| 
	
			 Охотник 
			
			
Автор темы 
			
				
			
			
				 
				Регистрация: 02.04.2011 
				Адрес: Детройт на Волге 
				
Охотобщество: Тайга-Матушка
 
				
					Сообщений: 2,840
				 
				
				
				
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
				 
				Охота у нас в крови?
			 
			 
			
		
		
		
			
			"Пока мы о них помним, они живы"..... 
Мои оба Деда были охотниками. 
Оба были работящими мужиками, один был ветврачом, другой комбайнером. Много работали, на земле, держали огородов тьма, да еще свеклу сахарную в колхозе обрабатывали. Скотины полон двор. Так получилось, что Мамка и Батя с одной деревни, приходилось вкалывать и там и тут, руками все перерабатывали.  
Но все дела старались закончить до начала сезона охоты.  
 
Дед Василий который комбайнер, держал подсадных, любил он птицу и голуби были у него, я даже малость разбираюсь в породах.  
Кур полно разных было. Этот страстный охотник до уток, можно сказать на охоту по пернатой дичи он меня поставил , по сей день продолжаю быть горячим поклонником этой охоты. Помню как шарахнет с тулки дымным, потом мчит аж из сапог выпрыгивает, весна- осень, если нужно раздевается и плывет, от мне забава была всегда, смотреть на энто действие. 
Выпрыгнет из ледяной, носком шерстяным разотрется, уху-хух, скорей оденется, козью ножку в зубы и дальше ждем. 
А я тут , как тут с вопросами, не когда я не услышал в ответ, тихо, сидим тихо. Всегда расскажет, тайну откроет, у меня от этого рот открывался, да сон пропадал. После домой придем, затопим галанку, сядем с ним он куряет самосад, да меня байками поит. Не один из моих братьев не был так увлечен, сам же был фанатиком, так приятно и тепло было послушать. 
И теперь приезжаю в деревню, все гляжу с бугра на наши уже заросшие тропки да плесы, все поменялось. 
Вспомню, нет-нет да взгрустну, Хорошим человеком был мой Дед, рано из жизни ушел, вечная память... 
 
Второй Дед Валентин, я его просто не застал. Тот был страстным по зверю. Единственное, Мамка рассказывала. 
Было тяжело одно время, все государству сдавали, а семьи большие, мы говорит маленькие.  
Отец уйдет с вечера в лес, долго его нет мы по окнам.  
Все ждем сидим. 
Ввалится по середине ночи. Нас Мамка , Бабушка моя, подымет потихоньку с Крестным моим, тоже уже покойным. 
-Ребят, айдате в борке Отец лося свалил. 
Соберемся мы, сани большие втроем тащим. Придем, там еще две семьи таких. 
Мясо быстро разделим, лапником закидаем, по саням и по домам. 
Не чего от себя не могу сказать о нем, но не слова плохого от родственников об этом человеке не разу не произнесли! 
Да суровый, да матершинник, но справедливый был, до кончика волоса, так о нем говорили...
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				.......
			 
		
		
		
		
		
			
				  
				
					
						Последний раз редактировалось КАРАВАЕВ; 08.04.2012 в 12:37.
					
					
				
			
		
		
	 |