Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2017, 16:46   #1
Охотник
 
Аватар для Georgich
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Российская Федерация
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 449
По умолчанию ТОЗ-34Р нужна помощь

Доброго времени суток, уважаемая общественность форума!
Суть вопроса в том, что на днях я присмотрел в магазине "Выстрел" на Динамо комиссионный конфискованный тоз-34р 1995 года выпуска, и теперь мне нужна помощь форумчан, разбирающихся в данной модели оружия! Железо на вид очень даже хорошего сохрана, шата стволов не обнаружил, внутри стволы чистые, кольца ровные, а вот дерево мертвое, имеется шат ложе, думаю под замену!
Цену не обсуждаем, понятно, что в таком сохране ружья, она будет не заоблачная.
Итак, теперь вопросы, которые меня интересуют:
1) на пластине ствольной коробки есть вмятины влияют ли они на что-то и стоит ли ее заменить?
2) Обратите внимания на кольцевые шарниры стволов, они в порядке?
3) при закрытии ружья если приложить недостаточно усилий, рычаг запирания приходится доводить пальцем, а если чуть сильнее закрыть ружье, то рычаг "встает" даже чуть левее оси(на мой взгляд) или по центру. Это нормально и из-за чего это происходит?
4)дерево скорее всего менять, вопрос в том, есть ли в Самаре мастера-ложевщики(надеюсь правильно написал и ни кого не обидел), которые бы взялись изготовить приклад по антропометрии или стоит просто купить обычную заготовку и сделать у мастера осадку?
5) И пятое- скорее просьба. Уважаемые форумчане, есть ли у кого-то возможность заехать(может кто-то рядом живет, или будете проездом) и осмотреть данное ружье? Уважаемый ZagoN(http://samarahunter.ru/forums/member.php?u=3967) без проблем предоставит возможность осмотра ружья, тем более он в курсе создания данной темы, поэтому не будет проблемой объяснить какое ружье вам нужно для осмотра. Буду очень благодарен!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 1109
Размер:	81.1 Кб
ID:	34652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 1129
Размер:	87.2 Кб
ID:	34653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 1106
Размер:	103.5 Кб
ID:	34654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 1109
Размер:	98.6 Кб
ID:	34655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 1091
Размер:	98.5 Кб
ID:	34656  


Последний раз редактировалось Georgich; 21.06.2017 в 16:51.
Georgich вне форума   Ответить с цитированием