищу сказали приходи за РОХой через неделю. Я так понял через неделю ружье ему отдам, а РОХУ свою отнесу в ЛРО.

Хуа-цяо 14.01.2016 08:21

Цитата:

Сообщение от Топик
А в чем затруднения по заполнению?

Я наверное вопрос не подробно поставил.

Покупаю ружье у человека. Ружье на учете в Самарском ЛРО. Человек по здоровью не может ехать в Самару, находится в 150 км от города. ЛРО где я получал зеленку вне Самары и находится в тех же 150 км, и РОХу получать в нем.

Посему нужен текст, а лучше бланк заявления на пререгистрацию (продажу) оружия (именно тот, что на Тихвинской) от продавца на меня, чтоб он поставил подпись... В принципе заявление написать он может по той форме, что дают в моем ЛРО, НО как бэ у наших чиновников "тараканов" хватает, боюсь, что могут не принять заявление! Мне часто кататься за 200 км в Самару очень сложно, напраяг со свобоным временем.

Корбан 14.01.2016 08:26

Откуда у разрешителя будет уверенность, что подпись поставил именно владелец, а не его брат, к примеру?
И кто будет транспортировать ружьё в ЛРо для составления акта осмотра и сверки номеров вы уже решили этот вопрос?

рома 14.01.2016 09:05

Цитата:

Сообщение от Хуа-цяо (Сообщение 189839)
Я наверное вопрос не подробно поставил.

Покупаю ружье у человека. Ружье на учете в Самарском ЛРО. Человек по здоровью не может ехать в Самару, находится в 150 км от города. ЛРО где я получал зеленку вне Самары и находится в тех же 150 км, и РОХу получать в нем.

Посему нужен текст, а лучше бланк заявления на пререгистрацию (продажу) оружия (именно тот, что на Тихвинской) от продавца на меня, чтоб он поставил подпись... В принципе заявление написать он может по той форме, что дают в моем ЛРО, НО как бэ у наших чиновников "тараканов" хватает, боюсь, что могут не принять заявление! Мне часто кататься за 200 км в Самару очень сложно, напраяг со свобоным временем.

пообщайся с участковым где живет владелец ружья если нормальный то поможет решить тебе этот вопрос


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot