Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2012, 00:40   #8
Охотник
 
Аватар для Blaser
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9
По умолчанию

Увидел интересную темку, про охоту с собаками, решил зарегистрироваться.

Если позволите, граждане коллеги по хобби, с огромным удовольствием приму участие в дискуссии.

Бываю на разных охотах, сам с собаками не охочусь, но есть друзья увлеченные охотой с собаками, разных пород (ведь на сколько я знаю для каждого вида охоты, существуют свои породы собак). Может быть когда нибудь я и решусь завести себе охот собаку, правда пока не решил какую именно. Ведь если следовать логике, для охоты по лисе, барсуку, еноту нужна норная собака, по копытному зверю - зверовые, по птице в поле- легавые, по птице на воде - либо ретривер, либо спаниель. Вот и задумаешься какую породу завести......
По норам практически не хожу (отпадает).
По зверю хожу, но считаю что зверовая собака, не должна жить в квартире.
Легавая. Был на охоте с легашатником, чертовски красиво и интересно, но кто нибудь скажет есть ли нас угодья с обилием перепела, либо куропатки, либо дупеля или бекаса
Ну и остались ретриверы и спаниели (о борзых я думаю говорить совсем не будем - это практически забытая, интересная, красивая охота). Охота по птице на воде, самая доступная.
На сколько я знаю от друзей, прежде чем собаку вывести на охоту, необходимо её подготовить(натаскать, притравить) а это во первых больших трудов стоит, а во вторых этим должен заниматься специалист.
Далее. исходя их этого и простой логики пару вопросов к sdn77:

-Вы своего бигля, не притравливая пару раз взяли на охоту? (а если притравливали, то на какого зверя?)
-И зачем вы с ним собирались по ветру идти? (ведь на сколько мне подсказывает мой пока что скудный опыт охотника, хоть на зверя, хоть на птицу подходить нужно с подветвенной стороны, дабы зверь не услышал вас и не почуял).

Последний раз редактировалось Blaser; 04.02.2012 в 00:43.
Blaser вне форума   Ответить с цитированием