Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2010, 18:15   #8
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш охотовед говорит, что браконьерство - это добыча зверя запрещенными способами, как и сказал smitana. Верно на 100%. Все остальное не браконьерство, а нарушение правил изъятия объектов животного мира и т.д. и т.п. Умничать не буду, короче в простонародье хулиганство. Тем более каждый из нас знает, а многие не по наслышке, что многие егеря сами организовывают сафари так сказать "нужным людям" где бьется все что выходит из оклада или к вышке. Не хочу и не буду казаться правильным, считаю, что специально конечно тропить или выжидать не стоит, но если вдруг выбежит кабан или косуля надо бить. Но как сказал один знакомый егерь бить надо только тогда, когда ты на 100% уверен что убьешь сразу и без вариантов (это он конечно про зимнюю охоту по лицензии). А заранить зверя летом это вообще кощунство, погибнет по-любас от гангрены или черви заведутся. Сам честно признаюсь летом бил только лис и курей, а особенно жестко и категорично отношусь к бродячим собакам. Именно для них всегда ношу картечь 5,9 или 6,2мм. Охотничьих пород само собой никогда не стрелял, да и не встречал пока.

Последний раз редактировалось Dimon001; 14.03.2010 в 18:18.
  Ответить с цитированием