Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Прочее (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Продам: Самогонный аппарат (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=12774)

OLEGa 17.07.2018 10:03

Продам: Самогонный аппарат
 
Вложений: 3
Аппарат Алковар Крепышок на 12 литров, состояние нового, сделал только два перегона, также бак для приготовления браги на 30 литров, шланги, переходник на кран, спиртометр, дрожжи и дубовая щепа для настоек.
Цена 5500р (за весь комплект)
Тел 89171103416

Митрич 17.07.2018 11:57

Я такой не куплю до тех пор, пока мне внятно не объяснят, куда сивуха девается при охлаждении паров спирта. Я отцу подобрал на Птичке аппарат с выведением сивухи, там система абсолютно понятна

OLEGa 17.07.2018 13:37

На сайте производителя есть описание:. Диаметр змеевика 10 мм, аппарат работает без плевков, выдавая ледяной самогон.
В качестве сухопарника на этом аппарате служит царга, которая набита специальным наполнителем из нерж. стружки. Данный наполнитель отсеивает ненужные примеси обратно в бак, при этом происходит укрепление и очистка самогона, считается что эта конструкция наиболее верная для получения высококлассного самогона. На выходе при первичном перегоне можно получить продукт около 60-70 градусов, что очень хорошо и свидетельствует о чистоте продукта.

Митрич 18.07.2018 08:30

Понятнее стало не сильно. Что за умный накопитель?))) Как отсеивает? каким образом сивуха попадает обратно в бак?
По моему скромному мнению, это пишут производители специально, чтобы у человека сложилось мнение, что все ОК.
И еще, градусы на выходе никоим образом не говорят о чистоте продукта...
Если я не прав, простите Христа ради...

Макар 18.07.2018 09:37

Цитата:

Сообщение от Митрич (Сообщение 276556)
Понятнее стало не сильно. Что за умный накопитель?))) Как отсеивает? каким образом сивуха попадает обратно в бак?
По моему скромному мнению, это пишут производители специально, чтобы у человека сложилось мнение, что все ОК.
И еще, градусы на выходе никоим образом не говорят о чистоте продукта...
Если я не прав, простите Христа ради...

Чтобы было понятно, нужно обладать минимальными знаниями в области дистилляции и ректификации.
Данный аппарат намного эффективнее, чем обычный сухопарник. Роль сухопарника здесь выполняет дефлегматор совмещенный с насадочной колонной. Все тяжелокипящие жидкости(сивуха) отбиваются об слой охлаждаемой насадки и стекают в куб. Дистиллят-практически чистый спирт. Только первую порцию, нужно отдельно убрать, т.к. первыми летят эфиры и другие низкокипящие компоненты.

Alexandr85 18.07.2018 09:44

Цитата:

Сообщение от OLEGa
сделал только два перегона

Чем не устроил?

OLEGa 18.07.2018 09:58

Цитата:

Сообщение от Alexandr85 (Сообщение 276561)
Чем не устроил?

Аппарат устраивает всем, дело в том что этот процесс требует большого количества времени которого у меня нет

OLEGa 19.07.2018 22:11

Ап

Митрич 20.07.2018 08:04

Цитата:

Сообщение от Макар (Сообщение 276559)
Чтобы было понятно, нужно обладать минимальными знаниями в области дистилляции и ректификации.
Данный аппарат намного эффективнее, чем обычный сухопарник. Роль сухопарника здесь выполняет дефлегматор совмещенный с насадочной колонной. Все тяжелокипящие жидкости(сивуха) отбиваются об слой охлаждаемой насадки и стекают в куб. Дистиллят-практически чистый спирт. Только первую порцию, нужно отдельно убрать, т.к. первыми летят эфиры и другие низкокипящие компоненты.

Ваще не сходится))) Можно позанудствую?))) откуда-то насадка появилась, которой в описании нет. да и куда эту насадку пришпилить то?:dash1:

Митрич 20.07.2018 08:08

Скажу так, я в целом представляю процесс дистилляции, сам гоню периодически. Понимаю, что сивуха первой оседает при охлаждении общего пара. Просто не пойму, как именно это охлаждение происходит в данном аппарате?


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot