Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 12:18   #60
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

ТИПОВЫЕ ПРАВИЛА ОХОТЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (УТВ. ПРИКАЗОМ СОВМИНА РСФСР ОТ 04.01.88 N 1) (РЕД. ОТ 23.08.95)
РЕГУЛИРОВАНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ ЖИВОТНЫХ, НАНОСЯЩИХ УЩЕРБ ОХОТНИЧЬЕМУ ХОЗЯЙСТВУ
72. На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течение круглого года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек.

Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам в течение круглого года. При этом разрешается разрушать жилища данных видов.

73. Охотник имеет право отстреливать перечисленных в пункте 72 животных при любом законном нахождении в угодьях с целью охоты.

74. Работники органов управления охотничьим хозяйством, государственного охотничьего надзора, охраны заказников и зеленых зон, работники охраны промысловых, спортивных и других охотничьих хозяйств имеют право производить отстрел перечисленных в пункте 72 животных в течение всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкцией по их применению.

75. Органы государственного охотничьего надзора могут выдавать отдельным охотникам специальные именные разрешения, которые на срок их действия дают владельцам права, предусмотренные пунктом 74.

76. Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 м от населенных пунктов без владельца, считаются бродячими.

Охотничьи собаки, а также собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат.

Пункт 77 - Исключен.
http://zakonbase.ru/content/part/128112

(в ред. Приказа Минсельхозпрода РФ от 23.08.95 N 37)
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70264284/
от 29 января 2013 г. N 30 отменён "Приказ ... от 4 января 1988 г. N 1 (ред. 30.05.1991)".
Выше я дал ссылку на "Приказ ... от 4 января 1988 г. N 1 (ред. 23.08.1995)". Приказ в редакции 95-го года не отменён и в настоящее время действует.
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!

Последний раз редактировалось Просто Вася; 13.03.2017 в 12:24.
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием