Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   На привале (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=12)
-   -   если не сдал путевку.... (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=11015)

ФЕДЯ 06.09.2017 20:47

если не сдал путевку....
 
Получилась такая ситуация... один друг взял своему окружение путевки на зайцев.. ездили на охоту- он нам и раздал всем...., а одному так и не отдал... тот постоянно по командировкам...
А тут бац ему пригражают административку - протокол выписать- за не сданную путевку... а он её даже и не забрал,...
Какая-то лажа со всеми этими сдачами- зачем их сдавать? они до сих пор в департаменте в коробке лежат и пока данные не мониторят.
Так вот и говорит напишут протокол - познакомятся с прокуратурой ! я путевку не брал!
В этом году ВЕСЕЛО дапартаменту:russian_roulette::dash1: будет- зря они эту кашу варят- лучше бы границы охот угодий отбили и на карту выложили... есть у кого такая карта, а то я 2 раза заходил спрашивал- они грят Геойпортал-- а там границы не сходятся ...

Девятка 06.09.2017 20:54

500 рублей штраф- сам просрочил на 3 дня и ничего страшного оплатил. То что он её не получил его проблема, за него же её получили в депе значит необходимо сдавать. Есть правила и их все таки необходимо соблюдать. Как говорится все нужно начинать с себя!

вирус 06.09.2017 21:13

Вот из -за таких "охотнегов" нормальные страдают.

Dr. Rentgen 06.09.2017 21:54

Цитата:

Сообщение от вирус (Сообщение 253648)
Вот из -за таких "охотнегов" нормальные страдают.

Да-да. +100500!!! Дальше просто без паспорта и отпечатков путевку давать не будут. Ну сами лезут в петлю и Ж - награждая всех последствиями, так еще и подставляют благодетелей. М-к в этом случае, тот кого штрафуют - он и сам обо-лся и контору спалил - ну чтоб уж точно всем потом было веселее. А попросить друзей забрать-сдать ему тоже командировка не позволила или так рас-во и дол-бизм?

ARTEM888 06.09.2017 21:59

Из-за таких мудаков-нормальные охотники страдают. Мне даже за родного брата не дали получить путевку. Если ты не охотник, а ружьевладелец -нах ты тогда подаешь заявление?? А уж если подал, будь добр -выполни законные обязанности-сдай в установленные сроки. Не можешь сдать, не ной. Когда охотбилет получал и оружие покупал-знал же все... Если нет и говорить не о чем.
Если он не в курсе вообще был, а на него друг путевку взял без спроса, то другой коленкор конечно, но один хрен -оплати протокол и дружку предъявляй. Зачем всех мужиков то подставлять??? Нина Ивановна и так уже перестала на встречу идти.

Мак163 06.09.2017 22:33

Цитата:

Сообщение от ФЕДЯ
один друг взял

так пусть этот друг заказным письмом не востребованную путевку и отправит по назначению либо сдаст в ДОР, а так получается, что тот кто брал путевки, подставил своего друга по охоте, не отдав путевку, кому она была выписана (по форс мажорным обстоятельствам) и не сдав ее обратно. Вот так друг!!!

Девятка 06.09.2017 22:33

а как можно не знать если за тебя оплачивают и ты охот билет даешь на получение! просто расп.....йство получается. у меня тоже есть такой знакомый которому срать на все порядки и сроки а ныть то что он ничего на охоте не видел это горазд. так что будем учтивы к закону и к природе и нам восдатся!!!!!

Мак163 06.09.2017 22:35

Цитата:

Сообщение от Dr. Rentgen
М-к в этом случае, тот кого штрафуют

не соглашусь с Вами, он потерпевший, причем с подачи друга, который брал путевки!
Цитата:

Сообщение от Dr. Rentgen
он и сам обо-лся и контору спалил

В чем же он об...ся?! Ну жизненные обстоятельства так сложились, у кого не бывает.Да и каким образом контору (конторы бывают разные) спалил непонятно!

Dr. Rentgen 06.09.2017 23:05

Цитата:

Сообщение от Мак163 (Сообщение 253662)
не соглашусь с Вами, он потерпевший, причем с подачи друга, который брал путевки!
В чем же он об...ся?! Ну жизненные обстоятельства так сложились, у кого не бывает.Да и каким образом контору (конторы бывают разные) спалил непонятно!

Вы ж сами ответили сначала, потом сами и спросили.
Как об-ся - да так: сначала он попросил друга взять за СЕБЯ путевку - друг за НЕГО расписался (как бы все закрыли глаза) - ок. Он потом путевку НЕ СДАЛ (не передал через друга, не отправил письмом и т. д.) - короче - забил Х. А кагда его потянули на кукан стал орать - я не я, подпись не моя - я не брал и не при делах! Это не м-к и не подстава разве. Я считаю, что это форменный беспредел - я б с такими людьми вообще бы больше общений не имел. Кстати, а почему никого так же не напрягает наложение штрафов на собственников авто? Я был во Владивостоке, а штраф мне приходит из Калининграда - не буду платить и все тут - подстава от департамента рыболовства и аквариумистики! Обстоятельства!!!!
Стоп - мы может это читаем по разному - кто забрал и кого в итоге штрафуют-то? Я перечитал 3 (Три) раза не понял. Я так подумал, что штрафуют того, НА КОГО брали путевку, а как можно штрафануть того кто брал - это ж не ФБР с ЦРУ. Или я не понял? Попытался перечитать ТС - это вообще бред какой-то - ничего не понятно.

Мак163 06.09.2017 23:32

Цитата:

Сообщение от Dr. Rentgen
это вообще бред какой-то - ничего не понятно.

определитесь, что бред, а что явь :-)

Dr. Rentgen 06.09.2017 23:33

Цитата:

Сообщение от Мак163 (Сообщение 253672)
Еще разок перечитайте и все поймете, кто и у кого и что брал, и кто кому должен, а вы юморной человек, все знаете, а понять не можете или не хотите, очень странно получается!

Он ему бац! А Она? А она ей хац! А он? Да потом ноги на плечи закинули...

а одному так и не отдал... тот постоянно по командировкам...
А тут бац ему пригражают административку - протокол выписать- за не сданную путевку... а он её даже и не забрал,

Вы точно поняли кто взял, кто в командировке и кто кому угрожал - я - нет. А вы тоже юморной - все насквозь видите - хотя по нику мне положено )))
ВСЕ! Извините! Вчитался внимательно!!! Все теперь я таки понял - оба м-ки. Забили оба, но под раздачу попал один раздолбай. Давайте напишем коллективное обращение, чтоб отымели и второго - чтоб неповадно было. Консенсус?

Мак163 06.09.2017 23:47

Цитата:

Сообщение от Dr. Rentgen
Давайте напишем коллективное обращение, чтоб отымели и второго - чтоб неповадно было. Консенсус?

попробуйте, а мы понаблюдаем, как у вас получится не на словах, а на деле!

Dr. Rentgen 06.09.2017 23:55

Цитата:

Сообщение от Мак163 (Сообщение 253676)
попробуйте, а мы понаблюдаем, как у вас получится не на словах, а на деле!

Да мне пох их проблемы, я пошутил - а в серьез сказал - м-к тот кого тянут, а оба раздолбаи. Т. е. мобильную связь уже совсем забанили, емейлов нет, голубей сожрали - бида-бида! Вот Вам модель - я (для примера) отдаю Вам завтра на доверии свои кредитки суммарным лимитом в М1,5 рублей, паспорт, рохи и ружья. И уезжаю в зимбабве. А тут мне приходит повестка: деньги растрачены, кредит не уплачен, убито 500 человек и вообще...
Мы совмечтно начинаем орать - банки плохие, разрешиловка - дрянь, люди слабы, а ружья жидки. Кто м-к то первый в этой истории - да тот кто в зимбабве уехал - т. е. я. А второй - это Вы - нехер было транжирить мои деньги и из ружей пулять. А тут как бы деп виноват - предъявляет невиновному штраф - он же по командировкам, бидалага! Об чем пост-то кого жалеть? Себя остается - кругом дол-бы сплошные.

ФЕДЯ 07.09.2017 06:52

Смотрю мнения разделяются- согласен возможно из за таких теперь в руки дают только твою путевку,!!!
Но писать протокол за нарушение правил охоты!!! на человека который не видел даже своей путевки- это бред и он 100 процентов отобъется в суде, у него свидетели и пусть докажут ,что её получал...
Тема называется "на привале" а многие флудят... ребята давайте по существу...

Василий163 07.09.2017 07:22

Две административки за год, и можно попрощаться с охотой года на два....
Меняются РОХи с хранения и ношения на хранение.
это в лучшем случае.
у гвардейцев нескрываемая цель - разоружение населения.
попадете под "акцию" - могут и изъять оружие. с оплатой хранения.
будьте аккуратнее, товарищи.

Алекс09 07.09.2017 07:35

Из всего написанного я понял что штраф идет за выписанную но не забранную путевку которая пролежала в соседнем кабинете?
Если выписано значит оплачено в чем проблема? Один не забрал,
вторые штрафуют за бумажку которая находится у них Кто большии
расп@,дяй?

Georgich 07.09.2017 08:25

ФЕДЯ,
По вашему посту я понял следующее: Один охотник забрал на группу других охотников разрешение на добычу зайца, т.е. работники депа пошли на встречу и отдали в одни руки несколько путевок, хотя могли и не дать. Когда забираешь путевку, то обязательно расписываешься в ней и еще в журнале о том что забрал(по крайней мере я так делаю в Большеглушицком ОДОУ, и так же расписываюсь за товарища на которого беру путевку). И поясните на кого административка пришла? на того кто забирал путевки, или на того, кто в командировке был?

ЗЕВС 07.09.2017 08:27

Цитата:

Сообщение от ФЕДЯ
один друг взял своему окружение путевки на зайцев.. ездили на охоту- он нам и раздал всем...., а одному так и не отдал...

Путевка из депа была взята, но не передана владельцу! ДЕП прав, путевка оплачена и забрана.... А дошла она до адресата или нет... Пусть други между собой разбираются кто из них больший мудак!

Сергей_К.С.С. 07.09.2017 08:53

Мне второй год путевку отец не может взять из за людей которые себя так ведут.
Если вы просите (как я понял ситуацию) забрать за вас путевку в ДЭПЕ и для вас ее забирают, но вы не забрали (по каким либо причинам) и не сдали ее, то пожалуйста оплатите штраф и будьте пожалуйста человеком, а не говном из за которого страдают все остальные. Всем срать видел ты путевку или не видел поступи по закону или приди в ДЭП и скажи путевку потерял сдать не могу примите меры (но это сделать нужно во время действия путевки, а не потом крыльями махать).
Федя! Мнения не разделяются все на этом сайте против таких действий вашего друга, просто из написанного вами точно не понятно что вы хотели спросить.
Передайте другу, пусть оплатит штраф и всегда сам забирает путевку и так же ее сдает по закону в ДЭП.

Alexandr85 07.09.2017 09:06

Цитата:

Сообщение от ФЕДЯ (Сообщение 253682)
Смотрю мнения разделяются- согласен возможно из за таких теперь в руки дают только твою путевку,!!!
Но писать протокол за нарушение правил охоты!!! на человека который не видел даже своей путевки- это бред и он 100 процентов отобъется в суде, у него свидетели и пусть докажут ,что её получал...
Тема называется "на привале" а многие флудят... ребята давайте по существу...

Чисто юридически товарищ путевку получил - роспись в получении 100% стоит (может и не его подпись, а товарища). И де факто круг людей знает, что путевка для него была оформлена и выдана. То есть чисто по человечески - согласиться с протоколом, оплатить штраф и охотится дальше.
Да, в суде можно доказать - подпись не моя и я не получал. Тогда накажут сотрудников, выдававших путевку. Только за этим последует обратка, при чем не только в сторону товарища, (а также того, кто за него путевку брал, а может и за всю их компанию "свидетелей" - путевку они может быть уже никогда и не получат), а также на всех охотников, так как прикроют эту лавочку по получению путевки на компанию. И поедут со всех удаленных уголков области охотники за путевками в Самару, будут жаловаться на толпы народа, очереди.. И поминать всуе того м...ка, который за 500р. все охотничье сообщество вкрячил.

