Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 22:33   #1
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию Охота в Америке

Каждый штат это отдельное государство с своими местными законами местного занчения Существуют однако и общие федеральные законы.Каждый штат имеет свой отдел по сохранению окружающей среды DEC-Depаrtment of Enviremental Conservation) в который и входят эти самые егеря в объязаности которых и охрана этой самой среды включая проверку соблюдения правил охоты.Их я за более 20 лет не встречал ни разу.Проверяет охотников ещё штатная полиция(state troopers) устанавливающая проверочные пункты на скоростных дорогах куда все с добытыми оленями и пр должны сойти -последние 6 лет их не видел. Один раз была проверка на просёлочной дороге местной деревенской полицией(есть и такая иногда в каждой деревне такое понятие как МВД здесь нет). Они вежливо проверили нет ли у нас оленины( -причём в багажники не лезли -просто спросили ну и поисковая собачка обнюхала.Нарушителей могут посадить но чаще это стоит им немалых денег которыми пополняют местный бюджет.Ещё я слышал что вышеперчисленные правоохранительные органы могут остановить бредущего вдоль дороги охотника и проверить не заряжено ли оружие.Штатное правило-500 футов от дорог кроме просек патронов в ружьях быть не должно быть . Стрелять возле дорог-500футов-нельзя, поэтому там очень часто видиш мирно пасущихся оленей индюков и пр.Показать висящую на спине лицензию с номером охотник объязан каждому кто спросит.На остальных учасках леса зимой и летом ружья проверять никто не будет изза этого и заварилась вся каша.Устнановить мишени и стрелять можно в любой части общественного леса где это не запрещено не говоря уже о частной земле.Ну и ещё егерь может выписать штраф за нарушение ,но если нарушение серьёзное тут же вызывает полицию.И ещё есть много мелочей но это уже брошуры.Из опыта -нас остановил местный шериф в маленьком городке-проверив документы на привязанных к крыше авто оленей подсказал где можно у фермеров купить свежий яблочный сайдр

Я свой Нью Йоркский охот лайсенс получил более 20 лет назад и слабо помню детали. Знаю однако что на огнестрел и лук отдельные курсы . Не так давно сдавал на капканы, но серьёзно этим пока не занялся. Арбалет как отдельный вид охоты у нас в НЙ пока запрещён-однако им можно пользоваться в сезон огнетсрела.Полностью с Вами согласен насчёт охоты с аутфитерами-для меня это не охота, да и мясо не дичь в магазине дешевле
Уважаемый Лесоруб! Я действительно был в горах -готовил наземые засидки.Дичи много -зима была отнолсительно тёплая -без больших снегопадов.Да недалеко от меня там на ферме разводят оленей карибу. У них спецразрешение на продажу мяса Не знаю как у Dozer во Флориде. У нас в НьюЙорке весенный сезон на индюков начинаеться с 1 го мая.Вы спрашивали о ношении пистолета . Я заню что законы Флориды в этом плане более либеральны. У нас в пределах города получить на храненеие дома или в бизнесе довольно легко на ношение практически невозможно. Там где я живу - в пригороде-право на приобретение автоматически даёт право на ношение.Но как я уже писал носящих просто так не видел. У нас в этом нет необходимости.

Последний раз редактировалось serg; 18.05.2012 в 22:41.
serg вне форума