Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2018, 11:49   #520
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав МР155
В прошедшую пятницу 2 часа гонялся за зайцем по джунглям из осоки. След из поля привёл меня к озеру. Скидка была прямо в заросли. Поднялся он от меня в 5-7 метрах, но я его не вижу а только слышу как тростник хрустит. Спрыгиваю с лыж и за ушастым в дебри. Пробираться сложно ,но и заю не легко , он не скачет а ползёт. На открытое место вылезет и метров через 100-150 опять в джунгли. Намотали так мы с ним км3-4 и я сдался.
Я вот много читаю в отчетах что гонного зайца приследуют спустя какое-то время... И по опыту скажу что процент добычи троплением таких беглецов стремиться к 0)))...судя по отчётам... Мы практически ни когда не тропим таких, проще новый след найти чем гоняться полдня... А к гонному можно в конце охотничьего дня вернуться и обложить если пустой идёшь. Результативна такая охота в метель заяц как правило пробегает не далеко и зарывается .. а в мороз в -27-30 ходит по прямой метров 500- 600 и ложиться подпуская метров на 50-60 ... Так что если нет возможности обложить то лучше бросить и искать новую скидку.
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!

Последний раз редактировалось Просто Вася; 22.01.2018 в 12:06.
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":