Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Новичкам (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Нужна помощь по зайцу (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=11676)

ztn 19.12.2017 14:13

Цитата:

Сообщение от Алекс09
А не по обратным ли следам часом ходили?

Если бы ... =(

Стрелец 163 19.12.2017 14:17

Цитата:

Сообщение от ztn
Замести не могло, снег не шел ночью и утром.

не обязательно снег должен идти. Достаточно его на земле и хорошего ветерка.
Цитата:

Сообщение от Алекс09
А не по обратным ли следам часом ходили?

хотел так же ответить.
Если вдруг идя по следу, появляется встречный след, смотрю по сторонам и ищу скидку. Не хожу по вздвойке. Смотрю на 10-20 метров вперед,а не под ноги.

stress 19.12.2017 20:03

Цитата:

Сообщение от ztn
Там рядом дорога, дорога эта

Так он любит сдвоит(петля) на дорогу спрыгнет, метров сто-двести по накатаной пробежит, вдоль дороги чилига, спрыгнет и лежит. Дорога из категории раз в сутки, по обещанию кто то проедет.

Алекс09 19.12.2017 20:06

Цитата:

Сообщение от ztn
Полно лёжек, но уже без зайца. Временами на 200-300 метров пути 5-6 лёжек, а вокруг никого ...... прочесывали чуть ли не метр за метром ..

А гонный след посмотреть не судьба? Свежесть лежки,следов
Может зай пожив пару суток свалил на жесткии снег

stress 19.12.2017 20:14

Я ХЗ, для меня заяц по выкрутасам самый интересный зверь, вроде бы и мозга всего спичечный коробок, а хитрый.... У лося вон какой баш, но тупой. Всякая заячья охота - это интереснейшая шарада, ИМХО конечно. Одинокий кабан еще хитреее, но он осторожный. В смысле с гладким тет на тет.

Алекс09 19.12.2017 20:48

Открою маленькии секрет: Охота начинается не выезда с ружьм а с обьезда потенциальных мест по чернотропу где берутся на заметку подьезды, поля с озимями,подсолнечником ,узнается кто посеял когда уберут ,где были покосы Далее первый снег- опять смотрим где выводки
и места их отхода в различные погодные условия ,условия подьезда В итоге к середине декабря примерно получаем более менее сносную картину предстоящих охот И как правило мест становится довольно мало а уж потом
в оставшихся оговариваются точки ,к примеру; дамба,просека,домик,озеро
чтоб общаясь по рации точно знать кто где

Дерсу 19.12.2017 21:01

Цитата:

Сообщение от Алекс09 (Сообщение 262681)
А гонный след посмотреть не судьба? Свежесть лежки,следов
Может зай пожив пару суток свалил на жесткии снег

Чуть полегче:)Если попроще,возьмите их кто нибудь 1-2 раза с собой.

stress 19.12.2017 21:05

Цитата:

Сообщение от Алекс09
Охота начинается

Как житель областного центра когда беру путевку, всегда беру район в котором не был и года три-пять его узучаю. После становиться не интересно.

Общаясь по рации

Я один люблю ходить. Нашел на бугре заброшеный сад, южная сторона, гектара три. Зай там всегда, трава по пояс промеж деревьев ( яблони, сливы, вишня, торон) - четыре года там взять ничего не могу, не по черной тропе, не по белой. В позапрошлом приехали втроем, через час по зайцу, так не интересно же... Собаку позволить себе не могу-не когда заниматься.

Алекс09 19.12.2017 21:06

Я б пригласил но у меня к оду иммунитет

kwadrat 19.12.2017 22:25

))) Можно ли отъ***** женщину на Красной площади? - Нет, нельзя: советами заебут! (старый советский анекдот).
В первом сообщении конкретная просьба и 5 страниц "советчиков" ))))


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot