Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2022, 17:49   #3398
Охотник
 
Аватар для Отшельник707
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: ДепОиР
Сообщений: 741
По умолчанию

Друзья, требуется консультация по автозвуку. Прошу совета или рекомендованный контакт спеца по автозвуку. Для исключения флуда в теме желательно ответить в ватсап/вайбер (89272002382).
Коротко о главном. На последних 5 машинах автозвук ставила одна и та же фирма, она же делала и шумку. На предыдущих машинах был обычный комплект магнитола, фронтальная и тыловая акустика , встроенный саб в багажнике. Вопросов нет-система работает исправно. Могут подтвердить покупатели моих шевиков, музыку всегда оставлял в продаваемой машине(есть наши форумчане). На последней машине в эту схему внесены изменения: штатная магнитола и цифровой процессор. После покупки Шевика загнал машину и сделал музыку, кроме саба. Подумал, что хорошей фронтальной компонентной акустики на старости лет мне хватит, но попросил на всякий случай в багажник кинуть акустический кабель для саба. Вроде все нормально, под себя настроил эквалайзер,.....но чудес не бывает, не ласкает ухо качественный звук. Решил поставить, рекомендованный тогда, сабвуфер , но смутил вид проводов , выведенных в багажник, площадь сечения как бы маловата. Прежде чем ехать в салон решил для себя вникнуть в эту тему более конкретно. Посидел маленько прикинул схему, не спец, возможно много косяков , ну да ладно...
Теперь вопросы:
- рекомендации по сечению силовых, межблочных и акустических кабелей (примерно, т.к. длины сейчас указать в схеме не могу)
- правильно ли рекомендован сабвуфер ( вроде как по характеристикам усилитель слабоват или я что-то не учел?)
ну фото , как обычно устраивается саб в багажнике
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СхемаЗвукШевиНива.jpg
Просмотров: 468
Размер:	86.2 Кб
ID:	61208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: САБ.jpg
Просмотров: 435
Размер:	94.3 Кб
ID:	61209  
__________________
С уважением, Петрович

Последний раз редактировалось Отшельник707; 27.12.2022 в 18:17.
Отшельник707 вне форума   Ответить с цитированием