Тема: клещи
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2013, 20:15   #14
Охотник
 
Аватар для Димарик
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Чапаевск
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik Посмотреть сообщение
нет. ее делают для профилактики. постоянно возить не надо. это я для примера, если как у меня-одна собака в квартире, вторая в деревне. чтоб в ветлечебницу собаку не возить для того, чтоб сделать укол-можно (во всяком случае у нас) заехать в ветлечебницу, объяснить ситуацию, что типа туда-сюда мотаться напряжно, попросить набрать шприц, оплатить. и самому сделать. и до 6 недель не бояться, что собаку укусит клещ.
Не много не соглашусь, Пиро-Стоп не коим образом , не защищает собаку от укусов клеща. Он является средством защиты, от развития болезни «Пироплазмоза» у собак.
Это заболевание крови, во время крово-сосания от клеща в кровь попадает возбудитель пироплазмоза, простейший микроорганизм Бабезия канис и далее размножается в эритроцитах собак. Болезнь сопровождается общей слабостью, высокой температурой, темно-бурой мочой. Без лечения большинство собак погибает.
В последнее время у собак начали применять вакцину - прививку против этой болезни, они дают слабый иммунитет, но их главная задача уменьшить количество смертельных исходов в случае заболевания собаки.
Лучше для собаки держать флакон Пирастопа дома в холодильнике, если уж клещ присосался и нет времени сделать анализы на "пирик.", то тогда и сделать укол. В зависимости от различных факторов инкубационный период у собак составляет от 2 - 4 дней до 3 недель, главное вовремя обнаружить укус.
Лично я, для предотвращения нападения клещей на свою лаброморду, обрабатываю её каплями ROLF CLUB Combo, также использую спрей Барс, перед выходом в поле раз в неделю, последовательно обрабатывая ушные раковины, грудь, шею, туловище, ноги, хвост. Так же использую специальный ошейник от клещей, ну и естественно ежедневный осмотр. Слава богу укусов не было, а снял с неё уже достаточно клещей.
Димарик вне форума   Ответить с цитированием