Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2019, 09:42   #272
Охотник
 
Аватар для Сергей В
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Громов
заец на лёжку ложится только там, откуда может быстро свалить
Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Ловко он через непроходимые кусты как ртуть просачивается
Небольшой отчет и к цитатам подходит.
Прошлую субботу выехал в поля. Ветрище-шторм, шумит все вокруг. Следов много, но трудно определить свежесть, снежка давно не было,наст,поземка.
И вот, после многопройденных пустых километров, иду вдоль посадки и поля со стерней от подсолнуха. Передо мной чистый снег между полем и посадкой и, вдруг, след зайца, прямо посередине. Похоже на скидку, рядом следов нет, ни гонных ни "прогулочных", как будто летел и присел на дорожку отдохнуть. Давай я осматриваться, в поисках продолжения. И только каким то боковым зрением ощутил-чуть движение в посадке, ветер шумит-ничего не слышно. Тень-призрак Зайца увидел уже через буреломы посадки на другой стороне. Отсалютовал, конечно, безрезультатно. Так вот, думаю, пойду посмотрю, как он лежал, как он прошел и т.д., я не мог протиснутся через посадку. Очень плотный бурелом, сушняк и заросли. С трудом я преодолел это припятствие, обходя совсем мертвые завалы, а заяц это прошел в 2 прыжка, я думаю, быстрее даже моей мысли.
С другой стороны посадки дорога обледенелая, куда этот Специалист ушел, даже не понятно.
Если бы кто то шел по ту сторону посадки, шансов у зайца было бы очень мало. А так, бежал, наверно, и посмеивался.
Сергей В вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":