Доброго здоровьичка граждане гусятники!! Весенняя охота-всегда праздник!! Вот и мы с товарищами сгоняв в соседнюю -Саратовскую губернию, немного стрельнув гуся у себя на юге, ждали, очень ждали открытия северных районов своей родной Самарской области.
Сами знаете - лет гусядавно прошел, везде все высохло и найти гуся было большой удачей! Мы нашли!!! Даже сына (7 лет) возил посмотреть на гусей в природе, пацан их видел только в моих роликах. А посмотреть было на что:
И вот, с отличным настроением и в предвкушении часов и минут любимой охоты, я гружу свои вещи в нивасик. Машина загружена, собираюсь выезжать и тут НА ТЕБЕ ПО БАШКЕ КУВАЛДОЙ!!! Звонок егеря- "Артем, у меня плохие новости! Охоты не будет!!"
Я еще раньше видел эту инфу, но думал - хрень все это, уеду в поля и коем оно все е....сь. Ан нет.
Егерь сразу предупредил - департамент будет жестко контролировать! А тот угол, где гусь - точно будет в первых рядах проверки. Мы то ладно, а есть те, кто уже в полях!! Я б рванул, если б путевка была на руках, но нам в поле ее должны были выписать, а после приказа - хренушки.
В сердцах посылаю "ФАК", куда то туда -наверх. Настроение - жопа!
Но тачку разбирать не стал, т.к. наше правительство областное имеет нас во все щели и мне нужно освобождать и вывозить гараж. Администрация расчищает город от всех гаражей, готовит место под платные паркинги (кому то кармашки набьют деньгами горожане).
Кароч, кто то поехал, многие нет. Споганили нам очень жестко..... Самое смешное то, что закрыли охоту в связи с пожароопасным режимом, а прогноз на все ближайшие дни -холод и дожди.
Вчера было вот так:
https://www.instagram.com/p/BwzYCMfD..._web_copy_link
P.S Нужно в Ханство собираться