Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2014, 00:59   #18
Охотник за привидениями
Автор темы
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр88
где не подскажете? где ни спрошу нигде нет(((
В Охотнике на Галактионовской последний раз видел. 30р./шт. АКБС пачка 25штук.
А вот чёто в Охотмании и в Охотнике(на Победе) таковы и впрямь исчесли...видать все понакупали себе газюков чисто для бабахинга, 6П42-9 например, вот их и нету на прилавках.

Цитата:
Сообщение от Vasilisk
Патроны для газюков вообще беда.
Это да. А сейчас походу их вообще не выпускают. АКБС закрыт(возможно временно) а на Техкриме я смотрю уже их в прайсе и нету. А другие заводы вродь как и не выпускают уже их. Но в вышеупомянутом Охотнике на Галактионовской видел недавно тоже АКБСовские пачка 25шт. по цене как 30р/шт(удивляюсь что и холостые и газовые стоят одинаково) только почемуто не с жёлтенькой затычкой а с красненькой.Там же до недавнего времени продавались патрончики 8мм(для ИЖ-79-8) правда тока холостые,(от АКБС, по 10шт у коробке по 30р./шт), продавец прям при мне доставал последние 10 пачек,ещё обещали заказать такие же газовые,но вот не успели,да и холостых там уже не продают,жалею что тока 2+2 пачки купил,надо было все 10 пачек последние скупить.А вот 5,6 газовые для РГ-22,РГ-31,ТОЗ-101 и прочих таких 5,6 револьверчиков бокового боя там к изумлению продаются,техкримовские,по 10 шт в упаковке тоже вродь по 30р. за патрон,правда сомневаюсь кто ещё с такими ходит и покупает эти патроны.
Ещё вариант посмотреть в Мире Охоты,говорят там есть и холостые и газовые и 8мм и 9ПА и от АКБС и от Техкрима так же по 30р. за патрон...дороговато они стоят ИМХО...охотничьи патроны везде и те от 12р найти можно,а уж самокрутить если то и вовсе по моим подсчётам один патрон примерно в 10р выходит,и тем более эти-то с зарядом патроны,а тут какие-то холостые которые тока бабахают и газовые которые воздух портят)
Цитата:
Сообщение от Vasilisk
Просто основываясь на беде с патронами для газа и травмы, револьвер надежнее всего, нет привязки к качеству патрона.
Да ладно,мне кажется что револьверные патроны могут быть некачественные что пистолетные.Что касается самого патрона то я думаю тут будет весьма незначительная разница в мощности выстрела если прибавить ту мощность что в пистолетах тратится на блоубек т.о. выплёвывая мячик чуток послабже.
Другое дело револьвер его можно использовать и как стартовик и как газюк и как травмак,а пистолет - если газюк то как стартовик и разумеется как газюк,с блоубеком конечно,а если травмак то с блоубеком тока если как травмак а если как газюк и как стартовик,и причём ещё если сужествуют такого же калибра холостые и газовые патроны,то без блоубека,тобишь после каждого выстрела передёргивая затвор. Но мне-то 6П42-9 как раз и нужен чтобы бабахать с блоубеком патронами 9ПА и не бояться что в скором времени развалится этот пистолет что например может произойти с моими силуминовыми Вальтерами ПП.
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием