Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Подводная охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=9)
-   -   камера Go Pro под водой (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=8384)

АнтонОс 17.05.2016 10:01

камера Go Pro под водой
 
Привет всем.
Надумал я камеру на подводные охоты взять. Купил, не проху конечно, но приличного китайца. Сезон скоро начнется, а я все никак не поставлю.
И вот какие мысли: куда собственно крепить то ее?
Ныряю только по ночам, по темноте, днем принципиально не люблю.
Соответственно чтоб камера что то снимала надо источник света, фонарь Вега 2 пользую, есть мысль на него поставить, наверно так лучше будет????
на ружье не куда, т.к. арбалет, да и думаю мешаться будет, да и в основе света мало будет. А на фонаре как бы всегда при освещенности.

Кто подскажет начинающему оператору, поделится опытом?!

Rit 17.05.2016 10:35

Евгению (Tolstovhunter) напиши в личку или на канале у него опыт большой должен подсказать

AleksK 17.05.2016 11:11

Я вообще не представляю, как можно на арбалет камеру крепить? Сверху тяги и гарпун, сбоку линь, внизу катушка.... В выходные привезу свой арбалет из гаража, покумекаю.
с пневматом все ясно и просто. Сверху-сбоку камеру крепим, снизу катушка.

Марка арбалета? Катушка есть?
Есть еще вариант на запястье руки камеру установить, но надо отдельно крепление у китайцев покупать..

АнтонОс 17.05.2016 12:09

Цитата:

Сообщение от AleksK (Сообщение 207292)
Я вообще не представляю, как можно на арбалет камеру крепить? Сверху тяги и гарпун, сбоку линь, внизу катушка.... В выходные привезу свой арбалет из гаража, покумекаю.
с пневматом все ясно и просто. Сверху-сбоку камеру крепим, снизу катушка.

Марка арбалета? Катушка есть?
Есть еще вариант на запястье руки камеру установить, но надо отдельно крепление у китайцев покупать..

так поэтому и мысль на фонарь закрепить.
или на маску может, типа как на мотошлем:)
да и вообще стоит ли затеивать, и хочется и вроде как а зачем?

AleksK 17.05.2016 12:29

Мое мнение - камера на арбале проживет ровно 1 выстрел (или 1 зарядку).
Сверху не поставишь - тяги снесут, крепить снизу - надо колхозить крепление полукольцом (половина экрана будет закрыта баррель ствола), как линь заводить на линесброс? Я уж молчу про катушку.

Daiver78 19.05.2016 07:32

Цитата:

Сообщение от AleksK
Я уж молчу про катушку.

Алексей! Катушки далеко не у всех стоят на ружьях и арбалетах!

TOLSTOV/HUNTER 19.05.2016 08:54

Вечером сделаю фото, как у меня установлена, но у меня пневмат... если делать снизу на родной крепеж, то камера будет перевернута, видео можно будет в редакторе перевернуть обратно.

Eugine 26.05.2016 16:33

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от TOLSTOV/HUNTER (Сообщение 207477)
Вечером сделаю фото, как у меня установлена, но у меня пневмат... если делать снизу на родной крепеж, то камера будет перевернута, видео можно будет в редакторе перевернуть обратно.

В gopro можно в настройках указать, чтобы видео снималось перевернутым.
Я прикрепил крепление для камеры на крепление для катушки.
См. фото

AleksK 26.05.2016 17:01

Я пока весь в раздумьях, как свою крепить. Такой вариант расположения (сверху)- очень неудобно целиться. Склоняюсь больше к варианту выносного кронштейна вправо.

Eugine 26.05.2016 17:05

Цитата:

Сообщение от AleksK (Сообщение 208093)
Я пока весь в раздумьях, как свою крепить. Такой вариант расположения (сверху)- очень неудобно целиться. Склоняюсь больше к варианту выносного кронштейна вправо.

Я не целюсь, стреляю "от бедра". Начинаю целиться, не попадаю.


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot