Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Снаряжение, экипировка (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Навигатор помощник в охоте. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=338)

samara 23.07.2010 18:40

Навигатор помощник в охоте.
 
Коллеги! Поднимаю эту тему, потому как считаю, что этот прибор уже не роскошь, а необходимость.Сегодня вернулся из большого турне по Татарии.Атласы и карты в макулатуру!Столько несоответствия...Не раз вспомнил про свой наладонник Гардмин.Противоударный,безотказный(вывел в шторм с Василей,видимость О,шли только по нему).Кто какими пользуется?Очень интересен ваш совет по бюджетному автомобильному.

AndreiMR-133 24.07.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от samara (Сообщение 7523)
Коллеги! Поднимаю эту тему, потому как считаю, что этот прибор уже не роскошь, а необходимость.Сегодня вернулся из большого турне по Татарии.Атласы и карты в макулатуру!Столько несоответствия...Не раз вспомнил про свой наладонник Гардмин.Противоударный,безотказный(вывел в шторм с Василей,видимость О,шли только по нему).Кто какими пользуется?Очень интересен ваш совет по бюджетному автомобильному.

У меня EXPLY - 350, программа НАВИТЕЛ, стоит рубля 4 в СВЯЗНОМ. Меня устраевает. И на охоте с собой тоскаю и в машине на поставке висит. Зарядка и розетка и прикур-ль. Не выключая держет заряд часа 3-4.

Виктор 24.07.2010 14:53

У меня JJ CONNECT 2100 программа НАВИТЕЛ,гонял в ИЖЕВСК только по нему.Дорога туда ночь и обратно ночь,ни разу не ошибся ни по трассе,ни по городу.Атлас был,но чисто на всякий случай.

Николай75 24.07.2010 22:41

Я конечно ЗА нововведения, За навигаторы, но надо сохранить охотничье чутьё и навыки ориентирования и выживания в сложных ситуациях

steel 25.07.2010 01:59

У меня LEXAND Si-511, ездил по Москве с ним, по Питеру, ни разу не подвел, знает все, карты навител.

samara 25.07.2010 12:44

Пошарил по форумам и понял,что память 128 и карты Новител,размер экрана не менее 4.3.

x100xx63rus 25.07.2010 16:09

По своему опыту скажу - покупаешь навигатор с ОС Windows CE 5.0 + дополнительно покупается SDHC-карта. И потом в навигатор можно установить НавителНавигатор, Гармин, Айгоу и многие другие. :)
ЗЫ: у меня навигатор Mio с320. Навител Навигатор - имхо лучшая программа (езжу только по ней)

AndreiMR-133 27.07.2010 12:37

Если бы можно было скачать спутныковые фото-карты в навигатор, для охоты прото отлично.

x100xx63rus 27.07.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от AndreiMR-133 (Сообщение 7577)
Если бы можно было скачать спутныковые фото-карты в навигатор, для охоты прото отлично.

Есить программа соответсвующая. Скачиваются карты (точнее фото местности со спутника любого), и привязываются в программе к какому-то ориентиру. И потом будет у вас почти "живая" навигация. Только вот хорошо детализированные фотоснимки со спутников старые (актуальность пол-года или год назад сделаны). Ozi Explorer называется (сам я с ней не работал, т.к. нет востребованности в ней)

AndreiMR-133 27.07.2010 19:47

Цитата:

Сообщение от x100xx63rus (Сообщение 7583)
Есить программа соответсвующая. Скачиваются карты (точнее фото местности со спутника любого), и привязываются в программе к какому-то ориентиру. И потом будет у вас почти "живая" навигация. Только вот хорошо детализированные фотоснимки со спутников старые (актуальность пол-года или год назад сделаны). Ozi Explorer называется (сам я с ней не работал, т.к. нет востребованности в ней)

Надо будет потом при встрече по подробнее пообщаться. :drinks:


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot