Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2013, 10:34   #165
Стрелок
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 495
По умолчанию

В общем наконец пристрелял пули Полева-6У самокрутные(гильза фиоччи, Сокол-2,30 гр., закрутка)
Условия: тир Ловчего+, температура -3 гр, ветра нет, со станка. Сайга-12С (580мм, цилиндр) + ПОСП 4х24
Сначала бахнул на 50 м, всё прилетело в верхнюю часть листа А4, ну думаю, на 100 метров как раз в середину прилетят. Каково же было моё удивление, когда на 100 метров пули опять прилетели в верх листа А4, т.е. пуля летит по очень пологой траектории.

В общем получил вот такую картинку: 100 метров, верхние 2 дырки пристрелка, а 5 штук по центру - это уже группа после ввода всех поправок.

Товарищ наблюдавший рядом в трубу, после первых трёх "слитных дырок" сказал просто - "пиз...ец", потом были два отрыва в низ, но всё равно я остался доволен.

Сам аппарат



Также пристрелял однократник Ракурс-А1, тоже всё ништяк.


Вывод: можно ещё поэкспериментировать, отобрать пули по весу(у этой партии разброс был в пределах +/- 0,2 гр), лепестки контейнера резать пополам, для лучшего отделения, а также закрывать гильзу "шалашиком", кучность должна ещё возрасти... Но мне и этого достаточно. А Полева-6У выбрал, т.к. в ней нет экспансивной воронки, и кусты она лучше проходит чем простая 6-ка.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...

Последний раз редактировалось Кедр; 02.12.2013 в 11:04.
Кедр вне форума   Ответить с цитированием