Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2021, 13:13   #495
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

olega163,
Ох, как много правильных и складных букв! Без сарказма. Я согласен с вашим мнением о бытие. А кто не согласен?!)) - думаю, нет таких.
Ко всему сладостному повествованию о реалиях охотничьих будней, вот, в самое его начало, для завершенности картины, вставить бы не достающие слова - "мечталось бы...".

Максимум на второй год охотничьей практики, любому хоть малость, но не обделенному умом человеку с ружьём, становится совершенно ясным - департамент охоты и рыболовства самарской области, последнее что защищает, это интересы охотников и популяцию местной дичи.
Во время зимней охоты на зайца, множество раз встречал поставленного охранять один из районов ОДОУ инспектора, ехавшего на служебном УАЗике, аж в целой компании охотников. В одной из таких встреч, мой товарищ спросил его о ЗМУ по зайцу, на что, чуть ли не обиженный инспектор ответил - "конечно проводим учёт зайца, а как иначе?!". Вот только верить тем розовым и упитанным здоровым мясом щекам, как-то со скрипом в сердце и обидой за Родину выходит. Хоть тресни! А вы красивые пути следования к светлой мечте о всеобщем порядке и повсеместном росте популяции зайца им предлагаете... Ещё и цифры численности дичи приводите. Кто и как считает дичь?!)))

Соцопрос: кому стало откровением - "первый браконьер в угодьях, это охотинспектор на госхарчах!"?
**так к кому вы взываете о порядке?!
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием