Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2021, 05:37   #189
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Топик, моё оружие от наследника, лежит в арсенале ГУМВД.
ЛРО Нкб, работает 1 день в неделю (отпросить с работы 2 человека), пишет направление на отстрел наследником (что вообще не имеет права прикасаться к оружию), на острел записывают по изредка отвечающему телефону, на следующую неделю в определённый день.
Просят наследника, что не имеет отношения к оружию принести на острел 5 патронов для нарезного! УК статья так-то! И где взять их наследнику? Общаться Росгвардия с МВД не может, валят друг на друга. В итоге на острел наследник с человеком, что имеет разрешение приносит 5 патронов, производят отстрел (отпросить с работы 2 человека). И на следующей неделе ЛРО заполняют лицензию (отпросить с работы 2 человека).
Задача: получить из арсенала МВД оружие. МВД: "да это ваше оружие, но без РОХи не оддадим идите в ЛРО". Записался на РОХу. (отпросить с работы 1 человека)Приношу фотокарточки и заполненную лицензию в ЛРО Смр, "а протокол изъятия?" (мне не наследнику!!!), "а позвоните в ЛРО Нкб, ой, ладно, я сам", "предъявите оружие к осмотру" о_0, тут уже глаз начал дёргаться. "вы могли его забрать из арсенала у вас есть заполненная лицензия", ага с улицы зашёл и взял. Готова б.... Роха, забирай - не хочу (отпросить с работы 1 человека). На выдачу в арсенале запись на следующую неделю формируют списки ЛРО, кто чего и где записывает и куда обращаться куй его знает, "сейчас схожу - запишуть". Область выдают по средам, Самару по четвергам. Я сельчанин, но на четверг записан. Благо арсенал за углом от работы, подходил к людям, говорят, что нет в списке, или пропустил день, или сельчанин припёр в четверг - на новый круг записи через ЛРО (а они работают сколько раз в неделю..?). И это никуя не прозрачно, не описано и не госуслуга. В общем, от договорённости с наследником о переоформлении с 11 августа (!!!) прошло.... и оружие ещё и не получено. "Отака ху.ня, малята!" Зарёкся, в общем.
Colt, согласен, не смешно.
Александр12, не хотелось бы быть диванным аналитиком, просто выскажу мысль - упырь начал в 11:00, далее из инета: "Telegram-канал Baza пишет, что на входе в университет стояли двое охранников, одного из которых застрелил Бекмансуров. По информации канала, во время атаки были нажаты три «тревожные кнопки»: две в 11:31, и одна в 11:43 по местному времени." С гвардейцем было бы тоже самое.
Пол часа упырь творил своё чёрное дело. Герой (безоговорочно) ДПСник, ПРИБЕЖАЛ НОГАМИ, по устному сообщению от очевидца как в 19 веке. Может в консерватории чего-то подправить?

Последний раз редактировалось Путник-Самара; 22.09.2021 в 05:39.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием