Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2011, 15:20   #667
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
Стрелка

Цитата:
Сообщение от лексей Посмотреть сообщение
А была возможность сравнить? Ты их в действии установленные в поле хотябы видел? Яма далеко не лучше как маскирока но из неё удобней стрелять. во всём остальном яма проигрывает, с точки зрения мобильности, трудозатрат, времени , маскировки и время проведения в скрадке намного дольше можно находится не уставая и башкой крутить можно. Я копал ямы, теперь сижу в скрадке. и имею право делать выводы. А вы?
Выводы делает результат.А результат зависит от степени подготовки,знания местности,знания повадок гуся,желания этого результата достичь.
Я не спорю,что где-нибудь в высокой стерне,в не вспаханной кукурузе и т.п. лежачий скрадок не будет выделяться.Но на бороне,на пашне - это понты, не больше.
Про ямы.Яму надо ещё правильно выкопать и замаскировать.
А так каждый охотит как желает и как может.Я говорил,основываясь на своей практике.Без труда,на дуру,добыть птицу можно только на рынке.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием