Цитата:
Сообщение от DK
а может и не станет, подутых стволов крахмалом достаточное количество уже известно + если полуавтомат, то забивается все механизмы, от туда клины и пр.
проще собрать нормальный патрон и стрелять на нормальной дистанции, в край, если хочется очень - использовать буферные составы, ту же пробку крошенную
|
Крахмалом, пользуюсь уже 30 лет, на п/а 5 лет, УСМ работает безотказно, и кроме трухи от камыша и листьев в нём ничего не видел. О подутых стволах именно от применения крахмала не слышал, и в принципе такого быть не может. Слипание буфера возможно при сушке подмоченных патронов на батарее, т.к клейстеризация крахмала происходит при 50-60 градусов, или если пересыпали мукой, т.к в ней содержится клейковина. Крахмал в продаже поступает 10-20% влажности, и чтобы она повысилась в закрытом патроне, надо его окунуть в воду, либо длительно хранить в сыром помещении. Даже при влажности 60-70% крахмал не меняет свою структуру, при обычной температуре. Дома гусиные патроны с крахмалом лежат по несколько лет приходилось разбирать, - крахмал был в обычном состоянии. Молотую крошку, как буферный состав считаю малоэфективной т.к она имеет пористую структуру, и сжимается под нагрузкой, а значит не предохранит деформацию дроби.