Цитата:
Сообщение от Медведь25
Осталось ответить на вопрос, что такое путевка в таком случае. Если есть лицензия, список по ТБ, то третья бумага (путевка) это что такое? Не тот ли это документ, когда лицензия на егерей (охотхозяйство), а путевка это как бы ссылка на лицензию???
|
Путевка (договор) на право охоты, рыбной ловли, отдыха. Это по сути является договором между охотником (человеком) и охот пользователем (юридическим лицом - владельцем охотничьего хозяйства).
Разрешение на добычу охот пользователю выдает Департамент на основании квот подтвержденных и утвержденных охот пользователем и Департаментом. Далее РнД заполняет охот пользователь на конкретного человека кто у него будет охотиться.
Из личного опыта и наблюдений ситуация знакомая: очень часто охот пользователь выписывает путевку на охотника а РнД при этом не заполняет и не выдает. В основном это копытные, медведи и др. Цель проста: если у тебя всего допустим 5 штук РнД на добычу того же кабана и ты их все в начале сезона заполнишь на желающих у тебя поохотиться охотников, то что делать с людьми которые это желание изъявят в середине сезона? Поэтому РнД заполняется по факту, когда зверь взят.