Georgich 07.09.2017 09:12

Цитата:

Сообщение от Alexandr85
И поминать всуе того м...ка, который за 500р. все охотничье сообщество вкрячил.

Лучше и не скажешь!)

Медведь25 07.09.2017 09:38

Цитата:

Сообщение от ФЕДЯ (Сообщение 253682)
Смотрю мнения разделяются- согласен возможно из за таких теперь в руки дают только твою путевку,!!!
Но писать протокол за нарушение правил охоты!!! на человека который не видел даже своей путевки- это бред и он 100 процентов отобъется в суде, у него свидетели и пусть докажут ,что её получал...
Тема называется "на привале" а многие флудят... ребята давайте по существу...

Это не бред. Выше все написали и мнения ни у кого тут не разделились... Товарищи Ваши всех охотников подставили и теперь ДЕП не дает путевку брату, другу, только личное получение. Виновен тот которому взяли путевку однозначно, т.к. без его документов и его сведения взять путевку не могли... Товарищ взявший путевку лоханулся только в том, что забыл про нее, но в этом опять же виноват второй.

santei 07.09.2017 09:48

Тут как "отче наш". Права знаем когда менять,разрешения на оружие тоже и не обсуждается. Путевка в данном случае является банком строго отчетности. Вы не сдали-их вкрячили, а они вас. Все справедливо.

Стрелец 163 07.09.2017 09:50

Добавить к посту выше больше нечего. Протокол выписан законно и точка!
Не один раз поднимался аналогичный вопрос. Есть правила, есть сроки - будь добр сдать путевку. Сам лично сдал в Деп путевку через месяц после окончания сроков охоты. На что мне девушка сказала: Будет протокол. Спорить не стал, согласился и ушел.
Оплатить штраф придется. "Надо, Федя, надо!"(с)

Василий163 07.09.2017 09:59

Цитата:

Сообщение от santei (Сообщение 253708)
Тут как "отче наш". Права знаем когда менять,разрешения на оружие тоже и не обсуждается. Путевка в данном случае является банком строго отчетности. Вы не сдали-их вкрячили, а они вас. Все справедливо.

поэтому и перестали давать путевки третьим лицам (брату-свату-отцу), потому что развелось много умников говорящих потом что, мол, путевку то мне не передали, и в журнале подпись не моя.
в этом случае, действительно, можно оспорить протокол через суд, а чаще даже в досудебном порядке.

не такая проблема оплатить 500 рублей штрафа, как перспектива лишиться оружия.)

Так что не надо тут переваливать вину на якобы недобросовестного товарища. Передал он путевку или нет, проверить невозможно.
Налицо факт - ТС НЕ ЗАБРАЛ путевку. (если не врет) Точнее НЕ СДАЛ по окончанию срока.
для таких случаев тоже есть процедура.
потерянную путевку тоже можно закрыть.

Павел 07.09.2017 11:08

Цитата:

Сообщение от ФЕДЯ
Получилась такая ситуация... один друг взял своему окружение путевки на зайцев.. ездили на охоту- он нам и раздал всем...., а одному так и не отдал...

Тут с понятиями нужно определится! Где дело то было в ОДОУ или в хозяйских?Путевка это договор заключенный с охотпользователем - и по окончанию его действия можно с ним дело все что хотите. Разрешение (с 2015г в Правилах охоты) это бланк строгой отчетности выдаваемый по сути государством или уполномоченными лицами, на основании ЗАЯВЛЕНИЯ , в котором указывается в том числе персональные данные! И составление подобного заявления, с указанием чужих персональных данных, с подделкой персональной подписи, с использованием подложных документов (разрешение на основание заявления получается лично, с предъявлением охот билета, а если он не получал то и билет был не настоящий)....
Цитата:

Сообщение от ФЕДЯ
Но писать протокол за нарушение правил охоты!!! на человека который не видел даже своей путевки- это бред и он 100 процентов отобъется в суде, у него свидетели и пусть докажут ,что её получал...

Ну если свидетели есть, то конечно! ))
Я вот не пойму, вот этот друг который получал за всех разрешения, он это делал в тайне и за свой счет? Сомневаюсь!
Цитата:

Сообщение от ФЕДЯ
Тема называется "на привале" а многие флудят... ребята давайте по существу...

И тогда, по существу: не сдав разрешение и включая заднюю, он, и его свидетели, легко докажут, что они редкие м....! И я на месте всего оставшегося охот коллектива поступил бы как в фильме "дело румянцева", собрал бы деньги за штраф в шапку и нах пендалем из коллектива!

кефир 07.09.2017 15:37

Предлагаю, закончить обсуждать часный случай и передти к обсуждению по существу.
0. Форма бланка строгой отчетности, желательно фото.
1. Процедура заполнения бланка строгой отчетности, желательно заполненый образец.
2. Сроки сдачи согласно букве закона,сам закон (ссылка на норм акты и т.д) ответственность сторон за несоблюдение.
3. Механизм/способ передачи бланка строгой отчетности, контактные адреса и телефоны.
Я думаю..... если мы с вами ответим на выше перечисленные вопросы, а МОДЕРАТОР создаст отдельно раздел и там сохранит эту полезную информацию, то В БУДУЩЕМ, МЫ ВСЕ и ТЕ ЧТО БУДУТ ПОСЛЕ НАС сможем избежать досадных ошибок.
С уважением.

-ШАМАН- 07.09.2017 15:47

"кисломолочный" - правЕе всех прАвых! =)
Поддерживаю инициативу поставить тчк.

ФЕДЯ 07.09.2017 22:32

Цитата:

Сообщение от Александр Новиков (Сообщение 253689)
ФЕДЯ,
По вашему посту я понял следующее: Один охотник забрал на группу других охотников разрешение на добычу зайца, т.е. работники депа пошли на встречу и отдали в одни руки несколько путевок, хотя могли и не дать. Когда забираешь путевку, то обязательно расписываешься в ней и еще в журнале о том что забрал(по крайней мере я так делаю в Большеглушицком ОДОУ, и так же расписываюсь за товарища на которого беру путевку). И поясните на кого административка пришла? на того кто забирал путевки, или на того, кто в командировке был?

на того кто в командировке был...

ФЕДЯ 07.09.2017 22:38

Цитата:

Сообщение от кефир (Сообщение 253784)
Предлагаю, закончить обсуждать часный случай и передти к обсуждению по существу.
0. Форма бланка строгой отчетности, желательно фото.
1. Процедура заполнения бланка строгой отчетности, желательно заполненый образец.
2. Сроки сдачи согласно букве закона,сам закон (ссылка на норм акты и т.д) ответственность сторон за несоблюдение.
3. Механизм/способ передачи бланка строгой отчетности, контактные адреса и телефоны.
Я думаю..... если мы с вами ответим на выше перечисленные вопросы, а МОДЕРАТОР создаст отдельно раздел и там сохранит эту полезную информацию, то В БУДУЩЕМ, МЫ ВСЕ и ТЕ ЧТО БУДУТ ПОСЛЕ НАС сможем избежать досадных ошибок.
С уважением.

согласен, путевка- считается для ДЕП бланком строгой отчетности, то каким образом ведется сбор этих самих бланков? кто может сказать?
ещё вопрос есть у кого карта охотугодий?

Павел 07.09.2017 23:19

Цитата:

Сообщение от кефир
Предлагаю, закончить обсуждать часный случай и передти к обсуждению по существу.
0. Форма бланка строгой отчетности, желательно фото.
1. Процедура заполнения бланка строгой отчетности, желательно заполненый образец.
2. Сроки сдачи согласно букве закона,сам закон (ссылка на норм акты и т.д) ответственность сторон за несоблюдение.
3. Механизм/способ передачи бланка строгой отчетности, контактные адреса и телефоны.
Я думаю..... если мы с вами ответим на выше перечисленные вопросы, а МОДЕРАТОР создаст отдельно раздел и там сохранит эту полезную информацию, то В БУДУЩЕМ, МЫ ВСЕ и ТЕ ЧТО БУДУТ ПОСЛЕ НАС сможем избежать досадных ошибок.

Все что нужно знать и соблюдать есть в правилах охоты!
Вот вы серьезно полагаете, что сейчас обсуждаем процедуру, а не принцип?!

кефир 08.09.2017 12:30

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 253847)
Все что нужно знать и соблюдать есть в правилах охоты!
Вот вы серьезно полагаете, что сейчас обсуждаем процедуру, а не принцип?!

Наша с вами сторона - четкое исполнение законов/правил.
Обсуждать принцип формирования правил/законов - считаю занятием безпереспективным и с состороны исполнителей ГЛУПЫМ.

кефир 08.09.2017 12:38

С другой стороны- четкое знание законов и правил, неукоснительное их соблюдение убережет наши с вами Ж.... от лишних приключений.
Извините за ненорматив.
С уважением.

SSSR66 08.09.2017 14:34

Когда получаешь путевку то расписываешься в журнале, а когда сдаешь, то просто кладешь на стол Н.И. или на соседний стол, а года три назад так вообще в коробку из под обуви бросал, если после 18.00 пришёл. Ну теперь ящик повесили. Так могут и в ДЕПе потерять (можно предположить). И доказывай что не "верблюд"...

Анатоль 08.09.2017 15:18

Мужики воздух сотресаете! Взял путевку, будь добр сдай! Сам ты ее забрал, не сам. Какая разница, данные в путевки твои, их не из воздуха нарисовали. Значит хотел приобрести. А обосрался, так сразу мазаться. Несерьезно!!

Павел 08.09.2017 15:21

Цитата:

Сообщение от кефир
С другой стороны- четкое знание законов и правил, неукоснительное их соблюдение убережет наши с вами Ж.... от лишних приключений.

Не путайте соленое с длинным. Сдача разрешения с отметкой о добычи - это инструмент сбора информации для расчета пропускной способности, причем вооообще не эффективный, бюрократичный и бестолковый ! До изменений правил охоты 2015г. я сдавал когда хотел и мог не сдавать вообще, но это мое персональное дело, и моя персональная ответственность, а в данном случае просто подстава друга!

Цитата:

Сообщение от SSSR66
Когда получаешь путевку то расписываешься в журнале, а когда сдаешь, то просто кладешь на стол Н.И. или на соседний стол, а года три назад так вообще в коробку из под обуви бросал, если после 18.00 пришёл. Ну теперь ящик повесили. Так могут и в ДЕПе потерять (можно предположить). И доказывай что не "верблюд"...

И теряли, и теряют, и так будет всегда пока к ним 5000 купюры степлером прибивать не будут ))) Хотя .... все равно могут потерять )))
Отправляйте по почте или просите у НИ входящий номер , некоторые так и делают, я не заморачиваюсь.

ФЕДЯ 08.09.2017 16:30

КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности 2 месяца, так все сроки прошли!!!!! что вы так переживаете?

кефир 08.09.2017 20:33

.

кефир 08.09.2017 20:39

Предлагаю.
У кого есть информация по данным пунктам, прошу поделиться.

1.Как правильно заполнить бланк строгой отчетности (учет добычи)
2. Сроки сдачи согласно букве закона,сам закон (ссылка на норм акты и т.д) ответственность сторон за несоблюдение.
3. Механизм/способ передачи бланка строгой отчетности, контактные адреса и телефоны.
Спасибо.

ФЕДЯ 09.09.2017 16:30

Здесь я так понимаю диванные охотники, буквари... Им сказал ДЕП надо сдавать+- будут сдавать, сказал штраф- так будут платить, а взамен то что????? Нихрена ничего
.. Даже угодья общего пользования не во всех районох сделали.... А по ЗАКОНУ, которому оштрафуют охотника не сдавшего путевки,... ОДОУ должны быть... !!!!!!! Даже карты угодий в ДЕПе нет,!!!!
там никто работать не хочет или не может... Так вот и пытаются из охотника нарушителя сделать.


Не сданная путевка , это не длящееся административное нарушение... И срок давности у него 2 месяца

Предлагаю написать коллективную жалобу в соответствующий орган на ДЕП по данным фактам... В котором упомянуть ящик на стенки или коробка из под обуви... Это тоже самоуправство , и таким образом документ строгой отчетности сдавать не законно. Пусть регламентируют сдачу.. Каким образом если не сдал пусть считают , что ничего не стрелял. Один хер все подгоняют


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot