Цитата:
Сообщение от Ктулх
На мушку не смотрю, когда ружье вскидываю-ствол уже смотрит в нужное направление, нужно только красным или зеленым пятном перечеркнуть дичь, она у меня оптоволоконная.
А по поводу расплывчатой точки в коллиматоре-смотрел и Хако-открытый, закрытый, и Цейс-закрытый, и Аимпоинт-закрытый, и китай-открытый-точка расплывчатая, как зведочка с лучами. Другие смотрят-у них нормально, точка маленькая.
Смотрел в Эотечь-там точка в кружочке ништяк, но он огромный -это какой гребень придется ставить на приклад? И стоил в 2 раза дороже ружбая моего, сейчас даже страшно подумать сколько стоит с курсом сегодняшним.
По поводу просветления не подскажите? У вас коллиматор наверное открытый. Читал про закрытые-там вроде просветление есть, и как в оптике в сумерках можно выцелить зверя в кустах.
Просто если не для дроби, так для пуль попробовать может стоит? Всё таки точка в 2-4минуты на 100 метрах меньше мушки, даже моей маленькой 1,5мм. А если есть просветление, то на моих расстояниях-вообще как оптика. Оптику на гладкий ставить-это только для бумаги ИМХО, по зверю на 50-100м мне кажется лишнее, даже загонник.
|
Просветления нет никакого.Прицел закрытого типа-да потяжелее и побольше открытого-но не убиваемый.Прицельная марка не уплавает,по крайней мере за год ни куда не уплыла-проверяю по патрону холодной пристрелки перед каждой охотой.Батарейку за год не поменял ни разу-прицел выключаю только дома после охоты,может гореть и вечер и двое суток. Прицел заказывал из китая,даже при нынешнем курсе думаю раза в три дешевле чем у нас в магазинах лежат.В снежную погоду ни разу не использовал,но в дождливую и туманную вообще без проблем-работает отлично,единственный недостаток в солнечную погоду плоховато видно прицельную марку,но за всю охоту с прицелом было такое раза два,некоторые еще пишут что через камыш и кусты мешается и цепляется-сколько раз лазил ни разу не мешал.По пуле не пробовал-имеется карабин и два оптических прицела

Хотя думаю теперь попробую-самому стало интересно как работает.