Цитата:
Сообщение от Роман Тротил
а вы муку к примеру и макароны чем обрабатываете чтоб не портились?) там влажность порядка 8- 10% а при такой влажности микроорганизмы просто не развиваются. это элементарные знания
|
В макаронах нет белка животного происхождения, который присутствует в сухом корме. Аминокислоты и животный жир не переносят влагу и кислород.
P.S. При кормлении собак растительным белком ( из которого, преимущественно, производят сухой корм ) или только кашами, почки фильтруют мочу щёлочной реакции, которая благоприятна для роста урогенитальной микрофлоры. Отсюда - пиелонефриты, циститы и пр. При использовании кормов животного происхождения (мясо и мясопродукты) моча имеет кислую реакцию и в ней микробы не развиваются. Для почек плотоядного животного это норма.