Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Пневматическое (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Помогите с хроном для замера скорости (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=1320)

Алек-р 08.11.2011 15:28

Помогите с хроном для замера скорости
 
Может у кого-нибудь есть хрон, помогите, пожалуйста, очень нужно замерить начальную скорость пули из недавно приобретённого Хатсана 135. Купил б/у, сказали, что в нём стоит ГП, но выдаёт не те результаты, на которые я расчитывал. Замер скорости мне нужен для того, чтобы сориентироваться нужно ли ещё её усилять (и как). Пока могу ориентироваться по пробивной способности досок - 25 мм насквозь, а толще уже не берёт.

rail-red 08.11.2011 15:59

В тольятти приезжай. :)У меня и м/с меряет и в джоулях.

Dimon001 08.11.2011 16:19

С какого расстояния 25 мм пробивает! У меня Норика с ГП метров с 30-40 пробивала скорость была за 300 м/с точно уже не помню сколько...

Алек-р 09.11.2011 10:56

Из далека не стрелял, метров с 6 всего.

Igoreha 10.11.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от Алек-р (Сообщение 40770)
Может у кого-нибудь есть хрон, помогите, пожалуйста, очень нужно замерить начальную скорость пули из недавно приобретённого Хатсана 135. Купил б/у, сказали, что в нём стоит ГП, но выдаёт не те результаты, на которые я расчитывал. Замер скорости мне нужен для того, чтобы сориентироваться нужно ли ещё её усилять (и как). Пока могу ориентироваться по пробивной способности досок - 25 мм насквозь, а толще уже не берёт.

А какой толщины доску он должен по вашему пробить? Хатсаны обычно досками не меряют. Ведрами только.

-SCS-Bankir 10.11.2011 15:10

Есть рамочный хрон. 225-21-88 александр. Звони.

trekaf 11.11.2011 22:20

Есть в Новокуйбышевске.

trekaf 11.11.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от Алек-р (Сообщение 40770)
Может у кого-нибудь есть хрон, помогите, пожалуйста, очень нужно замерить начальную скорость пули из недавно приобретённого Хатсана 135. Купил б/у, сказали, что в нём стоит ГП, но выдаёт не те результаты, на которые я расчитывал. Замер скорости мне нужен для того, чтобы сориентироваться нужно ли ещё её усилять (и как). Пока могу ориентироваться по пробивной способности досок - 25 мм насквозь, а толще уже не берёт.

Если Вы расчитывали на заявленные производителем 380 м/с, то такую скорость можно получить только ватной палочкой или пулей весом 0,3-0,4 г.
При указании скорости пули ВСЕ производители пневматики ППП (даже Диана и Вайраух) лукавят, в маркетинговых целях проводя замер сверхлегкими пулями. К слову, на большинстве пневматических форумов пишут, что из дурострелов (к которым относится и Ваш агрегат) стрелять пулями менее 0,68 грамм крайне не рекомендуется.

rail-red 12.11.2011 01:06

Цитата:

Сообщение от trekaf (Сообщение 40998)
Если Вы расчитывали на заявленные производителем 380 м/с, то такую скорость можно получить только ватной палочкой или пулей весом 0,3-0,4 г.
При указании скорости пули ВСЕ производители пневматики ППП (даже Диана и Вайраух) лукавят, в маркетинговых целях проводя замер сверхлегкими пулями. К слову, на большинстве пневматических форумов пишут, что из дурострелов (к которым относится и Ваш агрегат) стрелять пулями менее 0,68 грамм крайне не рекомендуется.

Вот и я так думаю.У мя мр512 г/п солея,по хрону 200м/с выдает,так взводить приходится двумя руками,а приклад упирать в область паха.380м/с можно наверное выдать колпачками свинцовыми,но нах... оно надо.

Алек-р 14.11.2011 07:52

Всем участникам темы спасибо, большое. Скорость замерил.


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot