Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2016, 11:04   #2913
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФС63 Посмотреть сообщение
По поводу фауст - патрона, раскучнитель сильный. На 6м-7м уже показывает осыпь 50см - 60см в диаметре. А на 20м...)) По этому поводу тестил, в различных вариантах, Вячеслав ( Zagria) с Ганзы. И получается фауст - патрон эфективен от 6м до 15м -17м.

Можно собрать дисперсант и таким образом. И на биоре в том числе. Эфективен от 10м -12м, до 20м - 22м. В свое время тестил и такую сборку, не плохо получается...
Но, лично мне своими характеристиками, больше понравился дисперсант собранный с "крестовиной". Но не с одним разделителем дробового снаряда на четыре части, а с частью дроби, через дробовую прокладку, засыпанной перед креставиной. Поясню, когда дробовой снаряд разделен только на четыре части, при выстреле дробовая осыпь имеет выраженную крестообразное расположение полей, с пустотой по центру. А вот для поражения центрального поля осыпи, как раз и служит часть дроби через прокладку, засыпанная перед креставиной.


По этому поводу, сказать не могу. Дисперсанты с такин набором не собирал.

Дмитрий, соберите дисперсант по такой наборке, и можно по моему предложению. Стреляли с Т34 и Беттинзоли, результат от 12м до 22м очень хороший.
Цитата:
Сообщение от SaVa Посмотреть сообщение
Спасибо!
Думаю, накручу пару вариантов и посмотрю, что мне краше по результату.
В общем, еще раз повторюсь.
Накрутил десяток таких: гильза СКМ "спортинг", капсюль U686, порох Сунар35 (1,90х35гр) 1,8гр, БИОР на 32-34гр (не помню чей), дробь №7 32гр переложенная тремя картонными прокладками (снаряд разделен на три части).
По сборке патрона: звезда чуть-чуть ушла вниз - можно было еще добавить дроби 1-2гр, или разделить не на три части снаряд, а на четыре. Также можно было подложить в дно чашки БИОРа пару прокладок 20кал или использовать Сокол 2.1гр. Тогда, думаю, звезда была бы в поряде. Но на качество патрона это не повлияло. Оружие ИЖ-27 12/70 чок-получок. Отдача была комфортная. Осыпь шире Феттер Спортинг раза в полтора-два на 10-15м (отстрел по воде).
По поводу сомнений в "мелкой дроби" №7. Выстрел по селеху почти перелинявшему полностью с 15м показал - в тушке 4-6 отверстий, плечевую кость крыла перебило пополам (попробуйте её руками сломать ). Но уть был еще не слишком жирный.
Вывод: на данных дистанциях (до 20м)по сентябрьской крякве дроби №7 хватит за глаза. Кстати, селех оказался "крещенный"! При разделке из грудной полости вывалилась одна дробина примерно №3. Так что, лучше несколько семерочек в тушку, чем одну троечку!!!
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием